Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематические и профессиональные темы » Музыка и кино » }{орошее кино
}{орошее кино
ДжазаторДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Самый известный режиссер бывшей Югославии родился в 1955 году. Награды за любительские фильмы, которые он снял еще в школе, позволили Эмиру попасть в FAMU — киношколу в Праге, а фильм «Герника» (Guernica), снятый на третьем курсе выиграл первый приз на кинофестивале в Карловых Варах в 1977 году. Сняв две ленты для телевидения Сараева «Невесты идут» (Nevjeste dolaze/The Brides are Coming), 1978, и «Буфет Титаник» (Buffet Titanic), 1980, он получил первый шанс снять полнометражный, художественный фильм в 1981 году. Его дебют оказался триумфом: «Вы помните Долли Белл?» (Sjecas lli se Dolly Bell?/Do You Remember Dolly Bell?). Фильм, получивший «Золотого Льва» в Венеции, рассказывает о подростках Сараево и первом знакомстве с поп-культурой в 1950-х годах. Во втором фильме, «Когда папа уехал по делу» (Otac na sluzbenom putu/When Father was away on Business), 1985, действие также происходит в Сараево, но по времени сдвинуто в 1948 год. Политика (ссора Тито со Сталиным) смешана с живописным портретом старых, семейных традиций, распадающихся с переменами.
«Золотая ветвь» Канн и номинация на «Оскара» в категории «лучший зарубежный фильм» утвердили Кустурицу как режиссера международного масштаба. Он отказался от ряда интересных предложений, чтобы снять «Время цыган» (Dom za vesanje/Time of the Gypsies), 1989, в своей узнаваемой, медленной манере — на производство ушло почти два года. Фильм выиграл приз за лучшую режиссуру в Каннах. Милош Форман пригласил его преподавать в Колумбийском университете Нью-Йорка. Оригинальный студенческий сценарий вскоре был превращен в «Аризонский сон» (Arizona Dream), 1993, снятый на французские деньги. Во время войны в Боснии, Кустурица занял сторону югославов, что сделало его «нежелательным» в родном Сараево. Кустурица сейчас живет в Парже и снимает европейские совместные постановки. Так в 1998 году вышел яркий и праздничный фильм на цыганскую тему с хэппи-эндом «Черная кошка, белый кот».
flankerДата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:02 | Сообщение # 2
jazator - Никак чего-нибудь из его фильмов посмотрел?
ДжазаторДата: Вторник, 03.06.2008, 16:41 | Сообщение # 3
flanker, Чёрная кошка -БК, Завет, Жизнь как чудо. Просто, пошёл в магазин и купил, в Бийске в Ривьере, на втором этаже. Правда цены там ещё те... под 400 рублей за коробку tongue
flankerДата: Пятница, 31.10.2008, 08:41 | Сообщение # 4
Если кто смотрел "21 грамм" Иньярриту, просьба высказываться
ДжазаторДата: Пятница, 31.10.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Quote (flanker)
Если кто смотрел "21 грамм" Иньярриту, просьба высказываться

Сюжет сильный. wacko
flankerДата: Пятница, 31.10.2008, 11:17 | Сообщение # 6
Самый прикол - когда смотришь и вначале ничего непонятно, а потом в какой-то момент кубик рубик в голове собирается
orlanaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:44 | Сообщение # 7
Возвращение мушкетеров- no Мне очень не понравилось!
Супергеройское кино -Знаю что все давненько посмотрели! Я ацтала, думала боевик biggrin biggrin
Аяййййй я каталась и держалась за животик hands lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
flankerДата: Вторник, 06.10.2009, 20:40 | Сообщение # 8
не просто супер, а какой там саундтрек, особенно когда он в такси едет, могу дать мп3
flankerДата: Пятница, 28.05.2010, 12:46 | Сообщение # 9
"Как я провел этим летом" - вот это КИНО!
ARTemisiaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:45 | Сообщение # 10
По-моему есть разница между "хорошим" кино и блокбастерами, которые смотрят один раз и навсегда о них забывают (камень в огород "возвращения мушкетеров")... их нельзя мешать в одну кучу...
flankerДата: Суббота, 19.06.2010, 23:08 | Сообщение # 11
"возвращения мушкетеров" еще тот трэшак))
zetДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:17 | Сообщение # 12
ARTemisia,
Блокбастер — популярный или успешный, в финансовом смысле, фильм. Дорогостоящий фильм, рассчитанный на массового зрителя.
Первоначально «блокбастер» — это фильм, в первый день проката собравший не менее 1 млн долларов.
такие фильмы как раз таки и не забываются, и смотрятся не один раз.
исходя из твоего деления, блокбастер изначально плохое кино. чушь. biggrin
Сообщение отредактировал zet - Воскресенье, 20.06.2010, 14:17
ARTemisiaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Хочу заметить, не все блокбастеры собирают миллионы... все зависит от работы сценаристов, режиссеров, актеров в конце-концов... Так же для блокбастеров хорошую, я бы даже сказала, огромную работу делает реклама, так называемые трейлеры, которые ориентируют потребителя, то есть нас, посмотреть сей шедевр... Напомню про фильм "Аватар", которым проболело куча народа... Признаюсь и я вложила свои рубли в те самые миллионы, что он собрал, но досмотрела я его только потому чтобы уверенно говорить - да, я посмотрела, нет, он мне не понравился...
На самом деле, мой предыдущий пост был не о том, что блокбастеры, плохи - это не так, они ориентированны на другую аудиторию; а о том, что в начале темы было заявлено о "хорошем кино" и о Кустурице...а это режиссерское кино и мешать его с "мушкетерами", тем более последними, совсем не стоит... Тут было бы уместнее обсудить (опять же на мой взгляд) фильмы Звягенцева, Куарона, Бессона, Джармуша, Бертона и т.д. список огромен...
ARTemisiaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Хочу заметить, не все блокбастеры собирают миллионы... все зависит от работы сценаристов, режиссеров, актеров в конце-концов... Так же для блокбастеров хорошую, я бы даже сказала, огромную работу делает реклама, так называемые трейлеры, которые ориентируют потребителя, то есть нас, посмотреть сей шедевр... Напомню про фильм "Аватар", которым проболело куча народа... Признаюсь и я вложила свои рубли в те самые миллионы, что он собрал, но досмотрела я его только потому чтобы уверенно говорить - да, я посмотрела, нет, он мне не понравился...
На самом деле, мой предыдущий пост был не о том, что блокбастеры, плохи - это не так, они ориентированны на другую аудиторию; а о том, что в начале темы было заявлено о "хорошем кино" и о Кустурице...а это режиссерское кино и мешать его с "мушкетерами", тем более последними, совсем не стоит... Тут было бы уместнее обсудить (опять же на мой взгляд) фильмы Звягенцева, Куарона, Бессона, Джармуша, Бертона и т.д. список огромен...
DelishДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:17 | Сообщение # 15
недавно пересмотрела "Экзистенц", скачала в HD, кайф
парень сказал, "Что за гадость ты смотришь?"
а по моему мнению это кино стоит посмотреть всем вово-, линейко- и подобное дротерам
ARTemisiaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Смотрела:)... еще до того, правда, как он-лайн игры попробовала...
Но я бы не смогла в них играть, если мне надо былоб тоже такую... бррррр... гадость в позвоночник засовывать))))))
DelishДата: Вторник, 22.06.2010, 12:19 | Сообщение # 17
Quote (ARTemisia)
Но я бы не смогла в них играть, если мне надо былоб тоже такую... бррррр... гадость в позвоночник засовывать))))))

ну в итоге то оказалось, что гадость одевается на голову, а это возможно уже не за горами
http://www.youtube.com/watch?v=lKY9bbRsjoE&feature=player_embedded
видео определенно навевает ассоциации wink
flankerДата: Вторник, 29.06.2010, 00:31 | Сообщение # 18
кто смотрел "Нефть" Андерсона?
ARTemisiaДата: Вторник, 29.06.2010, 23:12 | Сообщение # 19
Я недавно смотрела, причем по тв, канал не помню...
Очень странный осадок был после просмотра...так и не смогла понять любил он или нет мальчишку...или это оболочка была, когда главный герой отрекался от приемного сына...защитная реакция...
И проповедник...как противовес, одержимость властью...жадность...но ядро одинаковое...
Не понятно тут наговорила, эмоциями:)
Elmon_380Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:22 | Сообщение # 20
..старенький фильм 1997 года, недавно пересматривал.."Игра", Дэвида Финчера..
..в ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер, Джеймс Ребхорн, Питер Донат, Кэрролл Бэйкер, Анна Катарина, Армин Мюллер-Шталь ..
Прикрепления: 6541923.jpg(31.1 Kb)
Сообщение отредактировал Elmon_380 - Вторник, 29.06.2010, 23:24
razumДата: Вторник, 29.06.2010, 23:48 | Сообщение # 21
А я вот не знаю чего посмотреть, в этот раз был в Барнауле, ничего хорошего в кинотеатрах не идёт, ни на что глаз не падает совершенно. Кризис какой то как в отечественном так и зарубежном кинематографе!!!
Качаю сейчас вот тут прозвучавший фильм "Нефть" погляжу стоящее или нет.
Сообщение отредактировал razum - Вторник, 29.06.2010, 23:52
flankerДата: Вторник, 29.06.2010, 23:52 | Сообщение # 22
ARTemisia, а вы пересмотрите сцену, когда он оставляет мальчишку в поезде, там все понятно.

А еще у Андерсона "Магнолия" отличный фильм

flankerДата: Вторник, 29.06.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Elmon_380, "Игра" - однозначно отличное кино, в плане захватывающего сюжета самое то!
ARTemisiaДата: Среда, 30.06.2010, 11:55 | Сообщение # 24
razum, посмотрите, если не смотрели, фильмы Гильермо дель Торо: "Хребет Дьявола", "Лабиринт Фавна"...он просто мастер грима и эффектов...
razumДата: Среда, 30.06.2010, 13:57 | Сообщение # 25
Quote (ARTemisia)
razum, посмотрите, если не смотрели, фильмы Гильермо дель Торо: "Хребет Дьявола", "Лабиринт Фавна"...он просто мастер грима и эффектов...

Спасибо не смотрел, но обязательно скачаю.
razumДата: Среда, 30.06.2010, 19:14 | Сообщение # 26
Только вот не думаю что посмотрю, так как фэнтези мне не очень нравится.
flankerДата: Среда, 30.06.2010, 19:28 | Сообщение # 27
я вот тоже от фантастики не торчу, хорошая драма куда интереснее, там хотя бы про нас с вами показывают... про жиссь, то бишь как она ессь
razumДата: Среда, 30.06.2010, 19:34 | Сообщение # 28
Quote (flanker)
я вот тоже от фантастики не торчу,

погоди, фантастика и фэнтези это на мой взгляд две разные вещи?!
flankerДата: Среда, 30.06.2010, 19:39 | Сообщение # 29
да мне один хрен, не разбираюсь я в этих тонкостях
razumДата: Среда, 30.06.2010, 19:51 | Сообщение # 30
я тоже не очень разбираюсь, но фантастика (например "Хроники Риддика", "Трансформеры", "Железный человек") нравится, а вот например "Хроники Нарнии", "Гарри Поттер", и прочая дребедень в таком стиле мне не нравится, даже "Властелин колец" - эпическое казалось бы произведение и то на второй раз даже заставить себя пересмотреть не могу, не то что с удовольствием.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Музыка и кино » }{орошее кино
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: