Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические и профессиональные темы » Творчество » НЕ в поддержку российскому производителю. (Иногда приходится довольстврваться тем, чего у тебя нет...)
НЕ в поддержку российскому производителю.
LexusДата: Четверг, 07.04.2011, 13:03 | Сообщение # 1

Чтобы вкусно готовить плов-достаточно быть узбеком. Чтобы хорошо стрелять из ружья-достаточно быть якутом. Чтобы некачественно производить-надо быть русским....
Взяли в работу станок "Ажур_1". Красивый, новый, весь краской пахнет-заживем, думаю. Подключили, проверили, все крутится-вертится. Нагрел железяку, запихал. ????. Прикинул-отрегулирован не так. Убиваю 1.5 часа времени. Нагрел вторую железку, попробовал, вроде нормально, третью-опять бардак. Ну, думаю, утро вечера мудреней. С утра пришел, раскинул мозгами, стал искать неисправность. Через 3 часа нашел. На заводе забыли вставить шпонку в редуктор, отчего он (редуктор) жил своей жизнью. Такого "Ажурного" мата я сам от себя не разу не слышал. И так, спустя 12 часов чудо враждебной техники выдало на гора первую каральку.
Тема о курьёзах Российского производства.
hoholok1Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Статус: Offline
"Лада Калина " и весь авторыльник России - один большой курьёз biggrin
biysk-rylitДата: Четверг, 07.04.2011, 14:13 | Сообщение # 3
у меня обратная история!
я имею в своем арсенале инструмент интерскол(не для рекламы) циркулярка, лобзик, шлифмашщинку, эл/рубанок, и пока еще ничего не подводило(тьфу,тьфу, тьфу) циркуляркой вообще уже много перепелил.
поэтому я начинаю верить в Российское производство(единственное шуруповерт фирменный купил)
NicДата: Четверг, 07.04.2011, 15:39 | Сообщение # 4
biysk-rylit, качество инструмента проверяется продолжительностью безотказной эксплуатации при определенной нагрузке. Если шуруповерт год лежит в шкафу, и достается, чтобы закрутить что-то без особого усилия, это одно. А когда он используется ежедневно, да еще и вкручивания длинных саморезов в вязкое дерево - это совсем другая песня smile Некоторе шуруповерты это просто неспособны выполнить.

Взял я как-то пилку недорого по металлу отечественного производства. Не успел даже отпилить - зубцы стерлись!

Пиши, как часто используется техника и на какие цели, это будет лучшая реклама..

hoholok1Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:14 | Сообщение # 5
имел неосторожность как-то работать на стройке , и со 100% уверенностью могу сообщить , что есть три отечественных безотказных инструмента , это лом , кувалда и топор , всё блядь другого пока мы делать не умеем biggrin
LexusДата: Четверг, 07.04.2011, 18:07 | Сообщение # 6

hoholok1, лом даже в вооруженных силах списанию не подлежит. Вот такой вот мы толстый пролафка придумали. Еще каска, но это скорей футляр для инструмента smile smile smile Опять вернусь к своему оборудованию. Сегодня пробовал работать, сука, там не дожимает, здесь не додавливает. Что за беда то. Вроде мы люди и японцы люди. Вроде одинаковым членом деланные, Но почему же твою мать такая разница...
biysk-rylitДата: Пятница, 08.04.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Quote (Nic)
biysk-rylit, качество инструмента проверяется продолжительностью безотказной эксплуатации при определенной нагрузке

уж нагружаю по полной!!!
Quote (Nic)
Пиши, как часто используется техника и на какие цели, это будет лучшая реклама..

хоть и сказано в букваре данного инструмента работать 15-минут, а потом до полного остывания, но я циркуляркой работаю весь день и хоть бы хер!
biysk-rylitДата: Пятница, 08.04.2011, 20:13 | Сообщение # 8
я с сея унсирументами уже дом возвел
biysk-rylitДата: Пятница, 08.04.2011, 20:19 | Сообщение # 9
а вот еще одна истроия про зарубежного производителя:
у моего дядки шиномонтажка есть. так вот он однажды заявляет, что у него агрегат балансировки колеса отказал, мы к нему приехали весь пилять его разобрали, ну не запускается и в конце сборки обратно обраружили, что таракан-сука под панелью управления Сдох и контакт не замыкался! вот тебе и безотказная зарубежная техника и сука РУССКИЕ тараканы которые её имеют
ПримусДата: Пятница, 08.04.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Вот,уменя ёршик унитазный,импортный сломался,месяц не отходил!И вроде всё по инструкции,обкатка ,т.о. ...
LexusДата: Пятница, 08.04.2011, 22:35 | Сообщение # 11

Примус, дак ты его в унитаз поди до самой выгребной ямы пихал biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biysk-rylit, да насчет интерскола нареканий нет. Хороший, крепкий. В руке лежит хреновато, но, как говорится "По Сеньке шапка." Вот только у моего напарника болгарка была с мягким пуском. Вела себя как обкуренная. На кнопарь нажмешь и ждешь, пока она в норки прогундит. Я макитой 4 реза сделаю, а он только прицелится. Мы ж славяне если делаем, то делаем от души. У всех ПРО, у нас полу-ПРО. У всех мягкий, у нас, сука, очень-мягкий...
ПримусДата: Пятница, 08.04.2011, 22:50 | Сообщение # 12
Lexus, а как надо???наш,росейский в унитаз не лезет,ещё в дверях туалетных застревает,зато пять лет как новый!(СибрТех называеться,из оборонной стали!)
LexusДата: Пятница, 08.04.2011, 23:01 | Сообщение # 13

дак потому и новый. Как в армянском анекдоте: "че плачиш? Да не один х.. ко мне не подходит.... Не плачь, мой подойдет."
NicДата: Суббота, 09.04.2011, 21:57 | Сообщение # 14
Куплю, думаю, сегодня градусник, чтобы утром, пока солнце с другой стороны дома, можно было температуру реальную смотреть. В Новэксе висят градусники с гордым штампом на упаковке "Сделано в России", абсолютно одинаковые. Один показывает +29, другой +27, третий +20... Позорище... Рядом в "Исиде", где подарки всякие продают, висят барометры, уже "Made in China", разница в 20мм рт.ст. smile А это уже другая погода. Вот тебе и отечественный производитель, делает градусники, как китайцы.
LexusДата: Вторник, 19.04.2011, 19:17 | Сообщение # 15

Nic, а я думаю что делают все таки братья из под небесной, а упаковывают братья славяне sad sad sad
hoholok1Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:42 | Сообщение # 16
порвался пыльник на гранате в самурайской машине , подумал и решил сэкономить , купил от девятки диаметры один в один , через неделю выбросил вместе с гранатой , итог в унитаз (весь отечественный авто-пром ) надо срать а не пытаться ездить на нём biggrin
arvatДата: Вторник, 19.04.2011, 23:15 | Сообщение # 17
Nic, Цена копейку. История прошлого года. Купили для работы новые манометры. Погрешность 1% Это не домашняя игрушка. Денег стоит. На деле разбег показаний был до 10 %
arvatДата: Вторник, 19.04.2011, 23:19 | Сообщение # 18
Приборостроение даже в СССР было штучным. Все что делали на конвейере было говном. Могу понять когда на шиномонтаже подкачали колесо до двух очков, а на твоем приборе 2 и 2. Но когда дело касается сложного производства, то это ни в какие рамки. А этот дебил на посту президента со Сколково уже задолбал.
LexusДата: Среда, 20.04.2011, 08:03 | Сообщение # 19

hoholok1, тебе крепко повезло. Мой знакомый выбросил вместе с машиной. А тоже хотел сэкономить sad sad sad
LexusДата: Среда, 20.04.2011, 12:11 | Сообщение # 20

arvat, да мать его ети, этот конвеер. Только бы работал. Беда в другом. Ща под Сколково замутят какие нибудь чумовые бабки, производства как не было, так и не будет, а на коробках с лампочками будет гордо красоваться надпись."Сделанов в КНР по просьбе президента-сан России". Мы ничего не производим...
GorodДата: Среда, 20.04.2011, 14:48 | Сообщение # 21
Quote (hoholok1)
решил сэкономить , купил от девятки диаметры один в один

Ну теперь то будешь знать точно то, о чём наверняка подозревал! biggrin

frenk32Дата: Среда, 20.04.2011, 16:08 | Сообщение # 22
производить у нас не выгодно,
программа государства такая, если что то производишь то сразу облагают большими налогами а помощи нет никакой.
государственный рекит самый дорогой smile
LexusДата: Среда, 20.04.2011, 18:59 | Сообщение # 23

Quote (frenk32)
, ну хоть бы торговать как следует научились бы, а то и этого не дано же...
hoholok1Дата: Среда, 20.04.2011, 19:03 | Сообщение # 24
Quote (frenk32)

а вообще у нас что выгодно ? спиздеть и обьябать angry
frenk32Дата: Среда, 20.04.2011, 19:53 | Сообщение # 25
выгодно быть чиновником
Сообщение отредактировал frenk32 - Среда, 20.04.2011, 22:06
biysk-rylitДата: Четверг, 21.04.2011, 14:33 | Сообщение # 26
Quote (hoholok1)
спиздеть и обьябать

этому тоже надо учиться - я вот не умею!
hoholok1Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:48 | Сообщение # 27
Quote (biysk-rylit)
я вот не умею!

совсем плохо дело biggrin
Форум » Тематические и профессиональные темы » Творчество » НЕ в поддержку российскому производителю. (Иногда приходится довольстврваться тем, чего у тебя нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: