Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Общий файловый сервер
Общий файловый сервер
ДжазаторДата: Среда, 19.05.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Идея такая, поставить общий файловый сервер, для жителей Белокурихи подключенных к интернет через Дианет.
Желающие участвовать (подключиться) есть ???
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 12:15 | Сообщение # 2
Джазатор, ..а я данной услугой пользуюсь уже более двух лет.. tongue ..ftp в сетке - вещь "суперская", 10Мб - это что-то.. happy ..спасибо Razum-у за организацию.. wink
ДжазаторДата: Четверг, 20.05.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Elmon_380, 10 это мало... На Дианет 100 smile

Вообще, суть в следующем:
- Дианэт к этому не имеет отношения, это наша личная инициатива. Да и вообще, у Дианэта уже такой есть..., работает на 100
- Необязательно привязываться только к Дианэт, сервер в любой момент можно переключить на другого провайдера или подключить дополнительных провайдеров
- кроме файлового сервера можно поднять и другие сервера, бала бы потребность и желание tongue

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 20.05.2010, 11:01
MILORDДата: Четверг, 20.05.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Было бы не плохо ! а то у меня дианета нет а не тянут они пока на частный сектор... а обменником пользоваться хотелосьбы brows
slavynДата: Четверг, 20.05.2010, 12:50 | Сообщение # 5

Quote (MILORD)
Было бы не плохо ! а то у меня дианета нет а не тянут они пока на частный сектор.

А у меня есть.Только не дианет.Но как я только напишу какой пров ,какой то м...то есть чудило сообщения удаляет.Игра в одни ворота?Про днет упоминать через слово нормально, а про других - нет?Короче , как я понял кто платит , тот и музыку заказывает?Продались за чашку супа!!!
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Quote (slavyn)
А у меня есть.Только не дианет.Но как я только напишу какой пров ,какой то м...то есть чудило сообщения удаляет.Игра в одни ворота?Про днет упоминать через слово нормально, а про других - нет?Короче , как я понял кто платит , тот и музыку заказывает?Продались за чашку супа!!!

+1 такая же х..ня, Чё за ерунда то я в каждом посте, каждой темы повторить могу то что здесь было, и бан вас нифига не спасёт.
Лучше сразу заблокируйте учётку.
Правда ведь она всегда глаза колет, а если уж продались за копейку так и будет ходить в народе мнение, что этот сайт продажный. Объективных мнений нет на нём вот и все дела.
Народная реклама, ведь ничего не стоит в народ пустить рекламу и об вашем сайте, а вернее о форуме. Подумайте, прежде чем удалять сообщения в следующий раз. Это вам моё предупреждение и уровень в 40% вы уже заработали.
Сообщение отредактировал razum - Четверг, 20.05.2010, 14:22
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Quote (Джазатор)
подключенных к интернет через Дианет.

Quote (Джазатор)
Дианэт к этому не имеет отношения, это наша личная инициатива.

Так вы за словами не следите уважаемый, или сами себе противоречите, что то не пойму???
И потом уважаемые администраторы, удаление сообщений не нарушающих правил форума будем расценивать как предвзятое отношение к конкретным личностям?! Или как?!
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Ребята у кого еще необоснованно удаляют сообщения с форума, начинаем делать скриншоты. И потом будем разбирать полёты.
Создадим раздел на форуме, "Необоснованно удалённые" и туда будем выкладывать.
Я уже начал пополнять коллекцию. Думаю тема будет пользоваться большой популярностью. А то мы тут стараемся разговариваем о несправедливости где то там, а здесь и ходить далеко не нужно вот оно всё в соседней теме, произвол администраторов форума.
Сообщение отредактировал razum - Четверг, 20.05.2010, 14:47
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 14:43 | Сообщение # 9
Quote (Джазатор)
Идея такая, поставить общий файловый сервер, для жителей Белокурихи подключенных к интернет через Дианет.

А теперь что касается общего файлового сервера, вы про сети P2P слышали вообще или нет??? Возможно создание файловых серверов это уже пройденный этап?! Ставите DC++ и вперёд, как вы этого еще не сделали, а ну да я забыл что у Д. хаб "мёртвый" ну ничего, есть другие.
Elmon_380Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:52 | Сообщение # 10
Джазатор, ..у меня сетевуха не "гигабит", а "сотка", потому загрузка в 10-12 Мегов это придел и мне хватает..мне даже в он-лайн с фтп-шника хватит посмотреть!. gossip
Quote (Джазатор)
кроме файлового сервера можно поднять и другие сервера, бала бы потребность и желание

..потребность и желание всегда есть..вопрос кто будет поднимать?.энтузиастов я тут смотрю не оч.много и альтруистов тоже однако нет..Дианет?..тогда вопрос: "как они потом сервак отдадут другому пров-у?"..твой?..деньги куда нести?.я считаю, что это дело провайдеров и они в этом должны быть заинтересованны, должны понимать это..это развитие сети, вопрос в другом..надо сотрудничать с другими провайдерами, открывать общий доступ к контенту..а продавать, как услугу, сомнительный бизнЭс.. wink
Elmon_380Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Quote (razum)
сети P2P.....создание файловых серверов это уже пройденный этап

..+1..
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Quote (Elmon_380)
.потребность и желание всегда есть.

а действительно ли есть? что касается файлового сервера, я уже написал поставьте DC++ и вперёд.
Quote (Elmon_380)
деньги куда нести?

Я не понял а что за вопрос про деньги!!
Quote (Elmon_380)
открывать общий доступ к контенту..

на сегодняшний день это достаточно не просто в не так далеком прошлом не без известная "Фирма "Сотрудник Плюс" в Бийске пыталась достич именно этой цели, но тогда не было достигнуто договоренности именно с ГК "Дианэт" и СТК, хотя с СТК частично договорились.
Quote (Elmon_380)
а продавать, как услугу, сомнительный бизнЭс.. wink

Это не бизнес, это верная ТУРМА по первому свистку доброжелателей.
ДжазаторДата: Пятница, 21.05.2010, 09:28 | Сообщение # 13
Elmon_380, сами, всё сами smile
Суть в том, что сервак не будет стоять физически в Дианет, фактически, он будет "общественным". Сегодня, есть "лишнее" железо..., но через время, если сервер станет популярен, возникнет проблема с местом... Выход видится простой - "покупка" дискового пространства. Т.е. если у человека есть деньги, он покупает дополнительный винт, и получает в своё пользование 1/2 свободного пространства, остальное уходит для пользования других пользователей. Примерно так... Надо мысль развивать, а не трындеть.

razum, стыдоба. Какой может быть P2P, если в нашей деревне десяток пользователей. Кто раздавать будет...

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 21.05.2010, 09:31
Elmon_380Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:36 | Сообщение # 14
Quote (Джазатор)
в нашей деревне десяток пользователей

..в нашей сотни.. wink
Quote (Джазатор)
Суть в том............
..в чем фишка?..в том что это сервер именно жителей белокурихи?.которые загружают (выгружают) для доступа файлы со скоростью ограниченной пров-ом?..и если ты прав (исходя из поста №13), то это десяток пользователей..да я в глобале найду тоже самое и буду качать с той же скоростью тогда, зачем мне затрачиваться на винт, а возможно потом и на абон.плату..уговори меня.. cool
razumДата: Пятница, 21.05.2010, 14:06 | Сообщение # 15
Quote (Джазатор)
Надо мысль развивать, а не трындеть.

Ну так вы не вставляйте через слово Дианет, а то только это и слышно.
Quote (Джазатор)
razum, стыдоба.

Позорники как раз это вы за словами уследить и то не можете!!! Вы почитайте первый свой пост и третий!!! И кто здесь трындит?!
Quote (Джазатор)
Т.е. если у человека есть деньги, он покупает дополнительный винт, и получает в своё пользование 1/2 свободного пространства,

И нафига мне такое удовольствите если я могу купить диск и использовать на все 100%, а забить то я найду чем, вы хоть головой то думайте немного.
Quote (Джазатор)
Какой может быть P2P, если в нашей деревне десяток пользователей. Кто раздавать будет...

Отстаёте вы от жизни .... Для деревни, если иметь общую сеть как раз только P2P и нужен, а файловый сервер завалит первый же зашедший и начавший скачивать со скорость 100 Мб/с. Фигня скачивать, начнут фильмы смотреть в онлайне и накроется ваш сервер медным тазиком.
razumДата: Пятница, 21.05.2010, 14:11 | Сообщение # 16
И в догонку, коль уж сервер будет общественный обрисуйте вкратце его место дислокации - раз. И второе какой ширины канал к нему подведёте и где возьмёте?! Мне как заинтересованному гражданину расскажите пожалуйста. А то что то настораживают меня ваши слова по поводу некоей компании в первом посте. Не доверяю я им как гражданин, больно уж сомнительно мне их присутствие в городе. Учитывая что органы государственной власти построили им линии связи на мои денги.
Сообщение отредактировал razum - Пятница, 21.05.2010, 14:13
razumДата: Суббота, 22.05.2010, 01:47 | Сообщение # 17
Quote (Джазатор)
Какой может быть P2P, если в нашей деревне десяток пользователей. Кто раздавать будет...

Ээх, Джазатор так ничему и не учитесь, если вы оцениваете абонентскую емкость в десять пользователей, ваша профпригодность, под большим вопросом. Или это Д. настолько запудрил вам мозги?! Правильно вам Elmon_380, сказал:
Quote (Elmon_380)
..в нашей сотни..

так что имейте ввиду, десятку абонентов и ваш файловый сервер не нужен нифига. Тем более такой ценой. Они друг к другу с переносным жестким диском придут и всё друг у друга перекачают
Сообщение отредактировал razum - Суббота, 22.05.2010, 01:48
razumДата: Суббота, 22.05.2010, 12:35 | Сообщение # 18
Кстати Джазатор, всё таки хотелось бы услышать ответ на #16 сообщение в данной теме.
slavynДата: Суббота, 22.05.2010, 13:24 | Сообщение # 19

Тема файловый сервер - это вместо компьютерного телевизора?Это мы уж проходили.
razumДата: Суббота, 22.05.2010, 16:19 | Сообщение # 20
Quote (slavyn)
Тема файловый сервер - это вместо компьютерного телевизора?Это мы уж проходили.

Да не скажи, так то тема интересная если брать масштабы всего города, а не только отдельно взятых ISP.
slavynДата: Суббота, 22.05.2010, 16:33 | Сообщение # 21

Quote (razum)
отдельно взятых ISP.

О том и речь.
winderДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:04 | Сообщение # 22
посоветую клиентам дианэта:
http://start.dianet.info/index.php?action=tracker
(ссылка работает только при наличии пользователя в дианэтовской сети, поэтому рекламой являться не может)

Скорость зачастую лимитируется возможностями вашего компутера. И не важно в каком городе находится "раздающий".
Кстати, для использования ресурса нужно использовать дианет-диалер(программа-дозвонщик)

sssrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:59 | Сообщение # 23
Quote (Джазатор)
Суть в том, что сервак не будет стоять физически в Дианет, фактически, он будет "общественным".

ПРИЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ ТОГДА "ДИАНЕТ" ?

Сообщение отредактировал sssr - Понедельник, 06.09.2010, 12:51
DelishДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:18 | Сообщение # 24
Quote (sssr)
ПРИЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ ТОГДА "ДИАНЕТ" ?

Quote (Джазатор)
Вообще, суть в следующем:
- Дианэт к этому не имеет отношения, это наша личная инициатива. Да и вообще, у Дианэта уже такой есть..., работает на 100

читайте внимательнее wink
Сообщение отредактировал Delish - Понедельник, 06.09.2010, 15:19
slavyn-2Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:35 | Сообщение # 25

[quote=Джазатор]Идея такая, поставить общий файловый сервер, для жителей Белокурихи подключенных к интернет через Дианет. [/quote]
А теперь вы читайте внимательно.
DelishДата: Вторник, 07.09.2010, 18:06 | Сообщение # 26
slavyn-2, мне кажется, что этот как раз не основной критерий для идеи
если таковой сервер появится, то не стоит "жать" его только для пользователей какого-то одного провайдера, тем более что у вышеназванного ISP таковой опять же уже есть
sssrДата: Вторник, 07.09.2010, 23:55 | Сообщение # 27
НЕ ПОЙМУ - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО? dry В СЕТИ И ТАК ВСЁ ЕСТЬ!
sssrДата: Пятница, 10.09.2010, 22:57 | Сообщение # 28
+1
MILORDДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:12 | Сообщение # 29
belokurihasot, дай лог и пароль! biggrin
ЛёшкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:29 | Сообщение # 30
там по русски написано все.. читай внимательно!
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Общий файловый сервер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: