Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Радио в Белокурихе
Радио в Белокурихе
ЛёшкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день.. Люди скажите актуально ли в Белокурихе открыть радио.. dry Ну или заходите на ___ там все описано.. Да и тестируем на 107.0 ... tongue
flankerДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:08 | Сообщение # 2
А какой репертуар?
ЛёшкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Ну пока Попса.. Тестовый режим..
flankerДата: Среда, 17.06.2009, 12:14 | Сообщение # 4
послушал... минуты 3... для массовой аудитории репертуар то что надо. Дыц-дыцstyle.
а эфир чей-то ретранслируете?
flankerДата: Пятница, 19.06.2009, 11:19 | Сообщение # 5
ну а как насчет прав на трансляцию? там же вроде чего-то платить надо?
ЛёшкаДата: Суббота, 20.06.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Ну как бы надо.. только ненадо biggrin .. Слышал такое о радиоператстве?? smile .. А вообще думал сходить в Администрацию, только как наверно это не каму не нужно будет..
flankerДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Я так понимаю затея с радио - это чисто энтузиазм, или все-таки с прицелом на коммерцию?
ЛёшкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:56 | Сообщение # 8
Ну да энтузиазм .. Зато скольким людям приятно.. Я рад бы найти спонсора кто возьметься за лецензирование.. но увы и ах таких ненайдешь.. да и администрации это не нужно я пологаю dry
ДжазаторДата: Четверг, 02.07.2009, 09:06 | Сообщение # 9
belokurihasot, радио это круто !!! punk
Но за ваше хорошее начинание, вам может круто попасть по башке, извиняюсь wacko

А вот, что пишут классики :::

Радио... Радио - это нечто, превосходящее любые логические конструкции; незаметное чудо в самой середине нашей жизни.
Ведь сразу же заметно - вот взять одну и ту же песню, но послушать ее просто из проигрывающего аппарату, или услышать ее по радио: никакого сравнения. Как будто факт передачи ее по радиоволнам добавляет в нее какой-то новые чудесные составляющие; как будто пока она летит там , в пространстве, она пропитываются тайной, красотой и истиной и приходит к нам, дышащая иными волшебными чувствами.
ЛёшкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:07 | Сообщение # 10
Да каму это надо по "бошке" давать.. я не каму не мешаю.. сканировал весь диаппазон от 30 до 900 мГц .. от меня гармоник нет только одна моя на 107 и все.. так что нет жалоб и не каму я ненужен буду.. smile
Elmon_380Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:31 | Сообщение # 11
..вобще за такое доброе дело санкции предусмотрены..изъятие аппаратуры и штраф..дело конешно хорошее, у многих знакомых такая идея была..хлопотно, если переходить на легал, даже администрации хлопотно..этож не просто любительская частота..+ вещание..СМИ..допустим будит аудитория в 500 человек, а ты завтра объявишь о ядерном ударе..и все..понеслось..
..а вобще связь надзор следит за этим делом, денюжку за это получает..как надоест, могут тупо частоту задавить, помеху включают и все..начнешь "бродить" могут более широкую поставить, если никого у них на тех частотах нет, а могут и по шапке надавать, там тоже не мальчики 15 летние сидят..и технические возможности позволяют и оперативные мероприятия проведут..у тебя передатчик слабенький..у меня европу так же почти принимает, как и радио "Белка"..
Elmon_380Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:33 | Сообщение # 12
..а вобще, дело доброе..респект и уважуха..только на одном энтузиазизме далеко не уехать, и чем скорее легализуетесь, тем спокойней жить..и нам приятно и вам польза.. happy
ДжазаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:49 | Сообщение # 13
Сложно будет набрать аудиторию в 500 человек..., если только музыку крутить. Нужны местные новости и т.п. сообщения локального характера, допустим "приветы онлайн" по телефону. Тогда возможно и будут слушать. wink
ЛёшкаДата: Вторник, 07.07.2009, 17:22 | Сообщение # 14
я про это же и толкую.. только если обратиться в администрацию то меня тихо пошлют по адресу Х... .. А насчет пойманости так не первый год "плаваю"- уже прошел все.. так что ... и изьять что либо они смогут только с судом.. а так я могу их послать куда подальше со своей теретории.. а пока они будут эту санкцию выбивать .. я могу все разобрать и некто не докажит..
flankerДата: Среда, 08.07.2009, 12:24 | Сообщение # 15
советую обратиться в комитет по СМИ тел. 24-008, может администрация и будет заинтересована в радио
orlanaДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Танцуй от души, танцуй пока молодой, танцуй вместе с Белокурихинцким Радио! biggrin tongue
ЛёшкаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:29 | Сообщение # 17
[quote=orlana]Танцуй вместе с Белокурихинцким Радио! :D[/quote] Не смешно.. Реально давно пора делать.. только это не каму не нужно из администрации..

Добавлено (09.04.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Походил я значит по администрации .. Понял только одно что им это просто не нужно.. Как сказал Каменев - Денег нет и не будет, все средства пойдут на обеспечения Белокурии газом! angry Вот и будим слушать ГАЗ! biggrin

Сообщение отредактировал belokurihasot - Понедельник, 13.07.2009, 22:27
razumДата: Четверг, 22.04.2010, 00:23 | Сообщение # 18
А можно по подробнее о ваших дальнейших планах? Начинание считаю очень хорошее и нужное, вы прорабатывали уже правовую сторону вашей деятельности, то есть какие нужны бумаги на получение вашей частоты, нужны ли лицензии, нужна ли экспертиза ЭМС, может все не так печально как вам кажется? Можно для начала и радиопиратство, а тем временем потихонечку развиваться, привлекать инвесторов.
ЛёшкаДата: Четверг, 22.04.2010, 10:13 | Сообщение # 19
Quote (razum)
А можно по подробнее о ваших дальнейших планах? Начинание считаю очень хорошее и нужное, вы прорабатывали уже правовую сторону вашей деятельности, то есть какие нужны бумаги на получение вашей частоты, нужны ли лицензии, нужна ли экспертиза ЭМС, может все не так печально как вам кажется? Можно для начала и радиопиратство, а тем временем потихонечку развиваться, привлекать инвесторов.

Я смотрю вас заинтересовало это??
Вот что может быть если работать без лицензии
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания:

1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Бумаги конечно нужны, Регистрация а ГосСвязьНадзоре это первое дело.. Но до этого нужно сделать проверку частотного диапазона.. Встать на конкурс частоты (а это не малое время).. После закупка радио передающей аппаратуры ( что тоже не малые деньги) т.к самопал они не зарегистрируют или зарегистрируют но должна пройти все Госты!

SigalДата: Четверг, 22.04.2010, 16:51 | Сообщение # 20
Помнится, эдок лет 7 назад Ткаченко С.М. предпринимал попытки создать "курортное радио".
Денег много ,очень много нужно было! wacko

В Белокурихе вполне можно брать станции (УКВ+ FM) Барнаула,Горно-Алтайска.Про Бийск и говорить не стоит,ловится "на провлочку" biggrin .
Плюсуйте что у многих "тарелки",там радио с Экспресса и Ямала всякое.

ЛёшкаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:02 | Сообщение # 21
это все хорошо.. но скажите хоть на одном из тех что вы перечислили есть что то от белокурихи?? дело не в том что Бийск, Барнаул и так далее.. дело в том что это местное достояние должно быть.. Реклама, объявления,поздравления..
ЛёшкаДата: Пятница, 23.04.2010, 22:10 | Сообщение # 22
к примеру - город 600-700 тыс. чел.) только конкурс стоит 2 500 000 рублей
ДжазаторДата: Суббота, 24.04.2010, 00:12 | Сообщение # 23
И когда включат уже радио?
ЛёшкаДата: Суббота, 24.04.2010, 07:44 | Сообщение # 24
dry это сложный вопрос.. Если совесть проснется у меня то не раньше Июня...
ДжазаторДата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:00 | Сообщение # 25
belokurihasot, ни чего спячка у вас... уже птицы перелётные вовсю полетели и медведи бегают...!!!
optimistДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:07 | Сообщение # 26
Все хорошие дела начинались энтузиастами. Пиратство конечно не серьезно, работаешь пока не мешаешь и не задеваешь интересы легалов. Станция локализуется в 5 минут, выездная аппаратура у Бийчан серьезная. По поводу наказания не смешите, где закон а где мы, судя по новостям садят обычно за подкинутую наркоту. Технические вопросы решаются в Бийском филиале надзора, девятиэтажка рядом с ГТС, второй подъезд 9-й этаж, все радисты знают. Персонал грамотный, бывшие военные. Побеседуют, растолкуют в каком направлении пороги обивать. Конечно бумаг будет море, 99% из которых макулатура. Финансовую сторону не обсуждаю, в кризис чиновники озверели. А вообще конечно станция в городе обязательно появится, вопрос времени. Даже если у Вас не получится все равно спасибо.
ЛёшкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:46 | Сообщение # 27
optimist одно слово..
ДжазаторДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:32 | Сообщение # 28
В Горном, видел вывеску Радио-Чемал, а деревня куда меньше нашей !!!
Ведь проблема не в том, что начать вести трансляцию, а в том, что транслировать и кому. Нужны журналисты, дикторы, рекламщики и т.п.
И нужно думать об аудитории... Кто слушать-то будет ???

Вот взять Алтай-West, у нас своё радио, проводное, все довольны.
Sigal, разве переключение возможно...???

razumДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:38 | Сообщение # 29
Quote (belokurihasot)
Вот что может быть если работать без лицензии

Я вас немного не о том спрашивал. Вы посчитали затраты которые необходимо понести для того чтобы начать работать легально? Сколько стоит лицензия? При применении высокочастотного оборудования, нужна ли в вашем случае экспертиза ЭМС (электро-магнитная совместимость)?
Quote (belokurihasot)
Бумаги конечно нужны, Регистрация а ГосСвязьНадзоре это первое дело.

Хотелось бы поправить, РОСКОМНАДЗОР теперь.
Мне кажется что для радиовещания выбрано немного не те направления. Вернее не так выразился, в наш век глобального перехода на "цифру", развитие даже того же радиовещания нужно переводить в сторону цифрового вещания. По крайней мере в этом случае лично мне не сложно будет оценить затраты на легализацию радиостанции (так как дорожка в данном направлении проторена и достаточно не плохо). Возникает достаточно болезненный вопрос как в случае с тем же IP-TV стоимость всего цифрового, а особенно приемопередающего несколько завышена. Стоимость автономного цифрового радиоприемника достаточно высока. Но это пока!!! wink
Прошу обратить внимание это моё сугубо личное мнение. Оно не изменится в результате не грамотных и не обоснованных опровержений.
Сообщение отредактировал razum - Понедельник, 26.04.2010, 00:41
ЛёшкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:37 | Сообщение # 30
А если перейти на Цифру то клиентов вообще не будет.. И вообще думал уйти на наш УКВ диапазон...
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Радио в Белокурихе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: