Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » DVB-T2
DVB-T2
ЛёшкаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания принято решение считать стандарт цифрового телевещания DVB-T2 (Digital Video Broadcasting – Second Generation Terrestrial) перспективным. В связи с этим все существующие в России телевизионные сети будут переведены на новый стандарт вещания.Режим DVB-T2 – это второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания DVB-T. Новый стандарт способен улучшить емкость сетей цифрового телевидения по сравнению с DVB-T при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах.Благодаря DVB-T2 абоненты получат доступ к услугам "электронного правительства", электронные сообщения и рассылки, адресное оповещение о нештатных ситуациях (ГО и ЧС) и прочим электронным сервисам"через телевизор".

Ближе к осени новый стандарт появиться и в Белокурихи . Так что обладатели ЖК-телевизоров с стандартом DVB-T могут смело покупать вот такие приставки ...

Сообщение отредактировал Лёшка - Четверг, 13.06.2013, 20:23
serg2930Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Этот стандарт принят еще по моему в сентябре прошлого года.
GrainДата: Пятница, 14.06.2013, 06:45 | Сообщение # 3
...Блин... А я до сих пор ни в одном браузере (кроме гуглевского) не могу в телевизоре ввести текст в поисковую строку или забить логин и пароль на странцах сайта (ну не всплывает клавиатура...). И вообще работать в инете с помощью TV-пульта управления - это такой гемор......
А тут новые наворочки уже на пятки наступают...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЛёшкаДата: Пятница, 14.06.2013, 07:13 | Сообщение # 4
Цитата (serg2930)
Этот стандарт принят еще по моему в сентябре прошлого года.

Ну да, только реализация его начинается в этом году. (они его практически сразу та и приняли, когда поняли что лоханулись с DVB-T)

GrainДата: Суббота, 15.06.2013, 07:45 | Сообщение # 5
Парни, мой ребёнок нашёл, как в телевизоре работать в интернете. Всё оказалось просто при помощи беспроводной мышки (или клавы). Вот только Skype притормаживает... Ну и технологии пошли!

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 15.06.2013, 07:46
GrainДата: Суббота, 15.06.2013, 09:40 | Сообщение # 6
Играться я перестал лет 25 (а то и более) назад. Когда у меня был "Спектрум" и БК1 (далее АТ286, АТ386 и т.д.). Теперь для меня инет - это информация, общение и работа. Так понятней?
Да простит меня Лёшка за такой флуд в его теме...

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 15.06.2013, 09:46
ЛёшкаДата: Суббота, 15.06.2013, 14:15 | Сообщение # 7
Да какой флуд , так оффтоп.. Тоже не понимаю людей которые целыми днями играються ..

GrainДата: Среда, 07.08.2013, 11:54 | Сообщение # 8
У меня DVB-C вообще не настраивается. ATV - нормально транслирует 34 канала.
DVB-T2 10 каналов, но виснут при трансляции. Дёргание через промежутки, подвисают на несколько секунд, словом - хреново, смотреть нормально не возможно.

ЛёшкаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:48 | Сообщение # 9
по поводу того почему пропал второй мультик 

Цитата
"СТС Медиа" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) договорились о переносе сроков перехода на цифровое вещание в небольших городах. Согласно договору, телеканал СТС и "Домашний" будут запущены во втором мультиплексе цифрового эфирного вещания в городах с населением меньше 50 тыс. человек не в 2015 г., а в 2019 г.

Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » DVB-T2
Страница 1 из 11
Поиск: