Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Где вы купили свой компьютер?
Где вы купили свой компьютер?
ДжазаторДата: Среда, 15.10.2008, 23:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот интересно, где сегодня покупают компьютеры... и на чём основывают свой выбор магазина...???
zetДата: Четверг, 16.10.2008, 00:01 | Сообщение # 2
я купил через парус, у них компов 6 купил, претензий не было. тот что ща стоит, с комплектовал в основном с онлайн магазина fcenter, привез мне его тот же парус. smile
ДжазаторДата: Четверг, 16.10.2008, 08:12 | Сообщение # 3
А я вот всем Бийским "набором" пользуюсь wink Парус, Торнадо, Импульс. У каждого есть свои плюсы... Торнадо - заправка и поставка картриджей, Парус - железо, Импульс - ПО, или что край срочно с луны привезти. При этом, все три фирмы, дают скидку, если попросить ) Правда, с последними скачками $$$ скидки значительно снизились.
Ну, а так, чтобы комп покупать, целиком, у меня не получается, живу отдельными апами wink
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 16.10.2008, 08:15
zetДата: Четверг, 16.10.2008, 08:15 | Сообщение # 4
ну для по есть инет.. на него $ не реально, если для домашнего использования. а что там для организаций какие покупки, это не интересно.

Добавлено (16.10.2008, 08:15)
---------------------------------------------
а что скажите про бия-софт?

ДжазаторДата: Четверг, 16.10.2008, 08:33 | Сообщение # 5
да, к вопросу отрицательных рекомендаций angry
Quote (zet)
а что скажите про бия-софт?

Это не дай Бог !!! bash

Киролан - реальные проблемы с гарантийным ремонтом. Шедевр обслуживания, когда монитор профессионального уровня, три раза был на ремонте, общее время ремонта составило 5 месяцев... И это после месяца эксплуатации. Обменяли, можно сказать, чудом. Благо, что монитор был санатория и влияния и рычагов воздействия хватает... Частным лицам вообще тяжело... Ещё пример, чел взял GF 9600, через неделю накрылся чип, меняют ему с лета, сомневаюсь, что поменяют - скорее всего кинут.
Эльдорадо и т.п. я вообще не рассматриваю как поставщиков компьютеров... А то так, компьютерными скоро в булочных начнут торговать....

zetДата: Четверг, 16.10.2008, 08:52 | Сообщение # 6
Джазатор,
Это не дай Бог !!
аргументируй пжл, для меня это будут ценные знания.

ну а за киролан, даже не знаю. я у них 2 компа для ся покупал.. все было нормально.
однажды даже, купил комп в сборе с монитором. коробку с телеком даже открывать не стал.. сам в офисе у них все забрал и повез в белокуриху, т.е. самовывоз )))
домой приехал, радостный... вынимаю все на стол.. и о ужас, на корпусе монитора с лицевой стороны трещина в мизинец.. сразу ехать к ним не получилось.
через 3 дня я приехал к ним, и мне сразу вынесли новый монитор а этот забрали.. никаких проволочек не было.. поэтому к ним у меня никаких совершенно претензий нету. А вот про парус народ рассказывал что очень сложно с ними и в плане гарантий и отношения к покупателям. но я бы так полагал, что вся сфера услуг в РФ базируется на личных симпатиях, что конечно неправильно.. но просто сфера услуг у нас в зачаточном состоянии, низкая конкуренция и т.д.

ПушистикДата: Четверг, 16.10.2008, 14:58 | Сообщение # 7
И я свой комп взяла через парус,хотя в них не разбираюсь,и бия-софт впервые слышу(но это между нами)! smile smile
ДжазаторДата: Четверг, 16.10.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Quote (zet)
аргументируй пжл, для меня это будут ценные знания.

Проблемы что мы испытывали с Кироланом, в БС покажутся цветочками angry Вполне могут обвинить в подлоге комплектующих... Сложно адекватно на подобное реагировать.... cool
sholz69Дата: Среда, 29.10.2008, 15:24 | Сообщение # 9
В Киролане и Парусе приобретаю технику уже более 5 лет, счёт компов перевалил уже давно за 10... комплектующих - неподдаётся счёту !!!
Проблеммы только у тех, кто понятия не имеет что такое - "Закон о провах поттребителя". Все проблемы решались в оных организациях при упоминании о отделе по ЗПП - замена, быстрый гарантийный ремонт или возврат денег.
Elmon_380Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:08 | Сообщение # 10
..а я свою первую шелезяку взял в Киролане, весной далекого 2005..устроила цена и наличие необходимых комплектующих..на атлоне 2500, видюха атишная Рад. 9600 про, 2х256 ддр..все прекрасно работало, но однажды пришел день и один мой знакомый предложил свой ноут..было это весной в году 2006..и пришлось мне продать своего первенца, взамен нового..взял асера трэвэлмэйта 2000, на гарантии и по цене 50% против магазинной + сумку + внешний асусовский двд привод, и все влезло в четвертак..камень 2.7 ГГц, оперативы правда 512, видюха радеоновская 64..лан, ирда, лэпэтэ, ПиСиэМСиАй - 2 шт..нормальная железяка за те деньги и по тому времени..-)..пока хватает, поскольку не геймер, да и конвертацией и пр. обработкой видео не занимаюсь..-)..главное есть лан и несколько человеков интересующихся ЛВС..несколько км UTP, несколько домов..и объединены они..и скорость 10 МБит\с..не то что тут..единственное, что ресурсы во многом ограничены..и все зависет только от них, нас..-/
Форум » Тематические и профессиональные темы » Высокие технологии » Где вы купили свой компьютер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: