Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Фотография » Санатории воруют фотки от бедности?
Санатории воруют фотки от бедности?
ДжазаторДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня просматривая новости по Белокурихе наткнулся на такие "интересные" новости. Рискнул предположить, что фотки в иллюстрации этих новостей незаконно заимствованны.

Проверяем,
фото 1

Легко гуглится, что фотка не оригинальная.
Даже, если предположить, что купили клипарт, то спрашивается откуда на рукаве чужой логотип?
Пробиваем и получаем, что фотка с сайта Жилой комплекс "Омега-сити". Ужоссс...

фото2

Результат не лучше... найти оригинал очень сложно, но первоисточник кропа приводит на видео-ролик группы Сибирский синдикат, песня Я Русский.

Осторожно ненормативная лексика!

Вообще, подобных примеров на сайтах наших санаториев хватает.
Спрашивается, зачем воровать, если на стоках можно оформить подписку и приобретать фотографии за копейки на любую тематику?

Варианта вижу два:
1) санатории настолько бедны или жадны, что нет даже 20$ на подписку.
2) сотрудники отделов отвечающих за рекламу некомпетентны

К счастью, из санаториев Белокурихи, есть приятные исключения. Все фотографы города их любят и уважают!
Прикрепления: 6707325.jpg(97Kb) · 3039067.jpg(125Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 12.08.2013, 18:48
sir_baskervillДата: Вторник, 13.08.2013, 09:23 | Сообщение # 2
Ох, Виталя, а ведь создал впечатление взрослого человека smile

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА любой полиграфии и рекламы, обработка фотографий (ретушь, монтаж).
Icq 383662692
e-mail: sir_baskervill@mail.ru
сот. 9612429882 (лучше SMS сам перезвоню)
Сообщение отредактировал sir_baskervill - Вторник, 13.08.2013, 09:33
NoICEДата: Вторник, 13.08.2013, 10:11 | Сообщение # 3
Это что?
В продолжении темы "закон против интернета"?

По первой картинке:
Лого в упор не вижу. Забиваю в яндыксе запрос "Жилой комплекс "Омега-сити". Изучаю топ10. Картинки такой не вижу. На сайте омегасити так же не вижу такой картинки (особо впринципе и не искал - только на морде). Потратил минуты 3 - картинки такой по введенному запросу так и не нашел. Зато своим способом оригинал пикчи нашел за 5 сек. Картинка действительно ищется на ура и продается на одном из фотобанков (без надписи) за авторством Андрея Армягова.... интересно - а вот Омега-сити купили эту пикчу?

По второй:
ИМХО - так глубоко в видео никто не лазит smile ... пикча так же просто ищется в таком виде в каком имеется... на одном из порталов нашел ее... там указан в подписи автор "Фото: ИТАР-ТАСС"..... опять же интересно - это получается ИТАР-ТАСС залазил в видео? или это видео сперли у ИТАР-ТАССа, а ИТАР-ТАСС из своего видео просто кропал фото?  ........привет ФЗ N187 от 02.07.2013.

По вариантам мое ИМХО:
1. тут скорее всего вопрос бумажкократии - пойди попробуй заключи договор с вменяемым фотобанком.... им проще будет послать тебя куда подальше нежели выполнить все твои "а дайте мне еще вот такую бумажку, да еще и с синей печатью" .....кстати за бугром уже лет 10 как нет мокрых печатей (в сроке могу ошибаться). А способы оплаты? Пойди расскажи какому бухгалтеру, что ты им кинул за какую-то фотку 0,5$ на палку........
2. тут ты может и прав..... но у нас в стране так же.... в футбол тоже все умеют играть, кроме избранных 11 человек.
з.ы.
Прикрепления: 3594025.jpg(126Kb)
Сообщение отредактировал NoICE - Вторник, 13.08.2013, 10:53
sir_baskervillДата: Вторник, 13.08.2013, 16:17 | Сообщение # 4
Ну тогда уж рассказать можно историю одну.
Жил-был некто V. Захотел денег заработать. Нашел контору чудную А. Пришел V к А и кговорит "Давайте работать вместе будем, вы мне денюжку, а я вам чудеса чудесные делать буду". Ему и говорят "А давай поработаем! Вот тебе работники, которые ответ перед нами держать будут и с которыми тебе молвить придется". Начал было V дела чудесные делать, а потом обленился, или золота мало стало, или просто устал, так как А вредный был, и особенно работники его, не захотели делать работу, которую V обещался делать. Начал V ругать работников тех, мол работать не умеют, нехотят, дюже их розгами драть надо. Осерчал тогда А, сказал он работнику V "Поработали вместе, но теперь хочется нам и других в деле посмотреть", отсыпали золота сколько полагается, только вот V обиделся очень, стал за глаза рассказывать миру мирному, мол плохая есть контора, котрая и людей обижает, и работников принимает к себе юродивых. Сидит вечерами над шайтан-машиной электронной, и пишет, пишет, пишет... Только вот смеются над ним, аки над скоморохом... Тут и сказочке конец, а V урок - Назвался груздем - полезай в кузов.

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА любой полиграфии и рекламы, обработка фотографий (ретушь, монтаж).
Icq 383662692
Сообщение отредактировал sir_baskervill - Вторник, 13.08.2013, 16:20
sir_baskervillДата: Вторник, 13.08.2013, 16:29 | Сообщение # 5
Цитата (NoICE)
Лого в упор не вижу.
Пуговица это, законник наш оБшибся )))

Icq 383662692
NicДата: Четверг, 15.08.2013, 08:53 | Сообщение # 6
Да че уж про фотографии говорить, если логотипы тырят напропалую smile

Есть такая забугорная контора, смотрим внимательно на логотип
http://www.noaa.gov/

Что-то напоминает smile Ну конечно
http://www.novex-trade.ru/

А вот еще кому логотип америкосов понравился, санаторий smile
http://vita-anapa.ru/
745-тыйДата: Пятница, 16.08.2013, 01:34 | Сообщение # 7
Цитата (Nic)
Да че уж про фотографии говорить, если логотипы тырят напропалую  
Есть такая забугорная контора, смотрим внимательно на логотип
http://www.noaa.gov/

Что-то напоминает Ну конечно
http://www.novex-trade.ru/

А вот еще кому логотип америкосов понравился, санаторий
http://vita-anapa.ru

Nic Юрьевич, совпадение не иначе ))) Ну зачем бы пендосовское метеобюро тырила логотип у "Новэеса"  ))))). По сабжу я ничего презрительного не вижу если определенный логотип взят за основу и значительно (повторяю значительно!!!!) доработан, смысл изобретать велосипед, когда все придумано?!. А в наших местных газетах пусть любые картинки ставят это ж не авторитетные и именитые издания.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
NicДата: Пятница, 16.08.2013, 08:23 | Сообщение # 8
Думается, первичным было все-таки метеобюро. Потом кому-то из наших птичка в круге понравилась. Но вот у новэкса и санатория логотипы почти как близнецы-братья. Чуть цвет поменяли и полоску размазали. Это ли не плагиат? Интересно, они знают друг о друге? smile
NoICEДата: Пятница, 16.08.2013, 09:19 | Сообщение # 9
так нагло тырить лого это моветон.... имхо
но если кому-то треба логотип, обращайтесь ко мне, я их килограммами могу предложить

Прикрепления: 6543602.jpg(39Kb)
Сообщение отредактировал NoICE - Пятница, 16.08.2013, 09:23
745-тыйДата: Суббота, 17.08.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Цитата (Nic)
Думается, первичным было все-таки метеобюро.
Ну это понятно ))) Я там шутить пытался )))
Цитата (NoICE)
так нагло тырить лого это моветон.... имхо но если кому-то треба логотип, обращайтесь ко мне, я их килограммами могу предложить
На китайский рынок нужно )))

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Форум » Тематические и профессиональные темы » Фотография » Санатории воруют фотки от бедности?
Страница 1 из 11
Поиск: