Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Полиуретан для подвески
Полиуретан для подвески
ДжазаторДата: Четверг, 10.11.2011, 10:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
С наступлением морозов, замена сайлентблоков на новые, похоже, стала достаточно актуальна для моей машины, чойто стучит не айс...
И, есть мысль поставить Полиуретан...
У кого есть опыт использования? Намного лучше? Срок эксплуатации реально продлевается?

Да, вовремя я вышел из запоя...
NicДата: Четверг, 10.11.2011, 10:50 | Сообщение # 2
А кто надоумил это поставить?
Одно дело подошва ботинок из полиуретана, а совсем другое - когда фактически часть ходовки автомобился, испытывающая немалые нагрузки, причем в любое время года - от -40 до +40, к тому же в сырости и грязи. Полиуретан жестче обычной резины, поэтому если подвеска была жесткая, она еще больше будет. Если приверженец гонок на авто, может оно и будет кстати, но с долговечностью скорее всего будут проблемсы. По ценнику они как получаются, а том может дешевле оригинальные купить? К тому же где гарантия, что изготовлены они будут с соблюдением технологий, да и установка тоже не у дяди Васи в гараже должна быть.
MILORDДата: Четверг, 10.11.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Был опыт когда была калдина купил я ее в новосибе у знакомого мужичка, тот в свою очередь работает в академ городке чето там разрабатывают не вникал в эту тему. Так вот он на калдину поставил все резинки абсолютно из полиуритана оранжевого цвета, когда я у него купил машину сказал что по подвеске там все шоколадно , ну думаю ага это мы все знаем когда продавец так говорит.... по дороге домой в Белокуриху, зима, гололед, разбитая дорога, машина отлично себя вела ну думаю что тойота все таки... в бийске на Пит-стопе решил поменять всю жижу , заехал все поменяли и Акция у них осмотр подвески бесплатно! Халяву мы все любим!!!!)))) Заехал на стенд как они ее только не трясли не выворачивали не стучали , мастера или кто они .. говорят что подвеска в отличном состоянии а че это за резинки у тебя цветные такие??? Да хрен его знает говорю полиуретан какойто... ну и все поехал я домой. Пы Сы короче я откатался больше года на калдине по таким ухабам и ямам я только не скакал одна только дорога от Антоньевки до Огней чего стоит проехать... подвеска отлично ведет себя на этом полиуретане! так и продал потом калду а подвески хоть бы че!... Так вот сейчас говорят что еще лучше материал придумали дуотан что ли.... Попробывать его поставить на Таз мож лучше станет.))) хотя... dry

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
aleksey7104Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:58 | Сообщение # 4
вообще полиуретан для подвески отличается от того, что лепят на подошву. а разрабатывался он специально для раллийных авто. долговечность намного выше обычной резины. один минус-подвеска становится намного жосче . но он и разрабатывался для таких подвесок. плюсы-отличная управляемость, ходят раза в полтора больше(дубликов, оригиналы ходят столь коже), минус- сильно жостко, а значит начнёт кузов разбивать. есть смысл ставить на отечественный автопром, но если у вас импортный авто, то ставьте оригиналы (нечего экспериментировать, а то боком выйдет)
aleksey7104Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:00 | Сообщение # 5
тем более, где гарантия, что не нарвёшся на китайскую или малазийскую подделку сделанную из дешевой цветной резины
745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 12:31 | Сообщение # 6
я в том году дубли тайваньские поставил и пока езжу.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ParamonДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Я себе недавно поставил полеуретан на весь передок, оранжевый, с Новосиба вот здесь заказывал-http://www.polyurethan.ru/index.php прислали за сутки тк Энергия за 120р.
Стоит также как оригинал,а по отзывам ходит дольше.А некоторые сайлентблоки отдельно от рычагов в оригинальном качестве не продаются,дак лучше по мойму поставить полеуретан чем какашки из непонятной резины ,тем более опыт был,год отходили и менять пришлось.
Подвеска стала жесче(это хорошо,для моей гонки) и рулится по лучше,хотя разница с резиной настолько мала что в гражданском режиме это не почувствуешь.
Это перед
Это тоже перед,втулки стабов стоят дешевле чем резиновые
Это зад,на мою машину больше на зад пока ничего не производят.
Прикрепления: 9783217.jpg(822Kb) · 5437495.jpg(414Kb) · 6522461.jpg(615Kb)
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Полиуретан для подвески
Страница 1 из 11
Поиск: