Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Машина и зарплата
Машина и зарплата
arvatДата: Вторник, 08.11.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Расскажите сколько стоит ваша машина и какая у вас зарплата за год!
arvatДата: Вторник, 08.11.2011, 23:53 | Сообщение # 2
Суть такая. В цивильных странах люди покупают машину не дороже своего годового дохода. В Европе многие берут машину в половину дохода за год. У нас копят на машину годами. У меня сотрудник купил машину за 1.3 ляма при зарплате 35. Для этой машины ему нужно работать 3 года! И он половину взял в кредит. Проценты и КАСКО. Там все 5 лет выйдет. Я его спрашиваю САША НАХУЯ ТЕБЕ ТАКАЯ МАШИНА? А в ответ слышу херню про комфорт надежность красоту. И хер посроришь. Человек уверен что в этом куске железа его счастье. И так вся страна. Покупают дорогие машины. Копят. Откладывают. Потом трепятся. А загляни к ним в дом. Живут половина малость лучше бомжей. Машина типо круто. Статус и вся херня. А что купили в долг да до п......................
NicДата: Среда, 09.11.2011, 08:36 | Сообщение # 3
Quote (arvat)
У меня сотрудник купил машину за 1.3 ляма при зарплате 35

А может он просто ворует на работе, а ты об этом не знаешь?

Доля логики в его словах есть, но такой ценник за машину конечно явный перебор. Человек получает для Белокурихи неплохую зарплату, вероятно считает себя "средним классом". Хочет ездить на новой машине. А годовой доход составляет 420 тыс. Что он нового нормального за эти деньги купит? Ладу Грант-Калору? Я бы не решился, а действительно залез хотя бы в полуторагодовалый диапазон, в котором выбор уже мало-мальский есть. И принуждает к этому увы не желание выпендриться, а дикое несоответствие и зарплат и цен на автомобили в нашей стране в отличие от "цивильных стран"...
745-тыйДата: Среда, 09.11.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Nic, + 1000000 Правильно сказал. Если я б получал 35 тыров то тоже б новую в кредит взял, но за 1,3 мл а чуток по проще.
745-тыйДата: Среда, 09.11.2011, 09:49 | Сообщение # 5
Quote (Nic)
А может он просто ворует на работе, а ты об этом не знаешь?

знаю случай один мой товарищ на работе жульничал по крупному, разжился купил машину представительского класса (в те времена через аукцион из покемонии), т.д ну и начали все замечать что этот товарищ живет не по средствам. Так он тоже всем говорил что у него кредитов как конь на*б.
GOLIAFДата: Среда, 09.11.2011, 11:17 | Сообщение # 6
Quote (arvat)
Расскажите сколько стоит ваша машина и какая у вас зарплата за год!

150 тысяч в год..... Цена машинки 240-250 т.р.
Сообщение отредактировал GOLIAF - Среда, 09.11.2011, 11:26
biysk-rylitДата: Среда, 09.11.2011, 12:43 | Сообщение # 7
у каждого свои тараканы в голове))
360 в год и машина за 300 т.р.
меня вообще все устраивает, машина пархает как ласточка, только масло меняю
gfhhgjДата: Среда, 09.11.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Типичный российский менталитет – «понты дороже денег»
Моб телефон за 15-20т, при этом 0 на счету и звонки в долг.
Приличная машина, на обслуживание ее денег нет, да что там, иногда даже на бензин нет ))
У дамочки шубка норковая, а дети ее при этом нормальные фрукты по большим праздникам только видят.
Примеров сотни, каждый день наблюдаются…
ЗЫ. стоимость машины 90% от годового
Сообщение отредактировал gfhhgj - Среда, 09.11.2011, 13:23
ДжазаторДата: Среда, 09.11.2011, 14:50 | Сообщение # 9
arvat, в Белокурихе или в НСКе? Ты такими зарплатами нас пугаешь, мы же волнуемся! cool

Quote (Nic)
дикое несоответствие и зарплат и цен на автомобили в нашей стране в отличие от "цивильных стран"...

В этом, действительно, главная причина... Россия одна из немногих стран, где таможенный ввоз автомобиля стоит дороже машины.
Это нонсенс... обдираловка людей чистой воды.
Если европеец и купит машину за годовую зарплату, то в России после таможни, русскому придётся копить значительно дольше...
Спасибо за такие таможенные пошлины можно сказать Путину и партии жуликов и воров.
Одно время, я думал заказать на аукционе машину посвежее, но когда узнал, что таможня будет стоить 5 евриков за кубик, для дизелька 2.7 = 18562.49$ то всякий смысл покупки отпал... 500 тысяч за таможню при цене машины в Японии 300 тысяч... ну, это не просто перебор... это государственный бандитизм.

Quote (gfhhgj)
Моб телефон за 15-20т,

+100500

PS
Машинка Тёрка, могу за 7-8 месяцев купить подобную. Дороже аналогов не вижу или они очень дороги для меня, как с топливом, там и с запчастями... Хотя, пару раз порывался поменять... но встаёт извечный вопрос, а на что менять... wacko
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 08:39 | Сообщение # 10
180 тысяч в год..... Цена машинки 240-250 т.р.

Quote (arvat)
А загляни к ним в дом. Живут половина малость лучше бомжей
angry

Вот здесь могу поспорить, для меня ремонт и оборудование дома не очень волнует, так как дома я провожу время только переночевать, а чем делать дорогие ремонты и покупать плазмы во всю стену, или холодильник в 2-е двери, Лучше съездить с семьей заграницу отдохнуть!!!!

P.S. последнее время вообще слышу по Белокурихе что с такими комуналками и ценами на квартиру Дешевле снимать квартиру чем содержать личную biggrin
745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 10:34 | Сообщение # 11
вот у нас стоит вопрос, на следующий год капитальный ремонт сделать и купить плазму во всю стену, или залезть в кредит и взять машину по свежее и сделать частичный ремонт в квартире.
Quote (Zabuldiga)
Лучше съездить с семьей заграницу отдохнуть!!!!

А это мне года 3 теперь точно не грозит.
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:12 | Сообщение # 12
745-тый,
Quote (745-тый)
А это мне года 3 теперь точно не грозит.

причина по которой тебе не гразит - ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ТО САМОЕ СЧАСТЬЕ для которого мы и живем

а 3- года пролетят не заметиш, ну а машинку то надо, (куда коляску то пихать будеш) biggrin
biggrin biggrin
NicДата: Четверг, 10.11.2011, 11:17 | Сообщение # 13
745-тый, а ныне эксплуатируемая машина заставляет поменять себя на что-то посвежее своими аппетитами по ремонту, расходным материалам и налогам со страховкой? Капитальный ремонт в квартире делается не только из эстетических соображений, а еще и для элементарной безопасности. Качественная замена электропроводки обезопасит от КЗ и пожара, особенно на кухне и в ванной комнате, где существующая проводка не рассчитана на все разнообразие мощной бытовой техники - одни духовой шкаф и варочная поверхность чего стоят. Плюс чайники, кухонные комбайны, микроволновки и т.п., включаемые иной раз одновременно. В ванну ставят водонагреватели, они тоже мощные, особенно проточные, а их стваят с большим удовольствием из-за меньшего занимаемого места. Замена труб, естественно из качественных материалов и комплектующих и качественными руками обезопасит от протечек и проблем с соседями, плюс заросшие изнутри трубы заменятся на новые и будет теплее. А уж из эстетических соображений вообще одни плюсы - замызганные обои, обитые углы, поцарапанный линолеум, плитка советских времен, унитаз с верхним бачком, текущие краны, деревянные крашеные плинтусы, выключатели под потолком, розетки посреди стены совсем не радуют глаз. Разве это плохие аргументы к капитальному ремонту? smile
745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 11:38 | Сообщение # 14
Ну Сань коляска и в эту залезет со свистом ))))
Nic, ну ты уже утрируешь, трубы все заменены на новые пластиковые. У нас ремонт то не пищит, но хочется переделать сан.узлы и поменять всю мебель в квартирке, теперь прочитав твой пост задумался и о проводке. Но а по машине ты как в воду смотришь, возможно скоро будет требовать ремонта возраст подходит, так же не устраивает налог и страховка.
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:56 | Сообщение # 15
Quote (745-тый)
Ну Сань коляска и в эту залезет со свистом ))))

ну а ежели не влезет то можно и на буксире тоскать biggrin
biggrin biggrin
arvatДата: Суббота, 12.11.2011, 00:33 | Сообщение # 16
Quote (Nic)
получает для Белокурихи

НОВОСИБИРСК
Александр рабтает экспидитором. Его задача собрать на складе в Новосибе заявку для Алтая. Потом развезти по основным алайским точкам в Барнаул, Горно - Алтайск, Рубцовку, Заринск. Работа на внимательность м аккуратность. Совсем не пыльная.
arvatДата: Суббота, 12.11.2011, 00:36 | Сообщение # 17
Quote (745-тый)
взять машину по свежее

Старая сгнила совсем? С телика врут что скоро вступим в ВТО. Подожди. Уберут таможню на машины. Цены упадут в два раза.
arvatДата: Суббота, 12.11.2011, 00:38 | Сообщение # 18
Quote (745-тый)
хорошая з/п у ваших сотрудников

Плачу не я и фирма не моя. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Nic)
а ты об этом не знаешь?

Исключено. Нечего воровать.
А про ремон правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Живут многие хуже свиней. Все ушло на машины и шубы. Гостей домой не зовут. Стыдно. Но если в свинарнике стоит плазма на метр то обязательно позовут.
АннаДата: Суббота, 12.11.2011, 15:08 | Сообщение # 19

Читаю форум и закрываю. Надоело маты читать.
hoholok2Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:57 | Сообщение # 20
мат это русский фольклор -я на этом уже диссертацию защитил biggrin
arvatДата: Вторник, 22.11.2011, 09:19 | Сообщение # 21
Quote (Анна)
Надоело маты читать.

Матов почти не осталось! Вот раньше здесь матерились ЭТО ДА! Меня блокировали даже biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Машина и зарплата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: