Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Ямы Белокурихи
Ямы Белокурихи
ДжазаторДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемы пользователи сайта,
приглашаю вас к совместной деятельности за борьбу с ямами и бездорожьем в городе Белокуриха.

План действий:
- фотографируем ямы и выкладываем их в этой ветке форума
- по каждому отдельному объекту обращаемся в ГИБДД МВД
- в качестве поддержки, как правовой, так и технической, используем замечательный сайт РосЯма

Только мы сами можем помочь себе, не ждите манны небесной.
Каждый из нас, становится менеджером каждой ямы и добивается решения проблемы.
Начните с себя!

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:45 | Сообщение # 2

Улица строителей, напротив дома №25
На РосЯме - http://rosyama.ru/11577/
Заявление в ГИБДД отправлено.
Прикрепления: 9880620.jpg(299Kb)

NicДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:30 | Сообщение # 3
А фотографировать только центральные улицы? Например, полно всяких переулков, в частности, ведущих на городскую горнолыжку, на которых как-будто бомбежка прошла...
ДжазаторДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Nic, фотографируем всё!
Все дороги, ямы, люки, дворовые проблемы.

Вообще, использовать РосЯму очень удобно.
- всё автоматизированно
- заявление генерируется автоматически
- 37 дней на реакцию завления контролируются автоматически, если вы забудете про яму, то РосЯма напомнит :-)

Кому будет скучно фоткать самостоятельно, звоните-пишите, пофоткаем вместе.

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 03.10.2011, 01:01
flankerДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Quote (hoholok2)
улицу "Нагорная"

она ж не асфальтированная, как ее то заставить выровнять?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
flankerДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Quote (hoholok2)
вот когда не хуя не знаешь , не умничай , когда-то оная была в асфальте и причём не в плохом

а когда-то здесь одни динозавры бродили, hoholok2, хамить завязывай.

я к тому что насколько реально при текущем состоянии этой дороги потребовать сделать асфальтовое покрытие, от ее текущего состояния я сам в не меньшем шоке

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
АннаДата: Вторник, 04.10.2011, 00:13 | Сообщение # 7

Виталий! Пожалуйста обратите внимание на улицы Соловьиная и Апрельская по ним сейчас будет не проехать. Одна грязь и машины вязнут. Насыпали строительный мусор и машины протыкают шины. Наши родители на жигулях весной проехать к дому не могли. Два месяца ходили пешком. Такси приезжать отказываются! И еще на наш переулок который между Беловодьем и Сбербанком. Раньше там был асфальт, но после строительства Беловодья улица превратилась в набор ям и ухабов. Сколько лет прошло. В этом году был ремонт у Беловодья и рыли траншею и была надежда, что потом сделают нормально дорогу. Но стало еще хуже! Ездим как по стиральной доске!
ДжазаторДата: Вторник, 04.10.2011, 10:07 | Сообщение # 8
Анна, hoholok2, со "второстепенными" улицами чуть попозже. Сначала с "главными" - Мясникова, Советская, Ждановых, Строителей, Объездная, Бийская. Это я для себя так придумал.

Но каждый может в первую очередь снимать и разбираться по своим улицам в первую очередь. На той же небольшой улочке Апрельская, есть точно, два уважаемых пользователя, Сергей и Саша. Кто знает, тот поймёт.

ДжазаторДата: Среда, 05.10.2011, 00:03 | Сообщение # 9
это продолжение, начало поста в другой ветке - http://belokuriha-online.ru/forum/20-751-14593-16-1317747756

Что мы имеем,
главное опасение людей, что ввязавшись в борьбу с Ямами, придётся столкнуться с милицией... и типа, потом они вам этого не простят и будут вас наказывать каждый день на дорогах... Уважаемые, это полнейший бред! Могу вам сказать, что милицейские смотрят на этот опыт с интересом, как обычные граждане, плюс профессиональный интерес и вопрос:
- А сработает?

Кто ещё сомневается, прочитайте ещё раз внимательно всю процедуру в законе на РосЯме, или совсем кратко моими словами:
- вы находите яму, загружаете её на сайт РосЯма и даёте по ней описание
- далее, автоматически заявление уходит в ГИБДД края (пока есть уверенность, что это лучше, чем в службу 112)
- в Крае, заявление фиксируют и отправляют в ГИБДД Белокурихи
- наши милицейские начинают процессуальные действия, которые приводят их в администрацию или к подрядчику который строил дорогу
- далее ГИБДД в достаточно ультимативной форме на основании закона может требовать устранить дефект
- на все эти процедуры отводится 37 дней, если яма осталась, то за дело берётся прокуратура
- в итоге, ответственным проще закрыть телами залатать дырку, чем быть на прокурорском контроле
А с вас как с гуся вода, милицейским вы вреда не доставили, и катаетесь спокойно по ровным дорогам.

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 05.10.2011, 00:16
ДжазаторДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:27 | Сообщение # 10
Ямы по Строителей были заделаны в пятницу. Фото скоро будут.

С момента заявления до исправления ушло 20 дней.
Сделали как попало, но сделали...
Ждём официального письменного ответа от краевого ГИБДД.

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 24.10.2011, 10:28
ДжазаторДата: Пятница, 11.11.2011, 09:58 | Сообщение # 11

Получен ответ от краевого ГИБДД.
Прикрепления: 7928555.jpg(169Kb)

ДжазаторДата: Пятница, 11.11.2011, 11:35 | Сообщение # 12
Итого:
С помощью обращений в краевое ГИБДД можно воздействовать на местную администрацию и чинить дороги.

Пока:
- по ямам работать не будем до наступления весны.
Причина простая, глупо ремонтировать дороги зимой, снег лучший дорожник. Весной начнём с удесятерённой силой.

Основное на зиму по дорогам:
- вырабатываем механизм как воздействовать на местные власти с целью качественной чистки улиц и дворов от снега и обледенения
- работаем над знаками, знаки нужно приводить в порядок. Только за эту осень администрация города осваивает на эти цели почти миллион рублей. Есть предположение, что эти деньги элементарно разворуют и толку не будет. Так что будем тыкать палкой с гвоздём в каждого кто в деле.
- собираем сведения по всем дорогам Белокурихи, когда ремонтировались, сроки гарантии, балансовая принадлежность и т.п.
- следим за новыми госзакупками по дорогам Белокурихи. Направление важное, воруют безбожно... Свежий пример, была тема про разметку http://belokuriha-online.ru/forum/6-772-1 в итоге: разметку не сделали, а деньги на этой неделе перечисли, без малого 50 000 рублей. На данный момент связались с администрацией и исполнителем, пытаемся выяснить, кто кого из них согласен сдать ))) Ну, а не сдадут до вечера, информация на обоих уже завтра будет подробная на сайте для жителей, плюс будет направлен официальный запрос на имя администрации.

вованДата: Вторник, 11.09.2012, 12:27 | Сообщение # 13
Живу по улице Бажова (подсобное), а ездить дамой приходится чуть ли не по полям. Улица Строителей снова в плачевном состоянии, а спуск к дамбе вообще ужас, и по подсобному ямы такие, что люди мнут диски и отрывают реактивные тяги. Виталь нам бы с табой встретится, и зафексировать все ухабы. Может,что либо получиться ...
GrainДата: Вторник, 11.09.2012, 14:44 | Сообщение # 14
Вот уже упомянутый пер.Речной, который разбомбило "Беловодье", так, что без воспоминаний о матери по нему уже не проехать.
Прикрепления: 2091448.jpg(54Kb)

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
NicДата: Вторник, 11.09.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Quote (Grain)
который разбомбило "Беловодье",

Как интересно Беловодье разбило пер. Речной? У беловодья нет экскаваторов и другой вандальной техники. Разбомбила Теплоцентраль, когда меняла трубы в прошлом году и не удосужилась как следует заделать...
GrainДата: Вторник, 11.09.2012, 17:03 | Сообщение # 16
Нет Nic, именно при строительстве отеля этот переулок превратили в кошмар. Там был асфальт. С тех пор его раз в 2-3
года добивают. А при приёмке отеля администрация просто "не обратила внимания" на такую мелочь. Теперь за счёт своего бюджета...

ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 19:04 | Сообщение # 17
Nic, Grain, на этой неделе обязательно сделают асфальт,
звучит это так - "Устройство покрытия толщиной 6 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных песчаных типа ГД, плотность каменных материалов 2,5-2,9-3 т/м3".

В августе из края было выделено три с лишним миллиона под эгидой "Выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Белокуриха Алтайского края", получила контракт фирма ООО «СЭР». Что за фирма - я не знаю, таких из трёх букв много развелось. Согласно контракта, п.п. 1.4. Срок выполнения работ: 30 календарных дней с даты подписания муниципального контракта. Точкой отсчёта можно считать - 13.08.2012

Переулок Речной в контракте присутствует. Прям уж чё думаете, украдут краевые деньги?

вованДата: Вторник, 11.09.2012, 20:31 | Сообщение # 18
Quote (Джазатор)
Прям уж чё думаете, украдут краевые деньги?

конечно украдут как без этого ,а ямы лопатами закидают одну машину асвальта на километор: как в видео ролике.
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 23:43 | Сообщение # 19

Сейчас на РосЯме висит 18 дефектов дорог и все просрочены... Размещал Паша Тырышкин, надо будет у него уточнить, получен ли ответ.
Прикрепления: 1337871.jpg(131Kb)

GrainДата: Среда, 12.09.2012, 06:34 | Сообщение # 20
Да в Бийске ул.Ямочная уже лет 15 оправдывает своё название и вселяет ужас в водителей.
А вот интересно: у нас где-то есть в том списке ремонт подъезда к дому Сёмкина, она же (площадь) сбербанка,
"Беловодья" и казначейства. Помню один раз её выравнивали, когда у эксначГИБДД Ларионова какая-то свадьба тут в отеле отмечалась.
Каменев младший, как депутат, грозился раскатать эту площадку под паркет...

rdДата: Четверг, 13.09.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Кто считает, насколько целесообразно было воткнуть светофор возле управления ЗАО?
Почему нет НИКАКОЙ разметки на перекрестке возле здания ОВД на Бийской?
Сообщение отредактировал rd - Четверг, 13.09.2012, 19:50
NicДата: Четверг, 13.09.2012, 22:09 | Сообщение # 22
Quote (rd)
Почему нет НИКАКОЙ разметки на перекрестке возле здания ОВД на Бийской?

А какая там разметка должан быть? Знаки приоритета стоят, вроде бы все понятно как ехать smile
GrainДата: Пятница, 14.09.2012, 06:42 | Сообщение # 23
Вот будь моя воля - поставил бы знак "Остановка запрещена" по стороне расположения "Баварёнок" и пресловутый пер.Речной
метров за 15. Т.к. таксисты постоянно стоят под самыми дверями кафешки и выехать с Речного на Мясникова очень опасно.
Сам видел, как машина ДПС минут 10 выехать не могла, видимость слева при выезде вообще нулевая.

ZabuldigaДата: Пятница, 14.09.2012, 08:08 | Сообщение # 24
Quote (Дрын)
Вот будь моя воля - поставил бы знак

а я убрал бы в первую очередь " ЩУКИНСКИЕ " рекламные щиты, когда на советской из дворов выехать не можешь

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
ДжазаторДата: Пятница, 14.09.2012, 09:14 | Сообщение # 25
Zabuldiga, убрать можно, воспользуйтесь РосЯмой, должно подействовать.

ps отправил запрос спецам на РосЯму, узнать консультацию по ГОСТу, подождём.

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 14.09.2012, 09:32
ZabuldigaДата: Пятница, 14.09.2012, 09:31 | Сообщение # 26
Джазатор, Эффекта только не будет

ДжазаторДата: Пятница, 14.09.2012, 09:36 | Сообщение # 27
Zabuldiga, с чего такие заключения? Из Белокурихи было две неисправности дорог отправлены на РосЯму.
По двум фактам занимались милицейские и проблемы были устранены. Вопрос в том, что во втором случае, сделали халатно (ул.Рабочая), но сейчас этим занимаемся, Павел Тырышкин вчера передал нам документы из ГИБДД, скоро всё будет на сайта. Дальше переправим в прокуратуру.

ZabuldigaДата: Пятница, 14.09.2012, 09:50 | Сообщение # 28
будем бороться, поеду на выходных с фотоаппаратом на улицу "Объездная", в понедельник будут фото smile

ДжазаторДата: Пятница, 14.09.2012, 09:56 | Сообщение # 29
Zabuldiga, несколько ям лучше не разбивать на множество запросов, как сделал Паша, а объединять в один пост - "Разбитая дорога". Удачи!

NicДата: Пятница, 14.09.2012, 11:26 | Сообщение # 30
Quote (Grain)
поставил бы знак "Остановка запрещена" по стороне расположения "Баварёнок" и пресловутый пер.Речной
метров за 15

Там вообще интересное пересечение. Возле Беловодья перед Мясникова стоит знак "Уступите дорогу", что свидетельствует о том, что там перекресток, а значит пересечение проезжих частей с вытекающим запретом остановки и соответственно стоянки ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части, что всегда там нарушается - ставят машины возле сбербанка как попало и повернуть от беловодья направо часто проблематично.
При подъезде к Мясникова из дворов со стороны Баваренка такого знака нет, но фактически там дорога и есть проезжая часть, поэтому таксисты, ставящие свои машины возле входа в Баваренок, нарушают в ПДД в части ст. 12.4. Наше ГИБДД должно чаще обращать внимание на такие места, как потенциальный источник повышенной опасности и аварийности. А то устраивать показательные расстрелы возле садиков с ремнями безопасности и в центре на пешеходных переходах ума хватает, а тут нет.

Quote (Grain)
Сам видел, как машина ДПС минут 10 выехать не могла

Что им мешало припарковать свое авто и навыписывать квитанций и повыгонять тех, кто ставит машины неправильно? Или они были не при исполнении обязанностей на служебном авто?

А установка знака "Остановка запрещена" без контроля за его солблюдением бессмысленна - все мы знаем, как соблюдаются ПДД теми же таксистами. Вот например такой знак сразу после поворота с Мясникова на Партизанскую - что толку, машины там так и продолжают ставить все кому не лень. Вот фото, сделанное полчаса назад - 2 нарушителя. А их бывает выстраивается с десяток. Причем ставят по обеим сторонам и существенно затрудняют проезд по улице.
Прикрепления: 9589446.jpg(104Kb)
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Ямы Белокурихи
Страница 1 из 212»
Поиск: