Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Поддержим Дальнобойщиков!
Поддержим Дальнобойщиков!
ДжазаторДата: Четверг, 19.11.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня по всей стране идут акции протеста дальнобойщиков в самых разных формах, протестуют дальнобойщики против взимания дополнительного налога с большегрузных автомобилей.

В конечно итоге, сегодня дальнобойщики отстаивают наши с вами карманы, ведь введение дополнительного налога ляжет на нас, на потребителей.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 19.11.2015, 17:42
zetДата: Среда, 25.11.2015, 22:33 | Сообщение # 2
3 руб с км. пусть везет 20 тонн яблок на 1000 км). На сколько рублей увеличится стоимость 1 кг яблок? )
deswertДата: Среда, 25.11.2015, 23:18 | Сообщение # 3
По сути немного(6р с копейками), но магазины вкурсе и они добавят ДОСТАТОЧНО ссылаясь на ситуацию.. как в принципе и всегда.. пусть бензин, вода, свет и тд..
Сообщение отредактировал deswert - Среда, 25.11.2015, 23:20
ДжазаторДата: Четверг, 26.11.2015, 09:04 | Сообщение # 4
За 1000 км если только китайские из Казахстана. Более-менее съедобные - Сербия и Аргентина. Это почти 7 т.км. от нас до них или до порта. Считайте дорогу в оба конца. Учитывая, что в фуру можно затолкать 10 тонн, это же не железо, места много занимает. Яблочко в Белокурихе получает 4 рубля прибавки к стоимости.

Но дело даже не в этих 4 рублях, а том, что вот так курочка по зёрнышку всё из наших карманов и вытаскивает. Да и кто сказал, что 3-4 рубля будет конечная стоимость? Зная этих жуликов, можно быть уверенными, что давить будут до последнего, 30-40 рублей, а что им мелочиться. Почитайте дальнобойщиков. Да и где виданы такие конские штрафы! 1 миллион рублей за повтор! Может сразу мужиков выводить и стрелять?

PS Вообще, учитывая, что Алтай дальше всех в России удалён от морей, то в совокупности к нам везти дороже всего, хоть красную икру с востока, хоть трюфеля с запада.

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 26.11.2015, 09:06
ДжазаторДата: Четверг, 26.11.2015, 11:35 | Сообщение # 5
PPS Ну вот читаем того же Волощука, больше всего пострадают именно продукты, вы zet хорошо привели яблочки, по выкладкам дальнобойщиков у меня получается Белград-Белокуриха (5900км, 4200 по РФ), выходит - 3р 30 коп. за кило. Смотрим тариф - 3,06 рубля, средний тоннаж, пробег, учитываем 73% порожних на обратном маршруте, и там ещё куча мелких расходов. Почитайте, что вообще они пишут. Конечно, я не верю в заявления о подорожании на 10%, но и тут нужно считать. Ведь куча факторов и там - возросшие накрутки магазина на добавленную стоимость, соответственно налог с продаж автоматом плюсуется...

И ещё PS ))
Из официального обращения профсоюза о подоражании перевозок - "вынуждены поднять расценки минимум на 15%", цифра не с потолка, вполне нормальные расчёты. А хуже всего будет с самыми лёгкими товарами - крупы, изделия из пластмассы, печенье, обувь, кукурузные палочки, детское питание и т.п..

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 26.11.2015, 11:53
МираДата: Пятница, 27.11.2015, 03:19 | Сообщение # 6
Россиян зажимают так и эдак, зато в Донбасс валом валят, и всё бесплатно. Ладно если б мы тут в золоте купались, как в ОАЭ, так ведь нет! Нищета голимая по России! А они каждую неделю туда колонны отправляют.
alf22Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:04 | Сообщение # 7
Народ устал и должно было прорвать. Прорвало дальнобойщиков. Путин есть еды не надо.
ДжазаторДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:37 | Сообщение # 8
alf22, ещё не прорвало, зреют, как и народ, уставший сводить концы с концами под вой телевизора.

ДжазаторДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:45 | Сообщение # 9

К вопросу о некоторых активистах среди дальнобойщиков.
Прикрепления: 6775957.jpg(67Kb)

ДжазаторДата: Вторник, 01.12.2015, 09:15 | Сообщение # 10

Председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов рассказал о планах дальнобойщиков, недовольных новой системой «Платон», которые собираются «двинуться на Москву» в случае невыполнения их требований.

Ждём 3 декабря, дожмут ли дальнобойщики или сольют свои требования.

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 01.12.2015, 09:16
GrainДата: Среда, 02.12.2015, 06:05 | Сообщение # 11
В этот день президент будет в прямом эфире вещать своё новое послание законникам.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Среда, 02.12.2015, 10:27 | Сообщение # 12
Grain, в этом году как-то без особых анонсов, скромненькие заявления, анонсы ни о чём, типа - «Турецкий поток» не является темой послания Путина Федсобранию. Как будто кто-то ждёт инфы по этому потоку...

ДжазаторДата: Пятница, 04.12.2015, 23:19 | Сообщение # 13

Часть дальнобойщик смогла пробиться в Москву. Кремлю срочно пришлось проводить репетицию парада победы 9 мая в декабре! Дороги перекрыли. Сложно это комментировать, безобидное - "маразм крепчал", слишком жидко сказано. Это рак власти, нужна операция.
Прикрепления: 2440610.jpg(129Kb)

GrainДата: Суббота, 05.12.2015, 07:46 | Сообщение # 14
...вот даже вякнуть что-то язык не повернётся... Департамент транспорта, однако...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Поддержим Дальнобойщиков!
Страница 1 из 11
Поиск: