Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Активность ГИБДД
Активность ГИБДД
ДжазаторДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вас не удивляет обострённая активность гаишников последнее время?
Днём шныряют по городу, постоянно меняя место...

Меня редко останавливают, но вот сегодня случилось... Ясен перец, нарушение страшное, повернул без поворотника. Да он вообще у меня отвалился, а покупать за 120р. это не моё.
В общем, влип! Приготовился получать суровый штраф под новый год и тут случился дедмороз! Штраф не выписали, составили протокол, но без штрафа, только предупреждение. Ёксиль-моксиль, медведевщеной отдаёт, это в кои веки, гаишники выписывают предупреждения, а не штрафы! В моё жизни в первый раз ))

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Вторник, 23.12.2014, 06:58 | Сообщение # 2
Ну так радуйся! Есть ещё время и место для позитива!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЧингачгугДата: Вторник, 23.12.2014, 09:50 | Сообщение # 3
Цитата Джазатор ()
это в кои веки, гаишники выписывают предупреждения, а не штрафы!
Меня за сплошную ,  без штрафа , предупреждения и взятки в Бийске отпускали  . В горном   за превышение  простил , сказал если аптечка  не просрочена  , оказалась просрочена  -  ждал когда напишут предупреждение   smile
ДжазаторДата: Вторник, 23.12.2014, 23:29 | Сообщение # 4
с 1 января 2016 года вступят в силу поправки, вводящие 50-процентные скидки при досрочной уплате (не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней) водителями некоторых штрафов ГИБДД. Поправки не будут распространяться на серьезные нарушения (ДТП, опьянение, скорость более чем на 40 км/ч, красный свет, встречка) и на минимальные штрафы в 500 руб.

Опять половинчатость! Ну чё мешает списать половину с мелких штрафов в 500р.? Где логика?
Потом гаицы обижаются, что водители шлют в жопу за "ремень" без камеры. Будут скидки, все выигрывают - быстрее бабло в бюджет, меньше народ будет идти в отказ, меньше суеты приставам и судам.

UltimДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:47 | Сообщение # 5
У них по ходу сезонное обострения и не только у вас, но и в моём регионе. Меня самого в декабре 6 раз остановили и даже один раз штрафанули за сущую мелочь. Либо у них какие то новые установки, не могу объяснить с чем это связано.
tropinДата: Среда, 14.01.2015, 15:41 | Сообщение # 6
В Бийске меня стабильно останавливают два раза в год. В Белокурихе каждый месяц. Приехал после НГ, стоило сеть за руль и остановили. Причина? Нет ремня, но ремень был! Просто гаец на черной! куртке его не увидел!
NicДата: Пятница, 16.01.2015, 16:11 | Сообщение # 7
Вчера тормознули возле новой 5-ки на Бийской. Акция по непристегнутым детям, детей в салоне не было, но документы проверили. Летом несколько раз останавливали - постоянно какие-то акции, то с оружием, то с наркотой, то же самое, по факту проверка документов, все ограничивалось общением через открытое стекло. Даже спросил, как вы догадаетесь, что в машине мак, если только проверяете документы. Фактически, толку от того, что запретили останавливать вне стационарных постов, нет. Каждый день выписывается какая-нибудь акция-операция и можно тормозить кого вздумается. Летом кстати был момент, когда ехал по Соболева в сторону Ждановых, увидел только отсвечивающую палочку и полоски на форме, остановили возле ворот Рябинки. Машину совершенно не было видно. А она стояла за трубопроводом теплоцентрали в переулке. Указал на это нарушение сотруднику, позвонил Редькину на след. день - оказывается все хорошо, с другой же стороны когда едешь, ее будет видно.
Сообщение отредактировал Nic - Пятница, 16.01.2015, 16:16
745-тыйДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:52 | Сообщение # 8
В новосибе по сравнению с Бийском и Белокурихой вообще не тормозят (тьфу, тьфу, тьфу), даже едешь если один по дороге (нет ни попутных ни встречных) мимо гаишников и не нарушаешь, то на тебя ни кто внимания не обратит (хоть и номера с другим регионом). Чего не скажешь о Белокурихинских, те готовы всех тормозить.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Вторник, 20.01.2015, 20:24 | Сообщение # 9
Сейчас ещё возьмутся за новый техрегламент и будут за зимние шины по 500 рубликов стричь... С 1 января он уже вступил в силу.

NicДата: Четверг, 22.01.2015, 15:32 | Сообщение # 10
Цитата Джазатор ()
и будут за зимние шины по 500 рубликов стричь

Если летом, то почему нет. И зимой надо за летнюю резину тоже окучивать. Человек подвергает опасности окружающих еще больше, чем пьяный.
745-тыйДата: Пятница, 23.01.2015, 10:05 | Сообщение # 11
вообще нужно номера скручивать у тех кто зимой на летней резине...

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
NicДата: Среда, 20.05.2015, 12:26 | Сообщение # 12
А кто у нас определяет, где номерные знаки ставить? Меня сильно смущает знак "Главная дорога" на Советской возле пивотеки. Зачем он там? Там перекрестка нет, только выезд с прилегающей территории...
GrainДата: Четверг, 21.05.2015, 06:30 | Сообщение # 13
Коснулся однажды этой темы. В администрации этим занимается зам по ГО и ЧС г.Сёмкин Г.Ф. Но жук ещё тот: "Мы (говорит) увозим план расстановки знаков на утверждение в край, потом расставляем. Можете оставить своё заявление, но оно будет рассмотрено в общем контексте с накопившимися."
Словом, как всегда!

alf22Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:24 | Сообщение # 14
Давно не видел гаишников с радарами Радаров нет или мне так везет?
deswertДата: Суббота, 27.06.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Цитата alf22 ()
Давно не видел гаишников с радарами Радаров нет или мне так везет?
Да у них они в основном "визяри" стоят в машинах на панели, ленятся руками работать))
ДжазаторДата: Пятница, 17.07.2015, 09:57 | Сообщение # 16
Цитата alf22 ()
гаишников с радарами

Наверное выгоды мало, +20 км/ч - штраф пока 500 рублей.
Насколько слышал, уже в этом году хотят поднять штрафы за скорость и снизить максимально разрешенную скорость в городах до 50 км/ч.

deswertДата: Суббота, 18.07.2015, 03:16 | Сообщение # 17
Короче ищут пути вымутить денег)) россия... больше говорить нечего..
IGORДата: Воскресенье, 19.07.2015, 08:04 | Сообщение # 18
Цитата Джазатор ()
это в кои веки, гаишники выписывают предупреждения, а не штрафы! В моё жизни в первый раз ))
Меня в прошлом году остановили около больницы без ремня. Даже предупреждения не выписали. Отпустили ПРОСТО ТАК,порекомендовав пристегиваться впредь.:)
MichelaolДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:42 | Сообщение # 19
опять обострились
ДжазаторДата: Среда, 18.11.2015, 10:10 | Сообщение # 20
Еду, никого не трогаю, ремень пристёгнут, телефон в кармане... Останавливают у 16-этажки, просят документы, прошу назвать причину остановки, говорят, что операция "Мак"... Спорить на морозе не моё, доки проверили. Отъехал в сторону, позвонил на телефон доверия МВД (тел.:128), спросил проходит ли в Белокурихе данная операция, там барышня милаая, говорит, что по таким вопросам она без понятия...

Что-то потом мне только вспомнилось, что подобные "операции" только на стационарных постах проводятся... или ошибаюсь?

ДжазаторДата: Среда, 18.11.2015, 17:04 | Сообщение # 21
Похоже, что действительно шерстят потихоньку, сегодня из новостей:

17 ноября, сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ в Алтайском районе. В салоне машины находился мешок с полутора килограммами марихуаны. Пассажир, 48-летний житель Белокурихи, сказал, что мешок принадлежит ему, а коноплю он собрал на окраине села Ая. Для этого мужчина нанял водителя с машиной и проехал порядка 100 километров.

GrainДата: Среда, 18.11.2015, 17:54 | Сообщение # 22
Цитата Джазатор ()
Спорить на морозе не моё, доки проверили

А в багажник не заглянули?

ДжазаторДата: Среда, 18.11.2015, 19:25 | Сообщение # 23
Grain, так у меня он с окошками, шторка снята, можно и так любоваться с улицы wink

NicДата: Понедельник, 23.11.2015, 05:07 | Сообщение # 24
Джазатор, остановка просто так вне стационарных не разрешена. А вот когда проводятся "операции", то хоть где. Каждый день выписывается операция, обычно это "мак" и все, вот тебе право тормозить где угодно и кого угодно. Т.е. сами ЭТИ пошли как бы навстречу, внеся пункт о запрете, но тут же придумали, как обойти. Причем в рамках операции прав еще больше...
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Активность ГИБДД
Страница 1 из 11
Поиск: