Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Интернет-Автомагазины
Интернет-Автомагазины
ДжазаторДата: Среда, 27.11.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В общем не секрет, что покупая запчасти и сопутствующие авто товары через интернет-магазины можно прилично экономить. При этом, важный фактор - качество.

Предлагаю поделиться своим опытом покупок, где дешевле и качественнее, где возможно обманывают.

Конечно, есть Экзист почти на все случаи жизни, но не всё там можно купить, а порой останавливает цена доставки. К примеру, покрышке проще купить в Барнауле или Новосибирске, а кто касается недорогих мелочей, то Ебэй или Алибаба куда интереснее.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 27.11.2013, 00:24
ДжазаторДата: Среда, 27.11.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Для начала поделюсь прекрасным магазинам с рациями.
Машина без рации, это как велосипед без компьютера biggrin

Маг38 - торгует рациями и прочими электронными штуками. Три года назад, мне о них рассказал Сандер/ Свою первую рацию я покупал там, остался доволен полученными консультациями и поставкой товара. Рация служит мне и сегодня. Затем подружились с этим магазином и получили от них небольшую скидку 5% для туристов Алтай Фото. Как получить скидку написано в этой статье http://www.altai-photo.ru/news....-08-134

baron315Дата: Среда, 27.11.2013, 11:21 | Сообщение # 3
Неплохой конкурент Exista - Автодок.ру, цены чуть пониже, а отношение к клиентам намного лучше чем в екзисте.
Не давно искал регулятор фаз газораспределения на VW passat b5, Цена оригинала в екзисте около 21000 рублей, Автодок - 18800 руб.  А/м Штудгардт в Бийске обещал привести оригинал за 15500 рублей. В итоге купил аналог для китайского Пассата на Ebay за 2800, получил его через две недели. Качество исполнения неплохое, на детали логотип Ауди, только наклейка с иероглифами. У нас самый дешевый неоригинал JPGROUP более 7000 рублей.

Добавлено (27.11.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Кстати на счет качества! Не уверен, что в Екзисте или Автодоке вы не купите подделку.
Сейчас многие именитые фирмы довольно часто подделывают и в оригинальной коробке может лежать все, что угодно, так что запчасть лучше сначала проверить, пощупать, потом уже покупать.

Сам всю жизнь езжу на немцах, вот несколько примеров:
Несколько раз на оригинальных запчастях ауди приходилось встречать заместо четырех колец надпись GOOO. 
Поставщиком подвески для многих европейцев является фирма Лемфелдер, цена на нее приличная, но из екзиста мне присылали рычаги на Фольцваген фирмы Феби, Хотя коробка была Лемфердера. Сразу в коробку не заглянул, пришлось ставить Феби.
Еще неприятный косяк был со шкивом коленвала для Опеля Астры, точнее со звездочкой на которой стоит метка для фиксации шкива. Родную метку у меня срезало и шкив проворачивался. Заказал в Ехисте оригинал за 2600. Мне ее привезли в Белокуриху друзья, я открываю оригинальную коробку, а там тоже звездочка с наполовину срезанной меткой и без каких-либо логотипов и гравировок. Пришлось просверливать шкиви крепить его к звездочке, чтобы он не прокручивался.

Так что для себя я нашел магазинчик в Бийске, цены на уровне Екзиста, срок доставки такой-же. Зато можно посмотреть на запчасть и отказаться от покупки в случае чего. Но пока еще откровенных подделок не встречал.
Кому интересно могу скинуть координаты.

MILORDДата: Среда, 27.11.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Экзист в топку! Намного приятней EMEX или PORT3 и по ценам и по наличию аналогов и доставке! Не однократно пользовался, это по авто запчастям!

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
ДжазаторДата: Четверг, 28.11.2013, 23:21 | Сообщение # 5
Цитата baron315 ()
регулятор фаз газораспределения

Ситуация аналогичная, нашел себе оригинальный Бошевский датчик фаз на Ебэй, очень смущала цена... присматривался пару дней к продавцам. Всё ок.

Следующий магазин - "12 вольт" при Калужском заводе "Энергомаш". Ссылок не оставляю, всё легко гуглится.

Продукция интересна в первую очередь владельцам отечественного автопрома, много различных реле, электроники, датчики, светодиоды и т.п. Уже получал у них несколько посылок, продукция отличного качества, цены приемлемые.

У них могу посоветовать купить: модуль управления ДХО, регуляторы на генератор (зимой многим актуально), светодиодные платы в отечественные светильники. Всё работает исключительно хорошо, установка очень простая, есть инструкции. Конечно, если возникают сложности или нет времени, то все пути ведут на СТО к Андрею Кайгородову (сами знаете где).

На днях хочу заказать очередную у них посылку: поддогрев сидений детям, к нему реле времени с автооключением (дети могут забывать отключать), реле задержки на задний стеклоочиститель (а то щётка половину стекла проходит пока вода брызгать начинает), горизонтальный датчик уровня жидкости для ОЖ (что-то охота стало, хочу сделать красиво на стандартном УАЗовском расширителе).

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 28.11.2013, 23:38
745-тыйДата: Суббота, 30.11.2013, 22:40 | Сообщение # 6
предпочитаю покупать з/ч в магазине, что бы посмотреть, повертеть и если что то вернуть. На эксисте давно ещё заказывал габорит/поворотник на виндаря, пришел но на дорестайлинговый кузов и мне не подошел по креплениям в итоге поехал в Бийск на ленинградскую и отлил новую стекляшку.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Вторник, 24.12.2013, 01:15 | Сообщение # 7

Как нас любит государство... ждём налога на свежий воздух. cool
Прикрепления: 8433520.jpg(142Kb)

ДжазаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:22 | Сообщение # 8
Начатое свершилось... wacko
Покупки сделанные после 24 января могут завернуть обратно или бесконечно зависнут на таможне. + из новостей с пятницы: "Крупнейшие компании, входящие в ассоциацию экспресс-перевозчиков, прекратили доставку в Россию посылок частным лицам".

Кратко о сути проблемы созданной для людей:

1. Снижение лимита беспошлинного ввоза с 1000 до 150 евро
2. Ввод новых требований к посылкам по декларированию (т.е. есть нарушен пункт 1)
- копию паспорта с регистрацией
- копию заказа из интернет-магазина
- фото заказанных товаров
- оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа
- подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию
- копию банковской карты

Если не повезёт с зависшей посылкой, то ближайший таможенный пункт в г.Бийск. Зависнуть она может по любой причине, не обязательно, если будет превышен лимит в 150 евро. В законах данной власти это в правовом поле, нужно будет уплатить налог.

Ближайшее время дополнительно планируют ввести для нас ограничения к весу, количеству и периодичности посылок. Будьте внимательны.

WildLeoДата: Четверг, 28.09.2017, 13:26 | Сообщение # 9
Всем привет, хочу заказать запчастей на Hummer H2, по России пока найти немогу, или могу но втридорого. Так вот вопрос, нужно заказывать на Бийск или они и в Белокуриху доставить смогут?

Добавлено (28.09.2017, 13:26)
---------------------------------------------
Вобщем если кому надо, почта России привозит на наше отделение, правда ждать придется несколько месяцев. Заказал с DHL доставкой с ибея и сайта https://www.carid.com/

Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Интернет-Автомагазины
Страница 1 из 11
Поиск: