Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Где покупаете запчасти?
Где покупаете запчасти?
ДжазаторДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто где покупает запчасти на машину?
Где фуфло, а где добротные железки?

Только делитесь своим опытом покупок, а не тем, что сосед (друг, брат, сват) рассказал.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 08.11.2013, 13:04
ДжазаторДата: Пятница, 08.11.2013, 13:27 | Сообщение # 2
У меня ситуация такая. 2/3 покупок я делаю через интернет, особенно когда терпит время. Уже не помню, что из "железа" брал в местных магазинах... При выборе интернет-магазина в 90% случаев ориентируюсь на отзывы с Драйва. Дром в топку, мне кажется, что там половина контингента барыги всех мастей, а большинство отзывов написаны заинтересованными лицами.

Теперь о местных. Опыт за последние 2 года, глубже копать нет смысла.

- автомагазин "Маяк". Возвращался из Бийска, на Террано лопнул шланг с ОЖ, позвонил другу привезти жидкости, через полчаса открываем канистру и первое, что бросилось в глаза, что нет защитной мембраны под крышкой... Чё, пришлось лить такую. Больше туда не хожу.

- Автоград (напротив милиции), покупал многие з/ч на Террано, всё отлично, спасибо Павлу, всегда консультирует, хороший человек! По УАЗу брал только "жидкости", всё ОК. Из минусов - нет каталога по Русским машинам! Хотел купить запасной ремень на УАЗика, без номера глухо...

- автомагазин "У коня", наверное у них самый большой ассортимент в Белокурихе. Брал разные смазки - всё ок. Купил разбрызгиватели на ветровое стекло, оказалось полное говно, пришлось выкинуть, т.к. чек посеял. Два раза заезжал просил найти угловой штуцер с резьбой 10.1, глухо... или лень искать или в чём проблема?

- автомагазин "Водолей", был пару раз, ничё не купил. Впечатлений никаких...

- автомагазин "В трёхэтажке", последний раз заходил месяц назад, искал заглушку на щётки, протолкался минут 10 и ушёл с пустыми руками, продавец так был занят разговором со своим товарищем...

- магазин "В шестнадцатиэтажке", приятно удивил ценами, покупал у них домкрат, на 200 рублей дешевле чем "У коня", покупал силиконовый спрей - самый дешёвый в Белокурихе. Достаточно хорошие цены на инструмент, но не покупал.

- магазин "На заправке Роснефть", покупал омывайку на -20С, аварийный знак, перчатки, какие-то ещё мелочи - всё ок. Да, на Террано брал "антигель" и у них, а в мороз перехватило солярку. Покупать антигель у них перестал.
Прикрепления: 5533914.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 08.11.2013, 13:40
ZabuldigaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:00 | Сообщение # 3
Цитата Джазатор ()
магазин "В шестнадцатиэтажке", приятно удивил ценами, покупал у них домкрат, на 200 рублей дешевле чем "У коня", покупал силиконовый спрей - самый дешёвый в Белокурихе. Достаточно хорошие цены на инструмент, но не покупал.
а где такой магазин ? может в СИТИ-Маркете?

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
ДжазаторДата: Пятница, 08.11.2013, 14:04 | Сообщение # 4
Цитата Zabuldiga ()
может в СИТИ-Маркете?

Да, небольшой отдельчик на первом этаже.

GrainДата: Пятница, 08.11.2013, 17:04 | Сообщение # 5
В 16-этажке тоже есть, но не запчасти, а погремушки.
А в "Водолее" у Юры?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
MILORDДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Автоград пока рулит и по ценам и по срокам и вообще атмосфера всегда там приятная!

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
GrainДата: Вторник, 12.11.2013, 07:52 | Сообщение # 7
Ну не знаю... Дважды пытался к ним обращаться... Надменные (во-первых), резинщики (во-вторых). Может быть их отношение зависит от модели машины клиента?

745-тыйДата: Суббота, 30.11.2013, 23:05 | Сообщение # 8
Я в "Иномаркете" который на "Водолее" беру, нареканий нет, Антон или Владимир всегда подскажут что и как и что лучше будет. Причем не впаривают то что дороже, а говорят так как есть..

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Среда, 11.12.2013, 15:00 | Сообщение # 9
Пока разобрал сушиться салон в машине, решил добавить "шумки". Дали надёжную контору в Бийске, созвонился, всё есть, сказали сколько - куда - чего нужно на Патриота. И что-то меня дёрнуло позвонить в "ГОСТ"... и во чудо, дешевле примерно 20% (!). Пойду сегодня посмотрю и потрогаю, если всё нормально, то отпишусь. Плюс удобство, можно постепенно докупать, а не клеить сразу всю машину, а то в Бийске мне 11800 на всю машину посчитали. senile

GrainДата: Среда, 11.12.2013, 15:53 | Сообщение # 10
А ты шумку и не клей. Соединяй стыки скотчем. Если ещё раз промокнешь, отдирать равносильно замене. А так вытащил коврики на солнышко, просушил.

ДжазаторДата: Четверг, 12.12.2013, 11:58 | Сообщение # 11
Grain, шумка в кавычках (я не знал, что есть в наличии, хотел посмотреть-потрогать), купил ту, что зовётся Вибропласт (самоклейка с битумной основой и золотинкой сверху). Как клеить это не проблема. Скотч на мой взгляд зло, если где и жить воде, то под скотчем в самый раз... На пробу взял конусный ролик, он позволяет раскатывать края в разные стороны, фактически исключая щели между кусками. Но это лишь попробовать, а так хочу мовилем пройтись по стыкам.

В общем по цене у них всё хорошо, а вот ассортимент слабоват... Показали проспект по которому можно заказать, но вопрос времени доставки. Сейчас есть вибропласт и слен. Но последний слишком тонкий.

ДжазаторДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:39 | Сообщение # 12
Эксист уже не тот...

Если отмотать лет 5-6 назад, то Эксист был для моего Террано практически панацеей. Купить было можно всё, при этом цена всегда невероятно приятно удивляла. Небольшие проблемы с доставкой, но выход был найден, отправлял всё на Бийск и там забирал, дешевле и быстрее было транспортной "ПЭК".

Теперь Эксист окончательно обнаглел, осталось только пара плюсов - внимательное отношение к заказам и возможность выбрать аналоги дорогих запчастей, порой неведомых производителей, но в разы дешевле.

tropinДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:25 | Сообщение # 13
(автомагазин "У коня") если не прав, то называется Автомагазин?
Единственный магазин запчастей который посещал в Белокурихе. (живу здесь недолго)
Если это большой ассортимент? То что маленький? По ценам относительно дорого. Интересовался несколькими запчастями, мои позиции все дорого получились. Отложил покупку и купил в Бийске. Но можно купить и здесь, если нет дороги в Бийск или Барнаул. Разница пороцентов 20 получилась. Мне совершенно непонравилось обслуживание. У товарищей нет желания, что-то мне продать. Бери и уходи, а если не нравится, то лучше сразу уходи и воздухом нашим не дыши. Последнее посещение в пятницу. Может раньше лучше было, местным виднее.
SanderДата: Пятница, 12.12.2014, 18:17 | Сообщение # 14
Цитата Zzap ()
Друзья! Не сочтите за рекламу .
Да как мы можем. Сразу видно, что НЕ реклама. Совершенно случайно...
Особенно, если сравнить ник пользователя и адрес сайта  lol :lol: lol
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Где покупаете запчасти?
Страница 1 из 11
Поиск: