Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » УБОРКА улиц
УБОРКА улиц
ZabuldigaДата: Четверг, 18.07.2013, 10:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

Посоветуйте как поступить в такой ситуации, может кто то и столкнется еще с такой проблемой в нашем славном городе Белокурихе!

а проблема вот в чем:
с вечера помыл машину и поставил ее на парковке возле дома по ул.Советская 9 (новый высотный дом), парковка расположена на против магазинов (вдоль улицы советская), утром выхожу на работу и обнаружил на машине мелкий песок на всей поверхности боковой части автомобиля, сразу понял что это доблестное ЖКХ подметала дорогу с помощью специальной техники ...

так вот, я отправился в ЖКХ , мне там пояснили открыто - "Что, им выключать щетку  когда машины у обочины!" (цитата),  - "Отряхните тряпочкой влажной и все будет в порядке, это же просто песочек"

Я если честно ох......л от таких слов прям на месте ! спросил, -"а если дворник будет чистить снег, он будет скидывать мне на крышу автомобиля?", на что поступило просто молчание ....

так вот, как поступить в следующий раз если так повториться?

позвонил в администрацию в отдел ЖКХ сказали разберутся, но как? .........:)
накажут водителя премией (они и так там за копейки работают), просто когда был на базе видил этих двух водителей, они взрослые мужики, даже не осмелились признаться кто из них чистил улицу smile

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
Сообщение отредактировал Zabuldiga - Четверг, 18.07.2013, 10:43
GrainДата: Четверг, 18.07.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Маршрут конкретных уборочных машин и выход на линию на конкретный участок дороги всегда есть в наряде.
Для исключения подобных случаев можно посоветоваться с юристом (по части Закона о ЖКХ и противозаконности стоянки). Если есть повреждения лакокрасочных поверхностей - заснять на фото в присутствии свидетелей. Далее дорога к автоэксперту и исковое заявление.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ИГОРЬДата: Четверг, 18.07.2013, 16:24 | Сообщение # 3
Цитата (Zabuldiga)
утром выхожу на работу и обнаружил на машине мелкий песок на всей поверхности боковой части автомобиля
Это тебе еще повезло,Саша.У моего друга сын в Новосибе поставил у дома машину зимой.Грейдер просто ножом сдвинул ее в сторону.,помяв крыло.На свое возмущение получил ответ:НЕ ХРЕН СТАВИТЬ МАШИНУ ГДЕ ПОПАЛО.НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКЕ!!!В следующий раз ВООБЩЕ прикатаем.

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ZabuldigaДата: Пятница, 19.07.2013, 08:16 | Сообщение # 4
Цитата (ИГОРЬ)
В следующий раз ВООБЩЕ прикатаем.
НУ ЭТО не есть правильно, незнаю, посмотрю на действие администрации,

но и проверить надо, но побаиваюсь туда уже ставить smile

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
GrainДата: Пятница, 19.07.2013, 10:15 | Сообщение # 5
Сегодня специально обратил внимание на присутствие знака стоянки. Есть, стоит. Значит машина стояла по закону!

ДжазаторДата: Пятница, 19.07.2013, 10:42 | Сообщение # 6
На 100% не уверен, но пришествия участников дорожного движения должно рассматривать ГИБДД... нет?

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Пятница, 19.07.2013, 11:10 | Сообщение # 7
Скорее автостраховщик. ДТП-то не было.

biysk-rylitДата: Пятница, 19.07.2013, 11:36 | Сообщение # 8
Автостраховщик - не будет рассматривать это дело т.к. это не ДТП! Они даже не рассматривают дела с ДТП во дворах, и прилегающих к дороге территориях, типа сами в судах разбирайтесь.
А вот Наряд Полиции как раз таки должен приехать по запросу гражданина и засвидетельствовать причинение материального ущерба, и с этими доками в суд. (если был причинен материальный ущерб!!-краска песком сбита). тут еще можно независимых экспертов привлечь, для полноты картины
Сообщение отредактировал biysk-rylit - Пятница, 19.07.2013, 11:39
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » УБОРКА улиц
Страница 1 из 11
Поиск: