Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Патриот - он лучший!
Патриот - он лучший!
ДжазаторДата: Четверг, 16.05.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Очень приятно, что УАЗ Патриот признан лучшей машиной года.
Машинка получилась действительно хорошая, многое смогли довести до ума, хотя, много ещё чего в ней пилить и пилить.
Прикрепления: 6389235.jpg(167Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Вторник, 21.05.2013, 14:37 | Сообщение # 2

9 марта. Вроде дело было в Курье... выстроились рядком )))
Прикрепления: 0659240.jpg(405Kb)

ИГОРЬДата: Вторник, 21.05.2013, 20:45 | Сообщение # 3
По внешнему виду машина мне очень симпатична.Вот только как убедить наших автопроизводителей НЕ ДЕЛАТЬ МАШИН ИЗ ПЛАСТИЛИНА? cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
GrainДата: Среда, 22.05.2013, 06:10 | Сообщение # 4
Соразмерность класса машины к доступности запчастей и стоимости ремонта явно в выигрышной позиции.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GOLIAFДата: Среда, 22.05.2013, 16:51 | Сообщение # 5
Цитата (Джазатор)
УАЗ Патриот признан лучшей машиной года.
shok

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ДжазаторДата: Среда, 22.05.2013, 23:04 | Сообщение # 6
Цитата (ИГОРЬ)
убедить наших автопроизводителей

Знать бы...
Как вариант, выносить мозг на гарантийном ремонте... Чем больше людей качает права по гарантии и доказывает гарантийные случаи, тем больше затрат несёт производитель. Как минимум, это должно заставить из задуматься и отказаться от "сырых" запчастей.
Но по факту, получается, что улучшения есть, но всё больше импорта в УАЗе, и всё выше становится цена...

На слайдере главной странице своего сайта, УАЗ начинает с того, что гордится всяким импортом (((
Прикрепления: 5918746.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 22.05.2013, 23:05
ИГОРЬДата: Четверг, 23.05.2013, 08:23 | Сообщение # 7
Цитата (Джазатор)
УАЗ начинает с того, что гордится всяким импортом (
Хороший ПАТРИОТ получается. biggrin Это какой-то казачок засланный и недоделанный. biggrin

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
NicДата: Четверг, 23.05.2013, 10:45 | Сообщение # 8
Цитата (ИГОРЬ)
Хороший ПАТРИОТ получается.

Так само название Patriot на латинице за это тоже говорит smile
GrainДата: Четверг, 23.05.2013, 10:52 | Сообщение # 9
Рано или поздно доведут до крузера.

andronДата: Четверг, 23.05.2013, 10:59 | Сообщение # 10
Цитата (Grain)
Как доведут , как и пускай пишут "Патриот - он лучший!"
Но я думаю к тому времени крузер  будет уже леветировать  над поверхностью планеты  smile
ДжазаторДата: Четверг, 23.05.2013, 14:13 | Сообщение # 11
Цитата (ИГОРЬ)
недоделанный

Да по большому счёту, критичных косяков стало значительно меньше за эти годы. Ещё многое зависит от предпродажной подготовки, обкатки и от своего умения держать ключи. Как минимум, нужно быть готовым к наиболее частым сюрпризам. В век-интернет можно прочитать отзывы загодя, примерно представлять картину неисправностей на каждом этапе пробега. В нашей компании уже 4 Патриота, сюрпризы у всех одинаковые, хоть спидометры сверяй )))

Цитата (Grain)

А что ждать )) уже многими проверено, что +200 Круб. и готово )))

ДжазаторДата: Четверг, 23.05.2013, 14:17 | Сообщение # 12
andron, вас почитаешь и получается, что заграницей всё лучше, даже отдыхать лучше в Китае... ну а чё вы тогда там не живёте? wacko

andronДата: Четверг, 23.05.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Цитата (Джазатор)
вас почитаешь и получается, что заграницей всё лучше, даже отдыхать
На счёт отдыха, вы меня не правильно поняли , я же написал что это был тупо  пример  ( не тупой ) 
а насчёт крузера и уаз  я даже дискутировать не буду
GrainДата: Четверг, 23.05.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Тут парни, как говориться: соответствие желания и возможностей. Если я сегодня возьму Крузера, то лет пять буду ездить на нём в телогрейке, ушанке и калошах. А вот УАЗ одолею вместе с затратами на притирочные ремонты года за два. biggrin

ДжазаторДата: Четверг, 23.05.2013, 16:54 | Сообщение # 15
Цитата (andron)
а насчёт крузера и уаз я даже дискутировать не буду

А чё тут дискутировать... Предлагаю вы на Крузере, а я на Патриоте вместе прокатимся до Кордона.

andronДата: Четверг, 23.05.2013, 17:11 | Сообщение # 16
Цитата (Джазатор)
Предлагаю вы на Крузере
Да ты толи ахирел ? где я и где крузер ? surprised   
Или ты вабанк  пошёл  ? уработать  ульяновца  не так жалко как крузака  ,можно предложить утопить их в Пещанке , потом кто быстрей их восстановит  biggrin
НОДата: Пятница, 24.05.2013, 00:32 | Сообщение # 17
ну во первых,крузак vx, уделает любого патриота,не говоря о ленд-дефендере,во вторых о дешевезне ремонта уаза-ценники огого!в третьих-частота этого самого ремонта - вообще пиз ...ец,отдельная тема!Джаз у тебя какая подвеска,пружины?

Добавлено (24.05.2013, 00:30)
---------------------------------------------
чёт не редактируеться ничего.. Не vx а rx ,который на мостах.

Добавлено (24.05.2013, 00:32)

Цитата (Grain)
А вот УАЗ одолею вместе с затратами на притирочные ремонты года за два.
Поверь,ты его не одолеешь никогда.
GrainДата: Пятница, 24.05.2013, 06:59 | Сообщение # 18
Крузак точно не одолею. У меня у соседа такой. За год две поломки было: устранение одной обошлось ему в 30т.р., другой - 20т.р. Я в свою волжанку вот уже 15 лет в среднем вкладываю по 5т.р. в год. Работает старушка biggrin Не до роскоши, согласен, но свои функции выполняет исправно.

ДжазаторДата: Пятница, 24.05.2013, 15:27 | Сообщение # 19
andron, дедъский сад... Давайте сравнивать тогда с Ягуаром, у Патриота выдвижной подстаканник как у Ягуара ))) Один хрен, ни вы ни я на Ягуаре не ездили! biggrin

Машина берётся под задачи и желание их решать. А проходимость зависит только от бабла вложенного в машину. Бабло = проходимость, другой формулы нет.
Такая формула и с другой стороны, Бабло=Скорость. Примерно представляете, чему равен +1 км/ч у пацанов замудрённых скоростью?
А хочется сравнивать стоковые комплектации - ходите по тест-драйвам. biggrin

Вот к примеру результат работы бабла. Бюджет бездорожных плюшек составил 250 тр. При этом Ильёй всё делалось на сервисе, реально можно было обойтись и 150 тр. Разве не красиво идёт?! happy

745-тыйДата: Суббота, 25.05.2013, 00:04 | Сообщение # 20
вот сколько стоит патриот http://barnaul.drom.ru/uaz/patriot/10557492.html + 200 тыс рупий на устранение родовых болячек, итого получается более мильёна, за такой бюджет можно взять крузака 80 заточенного под лазанье по говнам например вот такой http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/10393904.html или http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/9586151.html можно конечно и получше варианты поискать но лень.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Суббота, 25.05.2013, 00:39 | Сообщение # 21
745-тый, если развесить уши и довериться хозяину - "до меня один хозяин женщина, у меня с 2010 года, не ездил только готовил к бездорожью", то можно смело брать. senile
У вас лично был джип с 15-летним стажем? По себе скажу, что сыпаться начинает как карточный домик. Да ещё, что полетит. Я за два года, поменял 2 коробки. Найти, что-то живое уже бесполезно. Есть такое понятие - "Усталость металла". Конечно, можно купить и кататься по городу. Но тогда зачем джип, кроме понтов )))

Цитата (745-тый)
более мильёна

500+200=700 если чё.
Вы много видели заряженных Крузеров в России? На который вы показываете, он же деревянный как бивни мамонта, картинки-то поглядите! Тогда и сравнивайте деревянную комплектацию УАЗа за 499тр.
И последний вопрос, вы лично готовы отдать 870 за машину 17 лет от роду, или отдадите 700 (500+200) за новый УАЗ, фактически заряженный под вас?

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 25.05.2013, 01:15
745-тыйДата: Суббота, 25.05.2013, 16:21 | Сообщение # 22
Цитата (Джазатор)
500+200=700 если чё.
За 500 тыс нового патриота не нашёл. У меня было достаточно автомобилей которым было от 5 ти-до 17 лет, как отечественных так и иностранных и замечу что япы 90-х на много надежнее чем современные (если за ними следили).
Цитата (Джазатор)
И последний вопрос, вы лично готовы отдать 870 за машину 17 лет от роду, или отдадите 700 (500+200) за новый УАЗ, фактически заряженный под вас?
Я  взял бы японца, конечно я бы поискал годом по свежее и скорее всего нашел бы.
Цитата (Джазатор)
Найти, что-то живое уже бесполезно. Есть такое понятие - "Усталость металла"
У хорошего есть краун 93 г.в. он его сам себе пригонял, так этот краун которому 20 лет по состоянию как с конвеера, так он его ни за что не продаст (хотя были очень заманчивые предложения предлагали цену как за 2000 год). 
Цитата (Джазатор)
Вы много видели заряженных Крузеров в России?
Видел достаточно, даже больше чем УАЗиков. Может просто  на УАЗики внимание как-то не обращал. Но кто занимается экстримальным туризмом хвалят именно крузак 80-ку.

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, каждому свое.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
НОДата: Суббота, 25.05.2013, 16:57 | Сообщение # 23
От безденежья это всё,хочеться джип,а денег мало.Вот и берём уаз и е...емся с ним,получая удовлетворение от обладания джипом.А по поводу вложения денег - уаз -это бесконечное вложение,Никогда и ничего вы не устраните,никакие болезни.С нынешним качеством запчастей -это пи...дец ,товарищи.

Добавлено (25.05.2013, 16:57)
И ещё,совет - при движении под гору,на малой скорости,заранее выдерните предохранитель АБС,иначе можно остаться без тормозов и хапнуть адреналиньчика до передозу.

ДжазаторДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:36 | Сообщение # 24
Цитата (745-тый)
За 500 тыс нового патриота не нашёл.

Вот ссылка на официальный сайт http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/ - 499 тр.
На мой взгляд, очень здорово, что можно купить за такие деньги новую машину и уже построить под свои цели, добив пусть даже 200-300. Этой суммы достаточно перекрыть 90% внедорожных желаний. К примеру, мне кондиционер даром не нужен, я постоянно останавливаюсь фотографировать, в таком режиме с кондиционером гарантирована простуда, я бы лучше на эти деньги лебёдку поставил; или подогрев сидений, когда пробиваешь дорогу в снегу и сиденье насквозь к концу дня мокрое, то получить электрический стул можно ))) а денежку можно направить на рацию, ну и так далее.

Цитата (745-тый)
Я взял бы японца, конечно я бы поискал годом по свежее и скорее всего нашел бы.

Надежда умирает последней, уже когда вера и любовь давно в гробу в белых тапках biggrin
А эти басни - вот чувак вдруг внезапно нашёл 80-ку чё муха не сидела - я не верю. Про Крауны не знаю, да и режим эксплуатации совершенно другой, ведь это легковушка. И понимаете, зайдите на любой внедорожный сайт-клуб, там десятки ребят постоянно мониторят все свежие предложения, почитайте ради интереса wink

andronДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:42 | Сообщение # 25
Цитата (Джазатор)
Машина берётся под задачи и желание их решать
На сколько я понял  из темы  " Патриот - он лучший "    и тут же , машина берётся под определённые  задачи , значит получается и для кого то   пахотный мотоблок лучшей ,  smile    или корректно пиши заголовок  , скажем  " Патриот - он лучший ! лично для меня  Джазатора " smile
ДжазаторДата: Вторник, 28.05.2013, 21:08 | Сообщение # 26
Цитата (andron)
Патриот - он лучший

Ага, лично для меня, если вам так спокойнее.

GOLIAFДата: Среда, 05.06.2013, 10:19 | Сообщение # 27
Цитата (Джазатор)
Я за два года, поменял 2 коробки.
 У меня родственник Патра нового брал. Коробку поменял через полтора года..... и до сих пор постоянно что - то меняет) Последним был потёкший радиатор. Так что я б не стал сильно обольщаться. Хотя, плюсы в машине тоже есть)) Собственно, машина для людей которые хотят жып "за недорого", готовы мужественно переносить головную боль от бесконечного грохота в салоне и умеют (и любят!) "на коленке" решать всякие неожиданности ... По говнам он ходит весьма не дурно))) Вечная проблема наших машин - надёжность! Да, и как у него с безопасностью тоже весьма мутно.....

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
Сообщение отредактировал GOLIAF - Среда, 05.06.2013, 10:24
ДжазаторДата: Среда, 05.06.2013, 23:49 | Сообщение # 28
"Не читал - но осуждаю" wacko

flankerДата: Пятница, 14.06.2013, 16:10 | Сообщение # 29
вы вот тут про Патриоты да Крузера бодаетесь, а вот Ахмед говорит что Лада Седан Баклажан лючший патаму што "ВАЗ - граненый алмаз" вот так вота)

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ДжазаторДата: Пятница, 27.12.2013, 00:04 | Сообщение # 30
Великий Drom купил Патриота, занимательное чтение на ближайшее время обеспечено, отчёт о покупке уже в сети! smile

Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Патриот - он лучший!
Страница 1 из 212»
Поиск: