Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ
АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ
ZabuldigaДата: Среда, 10.04.2013, 11:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На заметку*
1. Вас пытаются штрафануть за тонировку.
=============================

Во-первых, тонировка не запрещена. Во-вторых, наказать могут только в том случае, если специальный прибор показал. что светопропускание ниже,
чем положено. Нет прибора - гаер идёт на .... Выписать штраф "на глаз"
он права не имеет. Если предлагают проехать на пост, где прибор есть -
на ..., вы не обязаны никуда ехать, так как есть талон ТО, машина
иправна.
———-
Если прибор есть, гаер должен измерить светопропускаемость. НО: в
светлое время суток, нет дождя, снега, или града, стекло ИДЕАЛЬНО
чистое. Не хочет мыть - идёт на ..., вы мыть его не обязаны, а если он
пытается измерить по грязи, или ночью - снова на ..., это уже нарушение с
его стороны.

2. Ксенон.========

Ксенон не запрещён, запрещены приборы красного цвета. Если ксенон нормальный, синеватый, то вообще разговаривать не о чем. Если синий -
нах... такой ставить? смысл ксенона в освещении, а не в понтах,
нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

3. Скорость.
==========

Ездить быстро можно, даже превышать можно, главное помнить, что превышение до 40 км/ч - это всего 300 рублей, а не штука, или больше.
Плюс стоит помнить о погрешности в 2 - 10 км в зависимости от
модификации радара. Если гаер остановил и показывает вам фен с цифрами,
это ещё не значит, что цифры ваши. То есть это вообще ни фига не значит,
пускай докажет, свидетелей найдёт, что именно вы ехали, а не феррари.
Нормальные гаеры ездят с ноутами и камерами.

4. Разворот, или поворот через две сплошных
===============================

Это всего лишь штраф в 1500 рублей, но никак не лишение, как любят заявить гаеры. 12.15.3 Учите матчасть!
5. Пьяный за рулём.==============

Если честно, я считаю, что выжрал - не х.. садицца за руль. Но есть способ, который позволит вам, если вы не в нулину и соображаете, уйти от
возмездия: если вас тормознули, проезжаете как можно дальше от
инспектора, потом выходите из авто, закрываете и звоните друзьям, чтобы
приехали и отогнали авто. А сами пешком в сторону моря. Второй вариант -
выйти из авто за километр от поста и толкать автомобиль вручную.
В**бать могут только за вождение, за толкание - нет.
6. Ремень безопасности.================

Тут вообще всё просто: или вы пристёгиваетесь и вас разводят, или вы не пристёгиваетесь. Если мент говорит, что вы не пристёгнуты, отвечаете,
что только что отстегнулись, чтобы было удобнее доставать права. Тут
вообще обсуждать нечего, пристёгнут был и сёна! Не знаю никого, кого-бы
отодрали за ремень...

7. Не остановка по требованию.
======================

В Законе о милиции чётко прописано: "Жест регулировщика должен быть понятен водителю...", ну и далее текст. А мне вообще никогда эти жесты
не были понятны, например. Так что, если у вас есть сомнение, вам ли
махнули, совершенно необязательно тормозить, бежать к гаеру и
спрашивать. Надо будет, сам сядет в машину, догонит и спросит. Отвечать
всегда нужно "Сорри, я вас не видел". Причём, чем чаще вы забиваете на
требование об остановке, тем быстрее окрепнет ваш сфинктер и вы будете
более спокойно реагировать на преследования вас милицией в лице
патрульного катера
[url=http://www.odnoklassniki.ru/mnenevsjoravno/topic/62002142082393][/url]

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
NoICEДата: Четверг, 11.04.2013, 09:02 | Сообщение # 2
одна из злободневных тем - осмотр и досмотр ТС...
а в частности как ГИБДД обычно любит делать: "откройте багажник для осмотра"

в далеком 2008ом я как-то пытался разобраться в этом вопросе.
вот к чему я пришел со своим не юридическим образованием:

И то и другое является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении – статья 27.1 КоАП РФ. Где черным по белому написано: «…уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: доставление; административное задержание; личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов; изъятие вещей и документов; отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида; медицинское освидетельствование на состояние опьянения; задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации; арест товаров, транспортных средств и иных вещей; привод; временный запрет деятельности.» Таким образом КоАП РФ не предусматривает такого процессуального действия, как осмотр автомобиля, лишь досмотр, который регулируется ст. 27.9 КоАПа. Так же хочется отметить один из комментариев к этой статье, где говориться: «…Сущность досмотра транспортного средства состоит в принудительном обследовании транспортного средства…»

Поехали дальше. В законе «О милиции» «милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право … осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях…» (ст.11 п.23). Это все что я нашел про осмотр транспортного средства в нашем законодательстве. Хотя нет – существует еще «государственный технический осмотр». Ну если инспектор начнет вам говорить, что он проводит именно техосмотр – направьте его в психушку. smile

В толковом словаре русского языка Ожегова «Осмотр» производная слова осмотреть либо контрольное обследование.(Технический о. (техосмотр). Медицинский о. (медосмотр). О. оборудования.) Осмотреть - посмотреть на кого-либо или на что-нибудь с разных сторон, обозреть полностью, оглядеть. (про заглядывание внутрь ни слова)

Делаем выводы:
1. Ваше авто могут осмотреть, если только оно у вас зарегистрировано на юридическое лицо и используется как «склад для хранения помидор и арбузов» :).
2. Инспектор хочет посмотреть что у вас в багажнике, ссылаясь на осмотр – поинтересуйтесь – может он не осмотреть хочет, а обследовать? Ну а обследование – есть досмотр.
3. Русский язык трактует осмотр транспортного средства так – инспектор подошел, посмотрел на машину, обошел ее со всех сторон, оглядел, заглянул через стекла в салон и ушел.
4. ГИБДДшник имеет право на осмотр и досмотр транспортного средства.
5. С досмотром все ясно и понятно. (Ст. 27.9 КоАП)
6. Осмотр не имеет ни понятия, ни процедуры, ни оснований применения…единственное что сказано, что осмотр производится при вашем участии. И как логическое следствие - такая мера обеспечения производства как осмотр, не подлежит применению к транспортному средству из-за отсутствия регулирования самой процедуры проведения.

з.ы. как знать - может сейчас чтото и поменялось в законах.... а может только "М" на "П" поменяли....
biysk-rylitДата: Пятница, 12.04.2013, 08:56 | Сообщение # 3
NoICE,  все замечательно!! можно еще полезного накидать. Все про это знают, но если есть время бодаться то можно бодаться. Я однажды так решил побадаться, так вот дело долшло до суда, причем свидетелей со стороны Гайцов не было, у меня сидело 2-е. А суд счел, что у представителя власти не было оснований врать суду, т.к. он исполнял свои должностные обязанности. а мои свидетели дали показания их неучли, свидетели даже не родственники.
я человек упрямый - но дело проиграл и пришлось заплатить штраф в размере......100 руб))))))))))
745-тыйДата: Среда, 17.04.2013, 15:43 | Сообщение # 4
Цитата (Zabuldiga)
2. Ксенон.======== Ксенон не запрещён, запрещены приборы красного цвета. Если ксенон нормальный, синеватый, то вообще разговаривать не о чем. Если синий -
нах... такой ставить? смысл ксенона в освещении, а не в понтах,
нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

Тут я чуток не согласен, ксенон разрешено устанавливать на автомобили с корректором фар и по-мойму омыватель должен присутствовать, а так же на блоке фары должна стоять маркировка которая допускает использование ксенона. А кельвины ни кто мерить не будет.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
deswertДата: Четверг, 18.04.2013, 21:14 | Сообщение # 5
понравилась тема)) только есть пара но)
1 тонировка не запрещена но до особых цыфр - я думаю вы так хотели написать)
и по поводу 4 пункта я несогласен - лишение 4-6 мес или 5000р штраф! вчера на себе проверил(((
deswertДата: Четверг, 18.04.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Ребят предлагаю создать темку отдельно или использовать уже созданную наверное(возможно есть) - для не правильно размещенных знаков, разметки и тд а так же фото и видео фиксации нарушений пдд работниками от "закона" !!!  что бы была возможность сослаться на органы выше, просьба без коментов типа - вай , херь и тд. А то если честно - они наглеют не подням((((  у кого не будет возможности  сделать фото нарушения размещения знаков - пишите мне - сьезжу, сделаю. Прошу прокоментировать мою мысль,,,
ZabuldigaДата: Пятница, 19.04.2013, 08:33 | Сообщение # 7
Отличная идея. ПОДДЕРЖИВАЮ

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
NoICEДата: Пятница, 19.04.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Буквально вчера наблюдал картину.
Многие наверное заметили как вчера на участке дороги ведущей на курорт производили "таяние асфалта"...ну тот который сам по весне со снегом не сошел.... но сейчас не об этом.
Работали на одной полосе, перекрывая ее временными дорожными знаками.... 2 штуки:
1 - объезд препятствия... да. вроди все ОК - разрешили пересекать сплошную.
2 - ограничение максимальной скорости.... 40 км./ч!!! но мы то знаем, что находимся в жилой зоне, где максималка 20 км./ч.
В 8 главе приложения №1 к ПДД РФ черным по белому написано: 
Цитата
В случаях когда значениявременных дорожных знаков (на переносной
стойке) и стационарных знаков противоречат
друг другу, водители должны руководствоваться
временными знаками.
Вопрос: если бы я там погнал 49 км./ч. и меня бы остановили доблестные блюстители порядка на дорогах, кто был бы прав?
deswertДата: Пятница, 19.04.2013, 13:34 | Сообщение # 9
Цитата (NoICE)
Вопрос: если бы я там погнал 49 км./ч. и меня бы остановили доблестные блюстители порядка на дорогах, кто был бы прав?
Ну если бы вы доказали это - то думаю правы остались бы))

А потом где КП было, дама на небольшой машинке с камазом(дорожников) неразьехалась.
NicДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:17 | Сообщение # 10
NoICE, у них один знак и они прекрасно знают, что по талому асфальту не то что 40, а и 20 быстро ехать smile
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ
Страница 1 из 11
Поиск: