Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Где переобуваете машину?
Где переобуваете машину?
ДжазаторДата: Среда, 16.01.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В общем вопрос риторический... особенно в первый снег и в период потепления, ответ типа - где очередь меньше )))
Но всё же, какие будут рекомендации, цены, впечатления по Белокурихе?

Навскидку, в Белокурихе 5 места: АвтоГрад (бывшая АлтайЛада), шиномонтажка на Бийской, шиномонтажка на Драйве, на Водолее, на новой мойке АвтоБаня... вроде всё...

От себя сразу небольшой отзыв (хотя не очень в тему),
- осенью клеил колесо на Двайве, буквально с первым морозом начало пропускать, приехал объяснил, вроде согласились и сделали бесплатно. Через неделю ситуация повторилась, подкачал, три дня и опять спустило... поехал, сделали ещё раз и взяли 100 рублей. Ну думаю ладно.
Но на следующий день колесо опять спущенное... Понимаю, прокол боковой, неудобный... но это не есть оправдание. В общем, туда больше не езжу.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GOLIAFДата: Среда, 16.01.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Что то поздновато с темкой?)
Когда была машина - переобувал там, где меньше очередь))

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
brodyga1Дата: Среда, 16.01.2013, 18:59 | Сообщение # 3
Цитата (GOLIAF)
Когда была машина
Я в декабре продал , так теперь экономия сплошная  smile вообще не парюсь
ДжазаторДата: Четверг, 17.01.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Цитата (GOLIAF)
Что то поздновато с темкой?)
Да вот, купил колёсики, хочу "Каму" - всесезонку  поменять...

ДжазаторДата: Пятница, 25.01.2013, 17:18 | Сообщение # 5
Так как рекомендаций не густо... В общем, решил, как и прошлый год, обратиться на СТО АвтоГрад.
Если чё, то не реклама! ))

На прошлой неделе подъехал к ним и уточнил стоимость, была озвучена сумма в 1000 рублей.

Суть да дело, только сегодня появилось время для колёс. Да и оттепель дала о себе знать... ."Кама" совершенно отказывалась держать... последней каплей было, когда поехал от Форбанка и начал поворачивать в сторону Евросети и переднее колёсо начало шлифовать... ну куда годно! Когда уже в нашей стране начнут делать нормальную резину!

Теперь, всё как было с подробностями:
- Приехал в 14:05, записался на замену, мастер был свободный, сказали подождать...

- Ждать пришлось 7 минут, что, в общем, терпимо, вышел приёмщик и сказал, что машину будут загонять в бокс, а не менять на улице. Посмотрел машину, машина вся чистая, на мойку сказали ненужно. Отдал ему ключи, он сам заехал на яму.

- Я предложил оплатить сразу, сказали, что оплата только после выполнения работ. Ну, в общем, это и правильно.

- Пошёл, заглянул в кафе. Людей мало, чисто, аккуратно, тепло, за год мало, что изменилось. Купил разводное кофе за 15 рублей, натуральный стоил 40р., что-то не купился я на него глядя на саму обычную кофе-машину. Очень радушная администратор в кафе, здрасти - до свидания, приятная женщина. Посидел полчаса, выпил кофе, посмотрел телик, почитал Башорг, поговорил по телефону, в общем, как мог, убивал время. Сидеть надоело, пошёл справиться, как идут работы.

- На глаза попалась новая мойка. Находится на территории СТО. Небольшой такой бокс... думал это только смывать грязь перед заездом на СТО, но мужики уточнили, что типа и машину помыть могут, полный спектр услуг.

- Захожу опять в администраторскую, говорят, что машина не готова... и показывают на камеру. На камере сложно, что-то разглядеть. Спрашиваю можно ли пройти в бокс, говорят, что у них нельзя. Вообще, такое ограничение встречается всё чаще, но обычно, сделано так, что машину видно из зала ожидания. А тут машина на перебортовке стоит так, что из зала её не видно. Говорю, что машину не видно, а хочу поглядеть. Администратор нормальный такой мужик, говорит, что если так, то зайти можно с улицы, со стороны шиномонтажа.

- Пошёл значит в бокс. На тот момент поменяны 2 передних колеса. Занимаются задними.

- В боксе всё чисто, очень тепло (можно в рубашке гулять). На выхлопные трубы у всех машин, что на ремонте, подведены вытяжки, запаха масел и выхлопа нет. Вообще, для меня очень важный критерий, когда люди работают в хороших условиях труда... как-то считаю, что и делают тогда они работу качественнее - обут одет и нос в табаке ))

- Позырив по сторонам, начал упаковывать обратно свои старые колёса, убивая время. Позаглядывал под арки, как мог, занимал оставшееся время. С двумя задними колёсами управились за полчаса.

- Посмотрел, как балансируют, как прикручивают колёса пневмопистолетом, нареканий нет. Всё аккуратно.

- Далее администратор, выгнал машину и пошли на расчёт.

- Как и было озвучено на прошлой неделе, взяли ровно 1000р. У меня были сомнения (в России же живу), что может быть чуть больше цена, типа грузики и что подобное (в других местах сталкивался с таким). Но нет, всё чётко, копейка в копейку.

- Прокатился немного по городу, поднялся на новой резине на городскую горнолыжку. Всё нормально. Конечно, больше всего радует резина, держит хорошо, протектор очищается хорошо, с горнолыжки раскатился почти до 60км. но не стал дальше рисковать, слишком узкая дорожка, и так два раза хватил обочину.

Итог. На замену ушло 1ч.05 минут. Цена вопроса 1000 рублей. Сделано аккуратно. Машина халявно постояла в тепле. Твёрдые пять баллов.

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 25.01.2013, 17:20
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Где переобуваете машину?
Страница 1 из 11
Поиск: