Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Пешеходный переход на пересечении улиц Ждановых и Бийской.
Пешеходный переход на пересечении улиц Ждановых и Бийской.
rdДата: Четверг, 29.11.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все из вас наверняка знают перекресток возле здания ОВД г. Белокуриха улиц Братьев Ждановых и Бийской.

Знают как там организована, а точнее не обеспечена должным образом безопасность дорожного движения.
Сколько раз сам наблюдал, как водители просто не знают, где какая улица, собственно. находится, включая поворот наобум.
Отмечу, что сразу после моего обращения в ГИБДД был установлен знак на улице Ждановых "улица Бийская" (может совпадение).
Отправлял сразу через две формы обратной связи: через край и через официальный сайт г. Белокурихи, последние даже не удосужились ответить какой-нибудь стандартной отпиской.
Делаю вывод, что сайт администрации г. Белокуриха оставляет за собой право, в обход федерального закона "О порядке обращения граждан", выбирать кому отвечать и за что отвечать.
Неприятно.
Обращался я с одной единственной просьбой: организовать на указанном перекрестке пешеходный переход, поставить знак, нанести разметку, дабы не дай Бог не пострадали дети, идущие каждый день в школу и из школы и переходящие там дорогу.
Ведь в самом деле переходить дорогу там небезопасно.
Прилагаю ответ ГИБДД ниже.
Пс. От себя. Ну молодцы, что скажешь.
Надо подумать. Нарисуем возле СМУ-55, в 2013-м, пусть там переходят!
Целесообразно или нецелесообразно.
Все сделано в полном объеме и так как надо.
Конечно, целесообразно, воткнуть (других слов нет) светофор возле управления ЗАО. Там нужнее, там целесообразнее.
Вообщем, кто поддерживает? :-)
Прикрепления: 0293631.jpg(896Kb) · 9063564.jpg(155Kb)
ДжазаторДата: Четверг, 29.11.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Quote (rd)
был установлен знак

Респект и уважуха, отличное дело сделано!

Перекрёсток действительно идиотский, наследие безалаберности местных властей.
Quote (rd)
Вообщем, кто поддерживает? :-)

Про светофор хрен знает...

На мой взгляд, решение может быть за небольшой клумбой в центре перекрёстка и организацией кругового движения.
Что выигрываем:
- безопасность пешеходов
- снижение скоростей
- внятная развязка
- красивая клумба, обязательно с цветками
Единственное, у милицейских будет нужно забор перенести. Но от этого у них не убудет.

Прикрепления: 2918114.jpg(44Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
brodyga1Дата: Пятница, 30.11.2012, 07:28 | Сообщение # 3
А не замахнуться-ли нам сразу ? biggrin
Прикрепления: 6409358.jpg(205Kb)
biysk-rylitДата: Пятница, 30.11.2012, 08:16 | Сообщение # 4
про светофор - лишнее на мой взгляд, для машин там разъезд нормальный(если кто знаки знает))), а вот для пешеходов вообще отсутствует.
меня задевает вопрос организации пешеходной дорожки от заправки Мегаполис и практически до пересечения улиц Бийская-Советская - там ее вообще НЕТ!!!
NicДата: Пятница, 30.11.2012, 08:44 | Сообщение # 5
Джазатор, в Барнауле-то с круговым народ парится. Причем сделать полноценное круговое там расстояния не дадут. А может вообще вот так? Милицейским правда придется еще землей поделиться, но во благо народа же.
Прикрепления: 4119561.jpg(29Kb)
ДжазаторДата: Пятница, 30.11.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Я не предлагаю делать полноценный "круг", а предлагаю поставить клумбу, метров 5-10 в диаметре.

Nic, большой трафик сквозной проезд по Ждановых и видимо, с развитием "Восточки" он будет только расти... им придётся два раза поворачивать.

Да, вовремя я вышел из запоя...
NicДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Quote (Джазатор)
им придётся два раза поворачивать

Ну ничего страшного, можно сделать этот угол главной дорогой и изменить приоритет на злосчастном перекрестке, чтобы трафик Ждановых-Вочточный был полностью по главной. А поворот на 90 градусов не вызывает столько затруднений при включении того же самого поворотника smile Как вариант вообще убрать это отрезок дороги и облагородить аппендикс, который является продолжением Славянской и упирается в Бийскую
Сообщение отредактировал Nic - Пятница, 30.11.2012, 13:47
rdДата: Пятница, 30.11.2012, 16:41 | Сообщение # 8
Джазатор, лично я за пешеходный переход, с зеброй и соответствующими знаками.
Как-то год назад, со стороны Бийской возле ОВД была стоп-линия, а на Ждановых в сторону Восточного - островок безопасности.
Сейчас и этого нет.
Nic, вряд ли гаишники будут переделывать генплан своей территории, которую те обнесли высоким забором, видимо от благодарного населения, чтобы газон не потоптали.
Светофор? Хотя я тему создал не про светофор, лишь заметил, что возле управления ЗАО он в самом деле очень нужен. Весьма удачно воткнут.
Еще разметка нужна возле поворота на улицу Паустовского, где частный детский сад.
И по этому поводу напишем тоже.
Пусть меняют геометрию, изыскивают, думают, что и как.
На то они и должны обеспечивать безопасность движения.
deswertДата: Пятница, 30.11.2012, 18:07 | Сообщение # 9
Quote (Джазатор)
Я не предлагаю делать полноценный "круг", а предлагаю поставить клумбу, метров 5-10 в диаметре.

5-10 я думаю мало и примыкание там плохое будет
deswertДата: Пятница, 30.11.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Quote (Nic)
А может вообще вот так?

такой вариант мне больше нравится. а переход лучше я считаю нужно 2 - один перед магазином(если смотреть от казармы)и второй на бийской где знак стоп.
deswertДата: Пятница, 30.11.2012, 18:27 | Сообщение # 11
может так?) только думаю места маловато будет..
и будет полноценный перекресток)) - хоть светофор ставь)
Прикрепления: 4563335.jpg(28Kb)
Сообщение отредактировал deswert - Пятница, 30.11.2012, 18:29
NicДата: Четверг, 26.03.2015, 15:39 | Сообщение # 12
deswert, а ведь поставили в итоге пешеходный переход!
rdДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:53 | Сообщение # 13
Nic, моя работа. Как-то повторно написал, не согласившись с первичным ответом 8-)

Зеркало восстановили, пешеходный сделали, но знак "Дети" наш муниципалитет на участке возле частного детского сада посчитал лишним.
Хотя гонщиков на том участке дороги улицы Ждановых хватает, разгоняются почти до сотки.
Дети и в школу ходят с Восточного и тд.
Поубивал бы.
Прикрепления: 8270807.png(158Kb)
rdДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:56 | Сообщение # 14
Я даже для себя сделал вывод: надо почаще писать. чтобы все те товарищи почаще собирались.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Пешеходный переход на пересечении улиц Ждановых и Бийской.
Страница 1 из 11
Поиск: