Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Компьютерная сеть в Белокурихе
Компьютерная сеть в Белокурихе
ЛёшкаДата: Суббота, 26.05.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Интересно было бы услышать про это.. прочитал из этой темы У кого есть рация в машине? там пользователь Илья что то заикнулся про сетку .. вот хотелось бы услышать что это за сетка такая была и что с ней стало ??
Еще мое предложение-было бы не плохо организовать в городе wi-fi сетку по типу Стиговской прежней.
у кого какие соображения по этому поводу?:)

модераторы , перенесите тему в соответствующий раздел

Сообщение отредактировал Лёшка - Суббота, 26.05.2012, 12:57
ИльяДата: Суббота, 26.05.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Предлагал организовать Wi-Fi сетку для обмена, игр, чата, и тд.
Раньше была подобная городская сеть. Если интерес есть готов содействовать, могу вещать или транслировать из Мясникова 18

Илья
ЛёшкаДата: Суббота, 26.05.2012, 14:09 | Сообщение # 3
ну что я могу сказать, затея не плохая , но есть одно но , сеть строят за свой счет и иметь с нее денег или сеть строить по принципу сотовой связи и не иметь с нее не чего?? вы какой стороны придерживаетесь?

Проблем с постройкой не должно быть , главное интуитивизм народа

Сообщение отредактировал Лёшка - Суббота, 26.05.2012, 14:10
ИльяДата: Суббота, 26.05.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Ни какой корысти :)))) Все на добровольных началах:)

Илья
КлопоморДата: Суббота, 26.05.2012, 23:53 | Сообщение # 5
Quote (Илья)
Ни какой корысти :)))) Все на добровольных началах:)

Што то ты задумал?Поработить Вселенную?
ЛёшкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:11 | Сообщение # 6
Quote (Клопомор)
Што то ты задумал?Поработить Вселенную?

Именно так , и тогда все сами отдадут мне деньги .. biggrin :D

Клопомор смешной ты ...

Честно сказать я не сильно понимаю что будет гоняться по этому вайфаю , ]и какая будет аудитория ??

Сообщение отредактировал Лёшка - Воскресенье, 27.05.2012, 07:15
ЛёшкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:39 | Сообщение # 7
Меня вот еще такой вопрос интересует , есть ли тут на форуме люди кто проживает в этом районе?? ( это возле телевышки) , если есть то отзовитесь в Личку ..

ЛёшкаДата: Среда, 30.05.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Я так понимаю желающих нет ??

745-тыйДата: Четверг, 31.05.2012, 09:02 | Сообщение # 9
мож просто проживающих там, нет.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ЛёшкаДата: Четверг, 31.05.2012, 15:58 | Сообщение # 10
Ну это не очень хорошо .. А по сетке какие соображения есть?

frenk32Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:10 | Сообщение # 11
Если живетев частном секторе то я думаю имеет смысл создовать, а если в много квартирном проще подключиться к любому провайдеру и сетку они тебе предоставят бесплатно.
ЛёшкаДата: Пятница, 01.06.2012, 07:22 | Сообщение # 12
Хорошо , а как же друзья и знакомые , которые не подключены провайдеру где подключен допустим ты .. ( и во многих случаях оператор ставит NAT , т.е Межсетевой экран . и тогда ты все , от сетки отрезан... )

Ну и еще вариант это стадион или что то подобное..

frenk32Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:01 | Сообщение # 13
Лёшка, давайте начнем с простого, для чего вам нужна сетка?
peregar1Дата: Суббота, 02.06.2012, 08:10 | Сообщение # 14
Quote (frenk32)
Лёшка, давайте начнем с простого, для чего вам нужна сетка?

Ответ в вопросе - давайте начнем с простого smile
ЛёшкаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:54 | Сообщение # 15
Quote (frenk32)
давайте начнем с простого, для чего вам нужна сетка?
Давай , это не мне нужна это Илье нужна , а я только хотел помочь и всего та biggrin

ну а с другой стороны подойти , удобная вещь , приехал иногородний в наш городок с буком или еще чем что поддерживает WI_FI , захотелось ему проверить почту , нашел нашу сеть и подключился , и проверил , и все го та ..

NicДата: Суббота, 02.06.2012, 23:40 | Сообщение # 16
Quote (Лёшка)
приехал иногородний в наш городок с буком или еще чем что поддерживает WI_FI , захотелось ему проверить почту , нашел нашу сеть и подключился , и проверил , и все го та ..

Довольно утопичная идея. Сейчас в местах проживания иногородних полно бесплатных точек доступа, а те, кто снимают квартиры, редко едут работать, а просто бухать, или везут с собой GSM-модемы. Да и из местных найдутся хитрож.пые, которые не вкладывая средств подключатся как иногородние и еще и дурачками будут остальных называть. Глобальные домашние сети были актуальны тогда, когда скорости Интернета у обычных людей были низки для выкачивания даже фильмов посредственного качества, не говоря уж о FullHD, но у некоторых скорости в силу приближенности к каналам были высоки и они играли роль своеобразных шлюзов для скачивания. Сейчас в том же Дианэте есть вполне домашняя сеть с очень приличными внутренними скоростями и даже качать фильмы не надо, на пирсе все больше и больше новинок. Игры наподобие Unreal Tournament по сети канули в лету, сейчас актуально резаться через Интернет, а его за вполне доступную цену обеспечивает провайдер и не надо заморачиваться самим с поддержкой линий связи, оборудования и т.п.
ЛёшкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:25 | Сообщение # 17
Quote (Nic)
Довольно утопичная идея. Сейчас в местах проживания иногородних полно бесплатных точек доступа, а те, кто снимают квартиры, редко едут работать, а просто бухать, или везут с собой GSM-модемы. Да и из местных найдутся хитрож.пые, которые не вкладывая средств подключатся как иногородние и еще и дурачками будут остальных называть. Глобальные домашние сети были актуальны тогда, когда скорости Интернета у обычных людей были низки для выкачивания даже фильмов посредственного качества, не говоря уж о FullHD, но у некоторых скорости в силу приближенности к каналам были высоки и они играли роль своеобразных шлюзов для скачивания. Сейчас в том же Дианэте есть вполне домашняя сеть с очень приличными внутренними скоростями и даже качать фильмы не надо, на пирсе все больше и больше новинок. Игры наподобие Unreal Tournament по сети канули в лету, сейчас актуально резаться через Интернет, а его за вполне доступную цену обеспечивает провайдер и не надо заморачиваться самим с поддержкой линий связи, оборудования и т.п.

ну не знаю даже что вам и сказать...

ЛёшкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:27 | Сообщение # 18
Quote (Лёшка)
Меня вот еще такой вопрос интересует , есть ли тут на форуме люди кто проживает в этом районе?? ( это возле телевышки) , если есть то отзовитесь в Личку ..

Ну что не кто не поможет , естественно не бесплатно ..

Форум » Тематические и профессиональные темы » Авто- Мото- Вело- техника » Компьютерная сеть в Белокурихе
Страница 1 из 11
Поиск: