Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические и профессиональные темы » Туризм » Субботние велопрогулки.
Субботние велопрогулки.
SigalДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Для любителей велосипеда,каждую субботу в 11-00 организуется коллективный выезд(по погодным условиям) на природу.
Организатор городской клуб любителей велосипеда "ВЕЛиК".По этому и другим вопросам обращаться по телефону: 8-923-656-80-48

Сбор у "танка"(мемориал войнов интернационалистов ,ул Б.Ждановых) .

flankerДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:50 | Сообщение # 2
не танк, а БМП. Кстати а как по снегу на велике не сложно?
Elmon_380Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:07 | Сообщение # 3
..а я NOKIAN-овскую резину на велы видел, шипованную, круто..
..ток по ворумам полазил, там еще однакось масло в вилке надо менять, на более жидкое..
..а интересно, если тормоза гидравлика, жидкость тож замене подлежит?.. wacko
SigalДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:58 | Сообщение # 4
Стоит добавить, что для девушек - это отличная возможность найти новых сильных и смелых друзей. Много интересных парней собирается , чтобы совмесно тренироваться и просто выезжать на природу. Они всегда рады девушкам, разбавляющим их мужские ряды. Новые ощущения и помощь в наладке байка гарантирована! biggrin
DenisДата: Среда, 03.12.2008, 14:06 | Сообщение # 5
В Новосибе на нашем биатлонном комплексе каждую пятницу отжигаем на шипованной резине. Вело едет в ледяную гору на ура! (:
Тормоза - Ви-брейк.

Добавлено (03.12.2008, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (flanker)
Кстати а как по снегу на велике не сложно?

[

По рыхляку вело не едет. Хоть на шипах, хоть без.
Может гусенницы помогут? biggrin

Elmon_380Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:21 | Сообщение # 6
..народ, куда катаете??..почему нет карт маршрутов и фотоотчетов?.. dry
turistДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Резонные вопросы biggrin
Расскажите хоть маленько, и как ваша идея? Вот так каждую субботу? С трудом верю... Ваще, решиться на катание зимой сложно, я пока не готов biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.01.2009, 14:50)
И один дурацкий вопрос если допустим с горы вниз, то кто обгонит велосипедист или лыжник? biggrin

Добавлено (26.01.2009, 14:51)
И второй дурацки, зимой в касках на велике или в шапках? wacko

SigalДата: Вторник, 27.01.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Каждую субботу!!
Обговариваем маршрут из условий подготовленности участников и погодных условий.
Урочище "Шиши" ,пос.Даниловка,ул.Алтайская,г.Круглая -часто посещаемые нами места.
Недавно совершили поездку с.Алтайское -пос.Басаргино (старый Чуйский тракт).
Ну и традиционно... делаем перекус с костерком wink !!

Езда зимой имеет ряд преимуществ чем в летнее.
Тандем "Велосипед-человек" это ВЕЗДЕХОД
biggrin
biggrin !!

Прикрепления: 0528996.jpg(96.4 Kb) · 4829642.jpg(75.2 Kb) · 9054083.jpg(98.3 Kb) · 2342321.jpg(66.1 Kb) · 9334980.jpg(93.6 Kb)
flankerДата: Вторник, 27.01.2009, 14:02 | Сообщение # 9
пос.Басаргино - насколько знаю - это в стороне от старого Чуйского тракта

а в Басаргино там ваще чего интересного?

SigalДата: Среда, 11.02.2009, 08:43 | Сообщение # 10
Белокуриха – Ая.

Идея велопрогулки витала в нашем сознании давно, но смогла материализоваться только в истекшие выходные: соображали долго а собрались махом!..
Трое удалых молодца решили проверить себя на прочность несколько экзотичным для зимы способом: проехать на вполне летнем транспорте, а таковым, безусловно, является велосипед, в преддверии мужского праздника по снежнику слегка отпустившей вожжи зимы. Ну, да все это – химия, а дело было так: созвонились, обговорили маршрут, назначили место, время встречи. Количество провизии и… в общем-то и все!
Вот так просто с некоторым, я бы сказал, изяществом трое друзей поутру побросали велосипеды с рюкзаками и двинули из еще полусонной Белокурихи в село Алтайское: такой способ доставки наших тел к месту предполагаемого старта был выбран умышленно, как не представляющий из себя никакого практического интереса, а вот далее…
В людном месте (чтоб машина осталась в целости!) села Алтайского ставим транспорт «на прикол», быстро собираем велосипеды, рюкзаки кидаем за спины и бодренько двигаем шатунами в сторону села Ая через Бирюксинский перевал.
Температура в Алтайском ниже, чем в Белокурихе, небольшой ветерок. Греемся на ходу. Быстро ловим необходимый крейсерский ход 15-17 км/час, весело болтаем, делаем фотосессии и оживленно обсуждаем благосклонный подарок природы в виде прекрасной погоды.
Прошу прощения у читателя: я не представил действующих лиц – итак: Дмитрий Чуенков – дизайнер, прогрессивный компьютерщик. Мастер по всевозможной наружной рекламе, вольный художник; Сергей Силяев – мастер по всякому электричеству, велоинструктор и трудяга; регулярный геодезист – автор этого сочинения – Александр Новоселов.
Всему хорошему когда-нибудь приходит каюк (это я не о повсеместно обсуждаемом пресловутом кризисе ) – это просто классическая аксиома, и мы, к сожалению, не стали исключением. «не прошло и года». А на тридцатом километре у моей «телеги» начало спускать заднее колесо (плоховато заклеил!). Подкачали и смело рванули дальше. Хватило на 5 км. Подкачали еще ( и так 4 раза!). хорошо, что цель нашего маршрута оказалась не очень далеко: всего-то 50 км.
Вот долгожданный Ай-ский подвесной мостик. По-прежнему безмятежно болтается над Катунью. Не упускаем исторической возможности попозировать на фоне заметного санатория «корона Катуни» с большой стилизованной короной над одним из корпусов. Перелопатив колесо, предаемся «чревоугодию»: пьем горячий чай с бутербродами и шоколадом. Наслаждаемся тишиной и белизной снежных елей.
Бестолковая суета туристов нас совсем не беспокоит – их (отдыхающих) нет и в помине: красота! Подкармливаем приблудную собаку и двигаем в обратный путь – время не ждет…
На пятом километре обратного пути у Дмитрия лопается камера: подвели самодельные шипы. Не отчаиваемся – есть запаска. Меняем камеру, пытаемся накачать: не тут-то было, сосок у камеры стандартный, а обод глубокий и «загубник» у насоса не может удержаться на нем. Мы и тут не ударились в панику: на въезде в село видели вывеску с волшебными буквами СТО – пешком топаем два километра. Обеденный перерыв. Какое замечательное время! – только не для нас… Находим сторожа, выклянчиваем пассатижи, подручной проволокой (буржуи давно бы плюнули и вызвали техпомощь!) фиксируем сосок камеры, и (победа!) накачиваем колесо.
Оказывается, человеку совсем немного нужно для счастья: всего два круглых накачанных колеса. Радостные устремляемся в сторону оставленного транспортного средства. Бодро проезжаем мимо горы Веселой. Она оправдывает свое название – бойко работает фуникулер, браво скатывают лыжники и люди на «бананах» по ледяному серпантину желоба, слышен смех и оживленный гомон отдыхающих. Индифирентно относимся ко всему происходящему – нам еще 50 до финиша, они отдыхают, а бравым велосипедистам еще «пахать».
Старые болячки не дают Дмитрию работать в полную силу, «заскулили» колени – сбавляем обороты, но смотрим вокруг с неистребимым оптимизмом: мы ведь не в пустыне, доберемся обязательно!
Вот уже совсем немножко осталось, каких-то 17 км.. но снова обстоятельства диктуют нам свои порядки: моя латанная-перелатанная камера снова начинает спускать. Не на шутку огорченный этим прискорбным и вероломным поведением своего колеса и, не имея больше ничего в запасе, «разуваю» колесо и выбрасываю резиновый хлам на обочину. Ура! Свобода! Еду дальше налегке.
Мои спутники сочувствуют мне. Но команду подводить не гоже! Шуму от голого обода, тарахтящего по асфальту и жесткому, накатанному машинами снегу, очень много. Еще больше вибрации: начинаю буквально понимать название первых бескамерных велосипедов: «Костотряс». Очень точно подмечено современниками! Да. 17 км езды на голом ободе, (который изрядно поистерся), скажу честно – это вам не сушки жевать на печи…
Итак, выполнив антицеллюлитную программу, дружно добираемся уже в темноте к нашей четырехколесной карете. Хорошо, что разумные люди, не остановившись на изобретении велосипеда, придумали еще и автомобиль. Спасибо им от нас! В обратной последовательности десантируем свои велосипеды, складываем похудевшие рюкзаки и … прогрев двигатель… несемся к родной Белокурихе.
Очень сложно выразить буквально переполняющие нас эмоции: пусть болят колени, были недоразумения с камерами, «убит» обод – все это пустяки на фоне того. Что МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! Хотя, делов-то: 100 км за 7 часов… скорости и расстояния далеко не рекордные, но радости не меньше чем у стоящих на олимпийском подиуме!
Будут новые поездки, обязательно будут. Особенно летом!
Все сомневающиеся и интересующиеся могут нас всегда найти по субботам в 11.00, у «танчика». До новых встреч на страницах изданий и на дорогах.

А.Новоселов

Elmon_380Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:46 | Сообщение # 11
..господа "веломаны", ничего, что я вас так назвал?.. smile
..вот решил тож приобрести себе "друга", с маркой и моделью определился..
..но возникает вопрос, а что еще необходимо приобрести в первую очередь в "нагрузку" к велу??..
..насос, "аптечку" д\камер и "семейник" эт и так понятно..а есть что-то такое, что будет являться важной и необходимой мелочью, благодаря который, как выразились бы какинть геймеры, у меня изменились бы тактико-технические характеристики.. cool
..н-р:
+20 к скорости передвижения;
+10 к скорости атаки.. biggrin biggrin biggrin biggrin
..такая мелочь, которая поможет в самом начале, но я об этом узнаю к середине пути.. happy
Elmon_380Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:46 | Сообщение # 12
..ау, человеки..вы де??.. dry ..я уже около 10 км накатал.. happy ..или за данной темой форума уже никто не следит?
Elmon_380Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:00 | Сообщение # 13
..сеня опять поколесил 30 мин., прикольно по рыхлому снегу.. happy ..приходиться осваивать новую технику катания.. cool
..проезжал мимо садика, отец с сыном, лет 5 шли..
с: ..пап, смотри, велосипед..можно я сегодня покатаюсь на своем?..
о: ..нет, видишь, у него СПЕЦИАЛЬНЫЙ велосипед..
..думаю терь до самого лета паренек будет упрашивать отца, чтоб тот купил ему "специальный" велосипед.. biggrin biggrin biggrin
..попадались участки, где вел предательски не хотел ехать..колесо пробуксовывало..видимо легкий я сильно, гдет 56 кг..вес сказывается..всетки физики правы: "сила в ВЕСЕ!!"..приходилось падать на хвост велу (выражаясь сноубордическим языком), как при езде на борде по целине..вродь сработало, ч\з 15 мин. кактания, все начало получаться как-то интуитивно.. smile ..хотя можт чтот делаю и не так, но так было проще, нежели я встал бы на педали, перенеся центр тяжести в середину рамы и приподняв его, что ухудшило устойчивость(вспоминая физику).. happy
SigalДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:22 | Сообщение # 14
Сейчас катаем по трассе! Там сухо.
Новотырышкино и Точильное уже "взяты" biggrin
Стартуем теперь в 10.00.
ДжазаторДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:37 | Сообщение # 15
Elmon_380, ага, техника важна wink ещё шипы важны biggrin я первые разы катался wacko
Elmon_380Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:41 | Сообщение # 16
Quote (Джазатор)
ещё шипы важны

..шипы по рыхлому снегу - по барабану..это ведь как на машине, шипы - в лёд, накатаный снег..а в сугроб съехал, там у кого протектор зубастее, тот из кубка и пьет..пока до твердого не докопаешь ехать не будет... wink
ДжазаторДата: Вторник, 17.03.2009, 09:11 | Сообщение # 17
Elmon_380, согласен wink но в рыхлом снегу вел вообще стоит колом...

А ещё, Sigal купил моторчик для велика, скоро увидим это "Бензовелочудо" beta

Elmon_380Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Quote (Джазатор)
моторчик для велика

..дык еще и параплан надо.. biggrin
Quote (Джазатор)
скоро увидим это "Бензовелочудо"

..тогда в небе можно будет понаблюдать.. happy
..а если еще к нему генератор, елочную герлянду, переделанную на низкое напряжение..и ночью..... wacko
..я думаю прикольные снимкибы получились.. cool
..летящего в ночи, мигающего велопарамотора.. biggrin biggrin biggrin
Elmon_380Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:28 | Сообщение # 19
..ктонть из "наших" 12 апреля в Барнаул едит??..а на общесибирский первомай?.. happy
ДжазаторДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:48 | Сообщение # 20
Elmon_380, ага, автобус дали велоклубу, будут участвовать в грязевых гонках, позвони Сигалу или ещё кому из клуба, есть телефон?
Elmon_380Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:26 | Сообщение # 21
Quote (Джазатор)
ага, автобус дали велоклубу, будут участвовать в грязевых гонках

..а они пошто молчат?..не появляются..или заняты подкотовкой к соревнованиям?.. wacko
..а что автобус дали - эт есть гут..яб тож куданть съездил, попробовать себя, но времени нет..по суботам тож не могу, работа, вот и остается один день в неделю..вечерами бывает выкатываюсь иногда правда..10-15 км намотаю и в стоило..темнеет еще рано.... sad
..грязеве гонки - это интересно.. happy ..и пофотать тоже есть что.. cool
SigalДата: Вторник, 07.04.2009, 10:55 | Сообщение # 22
Пора, друзья мои, пора!

Тает снег. Ребятишки бросают щепки в стремительные мутные ручейки и взахлеб спорят: «Моя быстрей!»
Земля еще сырая и предостаточно грязи под ногами, а вот асфальт уже давно высох под лучами ласкового весеннего солнышка. Вот и смекайте: пора, друзья мои, пора!..

Куда? Куда пора?
Да на сухую дорогу, дорогие мои, навстречу с теплым ветерком и добрыми эмоциями. Морозная, затяжная зима изрядно нас всех потрепала и утомила обилием снега и отсутствием красок. Весна все меняет: таящий снег, потоки бурой воды, пожухлая прошлогодняя листва и … первая зеленая травка!
Какие могучие силы могут в такой момент заставить сидеть в душном замкнутом квадрате собственного жилища?
Нет таких! Мы гораздо сильнее их, этих сил, и нас не удержать на коротком поводке! Долой громоздкие зимние одежды, теплые ботинки и валенки.
Да здравствует кроссовки и тренировочные костюмы, не стесняющие наших свободных движений! Ура! Вот видите: сколько эмоций, сколько восклицательных знаков…
Дорога манит и предоставляет шанс очнуться от зимней спячки всем желающим. Довольно сидеть у телевизора или продавливать диван с газетой в руках: вспомните про своих «железных коней» – они заждались, соскучились.
Протереть от пыли, смазать, отрегулировать и … вперед! Велоклуб «ВЕЛиК» объявляет «веломобилизацию» и призывает под свои знамена всех любителей велосипеда и путешествий. Поможем с ремонтом, дадим совет по подбору велосипеда, примем в компанию для увлекательных «покатушек».
В предстоящем летнем сезоне запланировано много увлекательных мероприятий на любой вкус, и первое событие произойдетв Барнауле, 12 апреля. Имя событию –кросскантри. Есть возможность оценить свои физические кондиции в сравнении с другими участниками.
Если не страшно, тогда звоните:8-923-656-80-47

ВК «ВЕЛиК» и Александр НОВОСЕЛОВ

Elmon_380Дата: Среда, 15.04.2009, 23:26 | Сообщение # 23
Sigal,
..а на первомай Белокуриха катит?.. dry
Elmon_380Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:31 | Сообщение # 24
..а я вчера до старой мельницы сгонял, два года там небыл.. happy ,.и сегодня тоже.. biggrin
Сообщение отредактировал Elmon_380 - Четверг, 16.04.2009, 20:55
doktorДата: Четверг, 16.04.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Да все нормально!!! Чуваки в теме сам ездил!!!
Elmon_380Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:13 | Сообщение # 26
Quote (doktor)
Чуваки в теме сам ездил!!!

..на первомай ездил или на ст.мельницу?.. happy
Elmon_380Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:39 | Сообщение # 27
..вопрос..а если есть желание присоединиться, но нет возможности, по причине рабочей шестидневки..
..а то пересекаешься с вами порой гденть на тропинке..а как обратиться к "старшему брату" и не знаешь, либо за советом, либо с предложением.. happy ..а в сети, слабовата активность, уж извеняйте за критику..понимаю, клуб еще молод, но это тем более должно подстегивать..вот например соревнования сегодня прошли, а результаты где вывешены?..нигде?..или у места регистрации?..если не тут, то скажите где следить за последними велоновостями Белокурихи..про соревнования 2 мая, н-р, я узнал 28 апреля с сайта Барнальских велосипедистов..а тема там обсуждаться начала 24..у нас же в новости появились 29, и то после того, как я задал вопрос в "админскую".. angry ..я не оспариваю ваши организаторские способности, судя по отзывам, на том же велобарнауле, все прекарсно и на хорошем уровне и вам за это респект и уважуха!!..но почему все так "хромает" в сети (повторюсь)..ведь мы без интеренета никуда, в наш век "кибернетики"..и стоит ли ограничиваться одним днем в неделю, тем более, что впереди лето..да и воскресенье можно "приплести", неужели вы каждое вскр, и все члены клуба, заняты домашними делами и никто не совершает покатушки?..я понимаю, должно оставаться время и на личную жизнь, но всетки............. wink
Форум » Тематические и профессиональные темы » Туризм » Субботние велопрогулки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: