Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курорт Белокуриха » Лечение на курорте » отзывы о лечении на курорте
отзывы о лечении на курорте
ЕленушкаДата: Суббота, 10.04.2010, 06:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Отзовитесь кому помогло лечение
NicДата: Среда, 14.04.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Если ехать с настроем, что "многим не помогло, значит и мне не поможет", результат будет такой же... Езжайте с чистым сердцем, с желанием поправить здоровье, с открытой душой, а не для того, чтобы нудеть врачам "мало процедур, давай больше, да разных, да все у вас ерунда, только деньги берете зря..."
tanchyykДата: Пятница, 16.04.2010, 13:51 | Сообщение # 3
что ж вы так "по-доброму" то... проще надо быть. человек едет к нам, хочет здоровье поправить - что же в этом плохого?

по существу вопроса - форум этот не самый посещаемый - поэтому дождаться здесь ответов тех кто лечился вряд ли сможете smile

Белокуриха как и любой другой курорт помогает людям поддержать здоровье, конечно нужно учитывать показания и противопоказания - о них должен врач знать.

ну а если серьезных проблем со здоровьем нет и это плановое оздоровление - то вообще хорошо.

а советы и отзывы можно почитать на форуме Новосибирска (forum.ngs.ru) например

NicДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:35 | Сообщение # 4
Quote (tanchyyk)
что ж вы так "по-доброму" то... проще надо быть. человек едет к нам, хочет здоровье поправить - что же в этом плохого?

Где ж Вы тут, Танчик, усмотрели недоброе в моих словах? smile Именно что полно отдыхающих не просто с ооочень потребительскими взглядами, а даже с вымогательскими!

flankerДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Nic,
люди вправе требовать получения услуг в полном объеме, к тому же не все санатории отпускают их как положено
tanchyykДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:41 | Сообщение # 6
Nic пока вы так относитесь к людям, которые к нам приезжают полечиться и отдохнуть - у нас будет "совковский" сервис - и много вопросов "А за что я собственно отдал свои деньги?"

причем я сейчас не предлагаю никому унижаться, ходить на задних лапах и еще чего-то там (что мне немедленно припишут) я предлагаю уважать людей, которые дают нам с вами возможность жить и зарабатывать smile

NicДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:31 | Сообщение # 7
Печатное слово не всегда видимо передает полный смысл сказанного smile Я уважаю отдыхающих и их интересы. Но я не уважаю людей, которые измотав нервы врачебному персоналу, выбивают себе процедуры гораздо сверх нормы, а потом еще в отзывах пишут о чрезмерной жадности санаториев. Именно их я имел в виду, а не остальное большинство адекватных людей, которе едут за приятными эмоциями и позитивом. Перечитайте еще раз мое первое сообщение...
biysk-rylitДата: Вторник, 20.04.2010, 08:26 | Сообщение # 8
хотелось бы ко всему диалогу по данной теме добавить еще немного:
во многих санаториях, если с человеком случается что-то более серьезное, чем повышение t, его сразу везут в городскую больницу!
отсюда вывод - квалификация врачей только назначать доп.процедуры, тут не идет речь о лечении больного, врачи в санатории как дополнительный сервис.
NicДата: Суббота, 24.04.2010, 13:30 | Сообщение # 9
Quote (biysk-rylit)
отсюда вывод - квалификация врачей только назначать доп.процедуры, тут не идет речь о лечении больного, врачи в санатории как дополнительный сервис.

Есть еще такое понятие, как лицензирование медицинских услуг. Если санаторий не имеет нужной лицензии, то даже если есть люди, которые могут делать это, и даже есть аппаратура, то если станет известно за пределами, что какую-то бабушку вытащили с того света, не повезя в больницу, по головке не погладят... Кто захочет взят на себя ненужную ответственность?
cabmanДата: Пятница, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Подскажите Рассеянный склероз у нас лечат и в каком санаторие ? smile Друзья попросили узнать.
rdДата: Пятница, 20.01.2012, 18:02 | Сообщение # 11
cabman, о показаниях и противопоказаниях по своему диагнозу лучше узнавать у лечащего врача.
Неврологические заболевания успешно лечатся у нас на курорте.
seabeeДата: Суббота, 09.03.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Информацию где взять?Есть грязелечение и сколько кг. грязи?Есть минеральная вода?
rdДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:17 | Сообщение # 13
seabee, почти у каждого санатория есть сайт, где есть очень подробные информационные выкладки.
Грязелечение есть. 
Цитата (seabee)
и сколько кг. грязи?
Вы её вывозить собираетесь? :-)
Минеральная вода тоже - минеральная лечебно-столовая "Белокурихинская восточная-2".
ДжазаторДата: Среда, 13.03.2013, 00:29 | Сообщение # 14
Цитата (Еленушка)
Отзовитесь кому помогло лечение

Мне помогло.
Упал прошлым летом, сломал поперечные отростки поясничных позвонков. 2 недели занимался самолечением, пока не слёг окончательно.
Лечился в большом санатории в Белокурихе, помогло очень быстро.
Nic прав, без настроения можно коньки отбросить и от царапины. Нужна вера и желание выздороветь. Хотя, и хороший врач нежен, что даст ума! wink
galina23127Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:47 | Сообщение # 15
Мне лечение помогло вылечить хронический бронхит и гайморит без операций!Я очень рада этому и посоветовала курорт друзьям.На следующий год поедем всей семьей.
ZoyaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:54 | Сообщение # 16
Здравствуйте! Собираюсь отправить бабушку на лечение. Есть проблемы с повышенным давлением и варикозным расширением вен. Подскажите, пожалуйста, какой санаторий выбрать?
BlancoДата: Понедельник, 26.05.2014, 04:27 | Сообщение # 17
Всё прекрасно! У меня лично от посещения курорта остались самые положительные эмоции. В Белокурихе мне понравилось абсолютно всё - и санатории, и лечении, и природа. Короче говоря, всё в одном флаконе))
seabeeДата: Вторник, 25.08.2015, 21:51 | Сообщение # 18
Был 2 раза.Вообще не помогла.Хотя был и мало(10 дней).В том же Яровом был 8 дней и на целый
год забыл,что такое остеохондроз.Остеохондроза в списках лечения родоном,нет.Но поеду опять
т.к. ехать просто некуда больше.
AibeccaFutДата: Вторник, 05.04.2016, 07:59 | Сообщение # 19
Мы зимой в Белокурихе бронировали определенный номер в отеле по совету друзей. Предполагался красивый вид и удобная планировка. Но оказалось, что номер очень холодный, сказывалось расположение в углу на мансардном этаже. Термометр показывал 20 градусов, но по ощущениям было меньше. Нам предложили доплатить 10 тысяч и переехать в более комфортный номер на 2 этаже. Но мы отказались и покинули отель в 2 часа ночи переехав в другой. Оплату при выезде нам отказались вернуть по причине того, что оплачивали безналичным способом. Только спустя 2 недели уже дома мы получили наши деньги за вычетом 1 суток! Что бы исключить предположение черного пиара, я не пишу название отеля в Белокурихе. Советую не оплачивать в Белокурихе деньги вперед!
NicДата: Вторник, 05.04.2016, 12:33 | Сообщение # 20
AibeccaFut, т.е. ситуация, когда номер бронируется без предоплаты на клятвенных обещаниях, а бронирующие в итоге не приехали и не известили об отмене брони, в то же время честный хотельер держал бронь, отказав другим людям, является нормальной? А это случается на порядок чаще, нежели описанная выше конфликтная ситуация.
ДжазаторДата: Вторник, 05.04.2016, 17:34 | Сообщение # 21
Цитата Nic ()
бронирующие в итоге не приехали

Это бизнес, что предполагает риски. А потребитель наоборот, должен быть максимально защищён от рисков.

Цитата AibeccaFut ()
Советую не оплачивать в Белокурихе деньги вперед

Может быть зимой это и прокатит, а по лету сомнительно, можно приехать и без места остаться... Не все такие добросовестные отельеры, как описывает Nic, могут запросто и прокатить в высокий сезон.

Способы подстраховаться существуют:
- бронируйте через местные белокурихинские турфирмы
- бронируйте через турфирмы в своём городе, если у них есть выходы на Белокуриху
- или воспользуйтесь Букингом или другим посредником между отелями и постояльцами, как минимум, опасность отрицательного отзыва вам может гарантировать переселение в лучший номер без доплат...
ДжазаторДата: Вторник, 12.04.2016, 13:53 | Сообщение # 22
Вот недавно попадался отзыв об отеле в Белокурихе, как я понял, история трёхлетней давности, но всё же... «У нас был случай когда нам перепутали номера и предложили заменить люксом за 8000р в сутки! Как выразился директор, что нам смогли предложить самые лучшие условия подмены и мы должны быть благодарны! 10000р. за 3е суток с учетом того, что номер попроще нами был уже оплачен по счету!».

Как понимаю, простые номера кончились, людям могли предложить только люкс, буча дошла аж до директора. Спрашивается, разве это нормально, что за ошибки отеля должен платить человек, разве нормально, что элементарные разборки доходят до директора? Не хватает только в концовке – И тут прилетел на вертолёте хозяин отеля и разрулил проблему.
Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 12.04.2016, 13:55
elena22Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:55 | Сообщение # 23
Лучше в таких ситуациях пригрозить судом. Закон будет на стороне отдыхающих. Санатории и гостиницы не любят судов по двум причинам: 1 - проиграв суд им кроме компенсации за проживание будет наложен "штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя" и обязательный моральный ущерб. 2 - Вероятность выиграть суд у потребителя выше, чем у гостиницы. Это подтверждается судебной практикой.
ДжазаторДата: Четверг, 28.04.2016, 12:40 | Сообщение # 24
Цитата elena22 ()
обязательный моральный ущерб
По этой позиции, суммы мизерные, насколько знаю, на бутылку коньяка хорошо, если хватит...
AnzhelikaДата: Четверг, 28.04.2016, 17:29 | Сообщение # 25
Разве это нормально, что проживание с питанием стоит в несколько раз дороже чем само лечение? Это больше пансионат, чем санаторий...
Альтернатив с квартирами полно.
Вопрос в другом. Зачем приезжает сюда человек? Развлечься и "обслужиться" или полечиться.
ЮляляДата: Понедельник, 06.06.2016, 03:58 | Сообщение # 26
А я отдыхала в этом замечательном городке) у меня тут живут родственники. Моя беда в том, что иммунитет у меня очень слаб, я от дуновения сильного ветра сразу становлюсь сиплой и с забитым носом. Так же у меня хронический бронхит. Так и вот, после санатория я не болела почти год (!), что для меня супер и необычно. Через месяцок собираюсь ехать ещё. Поэтому я рекомендую, приезжайте
Форум » Курорт Белокуриха » Лечение на курорте » отзывы о лечении на курорте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: