Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Город Белокуриха » Бизнес » "Кривая" реклама в подъездах
"Кривая" реклама в подъездах
ДжазаторДата: Вторник, 29.12.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что за ерунда происходит, понавешали в подъездах рекламы о ритуальных услугах... гробы, венки... Не место таким рекламкам перед носом каждый день. Вдумайтесь - рекламодатели и исполнители, что каждый день мимо этих объявлений проходят живые люди, а среди них бабушки и дедушки, а им эти ваши каждодневные напоминания мало сказать противны !!!
Убирайте !!! Или будем срывать !!! admin
razumДата: Среда, 30.12.2009, 00:25 | Сообщение # 2
+1
Elmon_380Дата: Среда, 30.12.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
Или будем срывать !!!

..когда пойдем?..меня запишите..+1 afro

zetДата: Четверг, 31.12.2009, 01:13 | Сообщение # 4
мда... люди совсем очумели! и ведь уверен, что ракламки то эти по развесили не из за того, что хлебушек не на что купить! епть, как такое в голову прийти могло? ппц
glorybsДата: Суббота, 02.01.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Вы конечно извините... но лучше давайте как-то с нелегальными объявлениями на столбах и заборах бороться будем... и года не прошло как снова все заборы мхом из квартир посуточно и соляриев обросли... а по поводу рекламы магазина ритуальных услуг - так а где еще размещать такие объявления? Вот когда у меня бабушка умерла (а я тогда в Новосибирске жила) так я взяла газету, которую мне каждый четверг в ящик бесплатно бросали и нашла там 3 компании - позвонила в каждую и выбрала то что мне подошло, быстро и без нервотрепки, ее в тот момент и так хватало... к слову сказать в тот момент в Новосибирске не было досок в подъезде. сейчас есть и такие объявления среди прочего там присутствуют. и знаете в этом нет ничего дурного. и никто не заставляет вас и ваших бабушек каждый раз это объявление читать - прошли мимо и все, а вот если не дай бог оно вам понадобиться - вы будете знать где его найти.

а если вы все-таки считаете что это как-то нарушает ваши права или законодательство о рекламе - то обращайтесь в УФАС (в Барнауле), фотографируйте, пишите суть претензии и отправляйте официальный запрос. В прошлом году УФАС сняли баннер санатория Россия - за нарушение законодательства о рекламе - так что это работает, проверено smile

и еще объявления в подъезде - это вполне законный и цивилизованный способ рекламы, и за эти объявления люди заплатили деньги РА (я к нему отношения не имею) и если вы их просто так самовольно сорвете - вы нарушите закон. вот как-то так.

Добавлено (02.01.2010, 22:07)
---------------------------------------------
а может кто-нибудь объяву сфотать и выложить? интересно с профессиональной точки зрения... а если бы объявления были такого вида как по ссылкам вы были бы более благосклонны?

http://alex-hedin.livejournal.com/75546.html
http://www.adme.ru/cofani-funebri/devushki-menyayutsya-groby-vrode-net-italyanskie-grobovschiki-snova-vypustili-eroticheskij-kalendar-20370/

ДжазаторДата: Четверг, 07.01.2010, 17:45 | Сообщение # 6
glorybs, что за чепуха cool Не нужно мешать всё в одну кучу bangin
Ритуальные услуги не нуждаются в рекламе, тем более таким способом, как постоянное мельтешение перед глазами.
Вы представитель одной из сторон, как я понимаю.

Не думаю, что нужен "массовый" обход. Достаточно сорвать там где есть ваши бабушки и дедушки.

glorybsДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:48 | Сообщение # 7
Меня уже к кому только не причисляли, теперь еще к гробовщикам... smile я рекламщик, не спорю... но отношения не имею ни к РА которое в подъездах рекламу размещает, ни к гробовщикам. Просто я не понимаю откуда такое нетерпение... честно не понимаю. это такая же сторона нашей жизни как любая другая. и зря вы говорите что подобные услуги не нуждаются в рекламе - нуждаются как любые другие. на сегодняшний момент в нашем городе 2 компании занимают этот рынок (по крайней мере я их видела, может и больше) и как же они должны конкурировать по вашему? уж пусть это будут цивилизованные способы, и реклама в подъездах один из них.

а если вы занимаетесь бизнесом - разработали рекламную кампанию, а кто-то взял и ваши щиты краской залил - так просто из шалости - вы к этому как отнесетесь? еще раз говорю что срывать объявления - не выход. боритесь с рекламой которая вам не нравится законными способами!

давайте расширять собственный кругозор и смотреть на мир шире... вы же взрослые люди, а призывы как у пятиклассников ей богу.

ДжазаторДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:56 | Сообщение # 8
glorybs, дело не в нетерпении, а в элементарной морале... Скажите, как вам, как рекламщику подобные призывы... скидки ??? Пенсионерам - 2%, участникам войны - 3% ... это укладывается у вас в понимание? Этот бизнес нуждается в рекламе? Люди должны спотыкаться каждый день о объявления ритуальных услуг?
Если вы на все вопросы ответите положительно, то тест на "гробовщика" вы прошли успешно.
Все остальные ваши сравнения не оценил... слабо и не имеет прямой связи. Отталкиваться нужно от здравого смысла, а не от слов бизнес и т.п.
Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 10.01.2010, 12:57
frenk32Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:31 | Сообщение # 9
все там будем. а это всего лишь реклама, с которой бесполезно бороться. есть вещи важней и интересней в нашей жизни. smile smile smile
ДжазаторДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:20 | Сообщение # 10
frenk32, "Если б не терпели — по сей день бы пели. А сидели тихо — разбудили Лихо."
glorybsДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Я не видела этих объявлений... и просила их выложить... по поводу скидок - в декабре была в гостях у друзей в Новосибирске - там в лифте (вот где уж от рекламы не скрыться) расположено объявление ритуальных услуг - скидка 10% на прижизненный договор о захоронении... это вам не скидка 5% ветеранам войны - это услуга когда сам себе гроб выбираешь.... вот ведь ужас!
хотя на мой взгляд конечно скидка ветеранам и пенсионерам должна быть побольше... просто из уважения к ним.... и если вас возмущает размер скидки - то я с вами солидарна.
а вообще расслабьтесь уже. тема себя исчерпала. без обид
Elmon_380Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:16 | Сообщение # 12
..всю рекламму либо на щиты, либо в хлам (можно организованно собирать и приносить к рекламодателю), ибо там ей и место..почему мы должны оплачивать чью-то рекламму?.платить техничкам, что убирают ее в подъезде, по причине кривых рук тех кто разносит по почтовым ящикам , либо причине самой кривизны ящиков..и платить потом службам, которые вывозят этот МУСОР..пусть закажут, чтоб на заборе центрального стадиона (или у фонтана) банер повесили, и посмотрим как долго он там просуществует, это и будет показателем приемлимости..
ДжазаторДата: Вторник, 12.01.2010, 22:59 | Сообщение # 13
glorybs, я вообще с настороженностью отношусь к людям с не определившейся половой принадлежностью... в профиле стоит мужчина, а пишете от женского лица... уже это странно, очень biggrin То что вы говорите про скидки - противно слышать... Читайте историю, начиная от Конфуция и далее вверх по исторической лестнице, люди с уважением относились к старикам и с почтением, а ваши чёрные шуточки о скидках, как минимум, невоспитанность.
Тема исчерпает себя только тогда, когда не будет такой "рекламы". А вы пока с полом своим определитесь, Вася.

"Жители города Калининград были шокированы рекламными буклетами, распространявшимися в преддверии праздника Победы. В почтовых ящиках калининградцы обнаружили поздравительную открытку к 9 Мая, на обороте которой была опубликована реклама ритуальных услуг для ветеранов Великой Отечественной войны. "
Белокуриха ещё не далеко ушла...

frenk32Дата: Среда, 13.01.2010, 08:21 | Сообщение # 14
каждый видит то что хочет, я к примеру на эту рекламу внимания не обращаю и не парюсь. и еще раз скажу, Все там будем.
ДжазаторДата: Среда, 13.01.2010, 08:38 | Сообщение # 15
frenk32, ага, так "проще", не видеть и не слышать, типа - моя хата с краю...
glorybsДата: Среда, 13.01.2010, 21:10 | Сообщение # 16
Джазатор, у вас еще вопросы ко мне есть кроме моего пола? я вообще не понимаю какое это имеет значение в данной ситуации, и как это может относится к теме беседы, мне это напоминает что-то (ветку про школу английского, дежавю прямо какое-то). хотя когда по делу сказать нечего, а вникнуть в точку зрения другого человека ума не хватает, остается прикапываться к инфе в профиле... я вот например с настороженностью отношусь к пользователям, которые пишут с орфографическими ошибками, дальше что?

теперь по делу:

открытка к Дню Победы и реклама ритуальных услуг может быть и перебор.
а про скидки я не шутила вовсе - вот у вашей бабушки есть вы - молодой и активный, готовый всегда прийти на помощь. а теперь подумайте о тех стариках у которых никого нет или дети и внуки так далеко, что случись чего приехать даже за 2-3 дня не успеют. и что вы предлагаете им делать в случае чего? вы простите, но зная какие цены на погребальные услуги я думаю, что скидка хотя бы 10% бабушке, которой вдруг придется хоронить своего дедушку ой как пригодится (мне похороны бабушки обошлись в 17000 рублей ориентировочно, может чуть больше). а есть одинокие старики - вот для них очень может быть полезна услуга прижизненного договора о захоронении. о смерти конечно думать никто не хочет, но когда ты один и уже в годах, то не хочется чтобы тебя потом закопало наше государство в необитом гробу в общую могилу с бомжами - только не думайте, что это черный юмор - это правда жизни такая...

а если вы вспомнили про Конфуция и древние века, то должны знать что в те самые древние века было принято на определенную дату дарить родителям гроб, красивый с резьбой из хорошего дерева (на сколько достаток позволял) и это считалось не черным юмором, а как раз признаком уважения и почтения. вот как-то так

или вы в принципе своем считаете разговоры о смерти и соответственно погребении людей неэтичными и не заслуживающими внимания?
с уважением

Добавлено (13.01.2010, 21:10)
для Elmon_380
вот как раз на наружке им делать нечего. а по поводу рекламных листовок - я с вами почти солидарна, только относить их рекламодателям - никаких ног не хватит. но эти объявления, как я поняла были наклеены на доски в подъезде - какой от них мусор? более того по правилам, я не знаю как в Белокурихе, но за такую доску РА платит денежку вашей управляющей компании - денежка не большая, но она частично компенсирует например зарплату уборщицы. я живу в своем доме и этих подробностей рекламной жизни Белокурихи не знаю. а вот вы у своей УК поинтересуйтесь - сколько РА платит и куда идут эти деньги - может и терпимость к рекламе появится smile

с уважением

Elmon_380Дата: Среда, 13.01.2010, 22:57 | Сообщение # 17
Quote (glorybs)
вот как раз на наружке им делать нечего

..а чем отличается та реклама, мимо которой я прохожу каждый день в подъезде от той, что я проезжаю на авто?. dry
..любого человека можно найти через 6-7 рукопожатий, а уж гробовщика..точно меньше..если он вас не раньше найдет, тем более если в такой "деревне", как "Белка"..

Quote (glorybs)
есть одинокие старики - вот для них очень может быть полезна услуга прижизненного договора о захоронении

..человек сам должен решить для себя, когда готовиться и как..не стоит навязывать свое мнение и напоминать ему о сроках, типа ты тут задержался (занимаешь чужое место)..это сугубо личное, как и рождение..

Quote (glorybs)
в те самые древние века было принято на определенную дату дарить родителям гроб, красивый с резьбой из хорошего дерева (на сколько достаток позволял) и это считалось не черным юмором, а как раз признаком уважения и почтения

..восток - дело тонкое..нам до них, далеко..мы читая такие объявления, вспоминаем чьи-то похороны..не стоит тревожить воспоминаниями умерших и будоражить разум живых!.да и чрезмерное внимание костлявой тоже думаю ни к чему..
..а так и недалеко до раздающего "флаеры" человека, возле "Марии Ра", одетого в костюм смерти.. death
glorybsДата: Среда, 13.01.2010, 23:56 | Сообщение # 18
ну зачем вы передергиваете? просто наружка для них менее эффективна нежели объявление в подъезде, а вообще им бы разместить рекламу в газете бесплатной, но таковой в Белокурихе нет.
а по поводу договора - так никто не определяет дату, определяются другие параметры - гроб, подушечка, одеялко, одежда, кремация или захоронение в землю, место на кладбище - весь мир так живет - если у тебя нет родственников, которые смогут исполнить твою последнюю волю - доверь это дело профессионалам. и чего тут страшного... вы сами говорите что человек сам готовится и определяет - для этого и нужна эта услуга. (я кстати совсем не уверена, что местные похоронные агентства такую оказывают)

а как вы относитесь к договорам пожизненной ренты? это тоже зло и про это лучше молчать?

я понимаю что бесполезно с вами спорить - вы все равно не хотите взглянуть на мир с другой точки зрения - что ж это ваше право.
с уважением

Elmon_380Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:48 | Сообщение # 19
..если кошке постоянно говорить, что она собака, то в конце концов залает..
ДжазаторДата: Четверг, 14.01.2010, 16:04 | Сообщение # 20
glorybs, стыдоба.
MILORDДата: Пятница, 29.01.2010, 12:14 | Сообщение # 21
у нас городок маленький!!!!!!!!!!!!!!!! все обо angry всем и так знают и можно обюойтись и без рекламы!!! а тут еще и ритуальные услуги!!!! у нас наверно они одни в городе и все знают где это бюро находится!!!! зачем им реклама!!!! непонятнО!!!!!
ДжазаторДата: Суббота, 30.01.2010, 20:23 | Сообщение # 22
MILORD, похоже, что обработали хорошо рекламодателя, что зачем тот сам не понял biggrin
Vinogradnik1Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:25 | Сообщение # 23
В Москве все ящики забиты рекламками,я называю это мусор .Хотя иногда он бывает полезен. Разносится он .Людьми которые решили подработать. Расстояния достаточные чтобы устать,сносить ноги и обувь. Но дело в том что похоронные услуги.Ритуальные,как угодно назовите рекламируют в газетах,даже не на отдельных листках. Выпускаются телефонные справочники.А тема поднялась,я понимаю больше из-за моральной стороны вопроса. И это я считаю правильно. Давайте хоть в ЦЕНТРЕ РОССИИ сохраним чистые души!!!
MILORDДата: Среда, 03.02.2010, 17:35 | Сообщение # 24
Уважаемый и Пусть не поймут но все равно я против!!! biggrin
Vinogradnik1Дата: Среда, 03.02.2010, 18:12 | Сообщение # 25
Типа- Ваше кредо? ВСЕГДА!!!
Сообщение отредактировал Vinogradnik1 - Среда, 03.02.2010, 18:13
ПушистикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Я тоже против! Представляете насколько суеверны беременные девушки(они и так суеверны,а еще и беременные),а тут ритуальные услуги!чуть не чекнулась!Но все ок,сыну уже 4 месяца!
ДжазаторДата: Пятница, 26.02.2010, 23:08 | Сообщение # 27
Сегодня ещё одно сорванное видел, похоже неравнодушные люди ещё есть !!!
-----

И вот около темы, очередной идиотизм в Новосибе - "в Новосибирском крематории и Парке Памяти появится вольер с белками, которые так же, как и верблюд, будут «радовать глаза и душу всех приходящих и скорбящих», - сообщают в пресс-службе Музея мировых погребальных культур. "
amic.ru/news/?news_id=120515

glorybsДата: Пятница, 26.02.2010, 23:25 | Сообщение # 28
Джазатор ну а верблюд то вам чем не угодил? в Новосибирском крематории - есть место где урну можно хранить - и там небольшой парк разбит даже не парк а скорее лесок. в крематории люди бывают не только на церемонии прощания - но и потом навещают могилы своих близких.
я вот помню в детстве когда ходили на кладбище (обычное) с родителями всегда там белок кормили... правда они там не в клетках жили. кладбище это место спокойствия и умиротворения. не понимаю что плохого в верблюде и белках. знаете ведь животные на многих успокаивающе действуют, стресс снимают...
ДжазаторДата: Суббота, 27.02.2010, 09:27 | Сообщение # 29
glorybs, причём тут верблюд, что к чему вы его выделили. А сказал где-то, что мене верблюд не угодил ???
glorybsДата: Суббота, 27.02.2010, 11:00 | Сообщение # 30
ну вы же пишете - идиотизм - верблюда с белками в крематорий привезли - в чем идиотизм то происшествия- вот и спрашиваю у вас? зачем так нервничать?

Добавлено (27.02.2010, 11:00)
ладно ушла из этой темы и вообще с вашего сайта видимо sad

Форум » Город Белокуриха » Бизнес » "Кривая" реклама в подъездах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: