Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Бизнес » Чаевые Официанты Тупость
Чаевые Официанты Тупость
arvatДата: Пятница, 12.04.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Народ задроконеный коммунистами все парится с чаевыми. Где давать и сколько хер знает. Малость привыкли оставлять в ресторанах. Но ведь это порой пи...ц! Даже хорошие уважаемые зашибательские рестораны тупят. Посидели в Беловодье на полторы штуки. Хорошо так посидели. Отдал две штуки. При несли сдачу одной пятисоткой. Сука! Что за бараны! А где я вам буду искать соточку на чаевые? Трудно сдать сдачу с учетом того, что вам лично накарман оставят чаевых? Или вы до того борзые, что ждете пятихатку? У меня нет личных претензий к 3/9. Это лучшее место где можно провести время. Все остальные рестораны в Белокурихе ГОВНО!!!! Я обращаюсь к вам ОФИЦИАНТЫ всех мастей! Сдавайте сдачу с учетом того, что вам нормально смогут оставить на чай ваши 5% Или идите в задницу и сидите на одной зарплате.

- Поехали!
745-тыйДата: Среда, 17.04.2013, 23:28 | Сообщение # 2
Цитата (arvat)
вам нормально смогут оставить на чай ваши 5%
На сколько я помню 10% принято.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
andronДата: Среда, 17.04.2013, 23:35 | Сообщение # 3
Цитата (745-тый)
Мне вообще плевать , у них есть оклад !  и тем более они бодяжат  и хотят нае....ть  при случае , пусть этим и кормятся  !
ДжазаторДата: Четверг, 18.04.2013, 16:13 | Сообщение # 4
Цитата (arvat)
3/9

Тебе скоро скидку за отзывы будут давать )))

Да, вовремя я вышел из запоя...
deswertДата: Четверг, 18.04.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Цитата (745-тый)
Это где то прописано? статья или закон есть?))) я так думаю тут человеческий фактор - понравилось как все сделали и обслужили - оцени)) нет так пусть оклад ждут) помоему так)
GrainДата: Пятница, 19.04.2013, 07:33 | Сообщение # 6
Да, это неписаное правило. Вот в царской России барин давал на чаевые пятак... и это было хорошо и для извозчика, и для прислуги. А дай ты официанту сегодня пять копеек... :o... он тебе сдачу презрительно пять рублей вернёт!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 19.04.2013, 07:34
deswertДата: Пятница, 19.04.2013, 13:25 | Сообщение # 7
biggrin
ДжазаторДата: Пятница, 19.04.2013, 13:36 | Сообщение # 8
Может я жадный, но редко оставляю больше полтинника... есть мелочь в сдаче - оставлю. И пофигу сколько там %%%.

Мне лично в кафе не нравится другое, что ожидание счёта, а потом сдачи порой длится дольше готовки блюд. Просишь принести счёт и ушли с концом...

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 19.04.2013, 13:36
GrainДата: Пятница, 19.04.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Ну при таком раскладе необходимо 1000 руб иметь 500 -сотнями, 500 - пятидесятками... smile

NicДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:15 | Сообщение # 10
arvat, вполне могло быть, что проблемы с "разменной монетой", в данном случае с теми же сотками. Я как-то в Дон-кихоте так чаевые хотел дать и не смог smile Ну не было у них разменки и все тут.
А еще у нас Чинар открылся на месте бывшего Манхеттена, который был на месте бывшей кофейни. Еда очень даже хорошая, обслуживают вежливо, порции просто огромные.
ИГОРЬДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:23 | Сообщение # 11
Цитата (arvat)
Посидели в Беловодье на полторы штуки. Хорошо так посидели.
Вы там манную или овсяную кашу точили? smile На 1.500р.сейчас даже во "Флагмане" сильно не разгуляешься. smile Из затраченной на "гульбище" суммы,чаевые официанту- не использованная зубочистка. smile

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
elena22Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:28 | Сообщение # 12
А я не люблю оставлять чаевые. Оставить копейки, как-то неудобно. А выложить сотню или больше не вижу смысла. То обслуживание оставляет желать лучшего, то цены в ресторане такие, что мне даже чаевых жалко оставить. Наверное чаевые это больше прерогатива мужчин tongue
Bella_ChaoДата: Понедельник, 07.09.2015, 03:29 | Сообщение # 13
А за обслуживание взяли с вас? Это - законные чаевые, остальное - ваша щедрость. Принесли целую пятисотку - значит, без дополнительных стимулов обойдутся, ваша-то какая забота? Часто обратное вижу, то стольник сдачи час несут, то принесут монетками по 5 р. Еще стоят, ждут, заберешь ли или оставишь?
GrainДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:01 | Сообщение # 14
Господа, нужно быть снисходительнее к запросам этих ребят. Наши политики откровенно клянчат не малую копеечку (без перспективы возврата) на проживание и ничего - дают иногда.

MichelaolДата: Четверг, 17.09.2015, 23:20 | Сообщение # 15
Давно не оставляю и Вам не советую. Чаевые нужно заслужить своим отношением к Клиенту! В Белокурихе такого сроду нет. По лету был в известном кафе, там есть такая прожженная сучка, что хочется не чаевые дать, а выбросить за шкирку из кафе.
andreiiiДата: Вторник, 22.09.2015, 03:21 | Сообщение # 16
Некогда не понимал этих норм с чаевыми. Я считаю, если кухня в заведении была хорошая и официанты шустренько приносили блюда, то тогда и не грех будет чаевые дать! Ну а если обратное, то не каких чаевых!!!
NicДата: Среда, 23.09.2015, 10:49 | Сообщение # 17
Bella_Chao, какое еще обслуживание? Кафе, которое пытается взять за это деньги, натягивается по уши за попытку навязывания доп. услуг. Если это кафе самообслуживания и официант сделал приятное - принес вам все, а не вы сами с подносом бегали, тогда еще какая-то есть отмазка на предъявление счета за это, то в традиционных кафе и ресторанах обслуживание клиента - это неотъемлемая часть блюд, которые ему приносят, цена блюда содержит в том числе заработную плату всего персонала. Эдак можно и за обслуживание, и за мойку посуды взять отдельно.
Что касается чаевых - это исключительно жест доброй воли клиента, а не какая-то его обязанность.
belokurihaДата: Среда, 04.11.2015, 12:22 | Сообщение # 18
Admin
Тема закрыта.

Белокуриха - онлайн территория.
Форум » Город Белокуриха » Бизнес » Чаевые Официанты Тупость
Страница 1 из 11
Поиск: