Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Автошкола
Автошкола
IgogoДата: Пятница, 21.01.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто нибудь обучался в местной автошколе? Единственная ли она у нас? Автодело-лада кажется называется...
Хотел в скором времени туда идти, но как узнал цены охренел...16 тысяц сейчас, а с февраля возможно будет 18!!!! Это учитывая что в Бийске и в Барнауле можно учиться за 2 месяца и за 12 тысяч! У нас же ещё и три месяца!!! Или за эту цену там ездят на мерседесах и инструкторы все шумахеры?
Расположение автошколы тоже не радует. Дальняя улица ,то в районе церкви?? Вот охренеть как удобно каждый раз ходить туда с другого конца города.
Кароче, что думаете по поводу обучения вождению.
NikaДата: Пятница, 21.01.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Igogo, Летом 2009 обучалась там, по-моему это единственная автошкола в городе, если не считать школьных. Да, находится на ул. Дальняя 13 недалеко от церкви. Преподаватель там по теории ПДД очень хороший - Виктор Сергеевич Тырышкин. Еще инструктора знаю Павлов Сергей Федорович, когда я там училась все девушки из группы к нему старались записаться smile Потому что объяснял хорошо.
ПушистикДата: Пятница, 21.01.2011, 14:56 | Сообщение # 3
И я там училась!Преподаватель там по теории ПДД очень хороший - Виктор Сергеевич ,объясняет очень доходчего,сдала экзаменны с первого раза!а это главное,а не стоимость и длительность!
Natali-яДата: Пятница, 21.01.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Мне повезло, обучение проходила еще на базе первой школы, в 2007 году, и цена вопроса была тогда всего - 4 т.р. smile
NikaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Natali-я, да самый лучший вариант, это обучение еще в школе! happy
ПушистикДата: Пятница, 21.01.2011, 18:59 | Сообщение # 6
У меня сестра училась еще в школе,через 10 лет только купили машину,права есть и не ездит,и првила поизменялись,да и не помнит уже!Лучше купить машину,а потом учится!
Elmon_380Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:43 | Сообщение # 7
Quote (Igogo)
Это учитывая что в Бийске и в Барнауле можно учиться за 2 месяца и за 12 тысяч! У нас же ещё и три месяца!!

..мы три года обучались в школе..вот это знания пдд были, мы даже с "гайцами" спорили.. biggrin ..у нас все получили права, с первого раза от сдавались..
Quote (Natali-я)
на базе первой школы, в 2007 году, и цена вопроса была тогда всего - 4 т.р.

..нас как бы бесплатно..правда бензин свой, конец девяностых, тяжелое время после 97 года..
Quote (Nika)
самый лучший вариант, это обучение еще в школе!

..+100..
Сообщение отредактировал Elmon_380 - Пятница, 21.01.2011, 20:45
JULIAДата: Пятница, 21.01.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Преподаватель действительно хороший, его объяснений только полный дурак не поймёт.
Расположение школы не удобное, ходить придётся вечером, улица тёмная, собаки, в межсезонье периодически куда-нибудь проваливаешся в лужу или мокрую кашу! Если вас будут возить, то это не проблема. Инструкторы вождения..... не фонтан, мягко говоря. Николай Иванович самый спокойный и адекватный ( на Ниве). Машины - дрова! Нива, ВАЗ 2110, ВАЗ 2104((( Мы учились зимой, периодически ломались печки и т.п Полигон,если его можно так назвать, раньше был на территории СМУ-55, сейчас говорят на территории "Алтай-Лады". Бензин оплачивается отдельно!!! Но выбора особого нет, в Белокурихе больше учиться на права - негде! Впрочем, у кого есть свободное время и возможность смыться из города, можете отучиться в любом другом городе)) В принципе сдавали почти все, за исключением тех, кто просто "ложил" на учёбу. Сдаётся 3 экзамена, правила (по карточкам, принимает сотрудник ГИБДД), устройство (это можно за экзамен не считать, принимает преподователь ПДД), и непосредственно вождение (принимает сотрудник ГИБДД) в два этапа, вождение на полигоне, и вождение по городу. Ну в общем то и всё! Удачи)
IgogoДата: Суббота, 22.01.2011, 11:54 | Сообщение # 9
Ещё и бензин отдельно?!! совсем уже зажрались...
Natali-яДата: Суббота, 22.01.2011, 23:54 | Сообщение # 10
Quote (Lelik)
Лучше купить машину,а потом учится!
Я и написала, что на базе первой школы, но не во время обучения в школе, к 2007 году я и университет закончила и машина у нас супругом была, правда пока все еще одна на двоих, но какие наши годы. Единственное что отлучило не надолго от руля это ребенок.
NikaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:28 | Сообщение # 11
Natali-я, точно, раньше же на базе первой школы была, для всех желающих! По-моему тогда "Автодело-Лада" еще не было.
JULIAДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:58 | Сообщение # 12
ещё вот что: оплачивать можно сразу всей суммой, а можно частями. Мы учились, обучение стоило 15 рублей. многие оплачивали по 5 рублей в месяц (обучение длится 3 месяца)

по оплате бензина: приходите на вождение, откатались час, отдали денежку за бензин инструктору за час. если получилось откататься два часа (допустим, следующий после вас студент не пришёл, а вы хотите ещё попрактиковаться) отдали за два часа. у нас час стоил, точно уже не помню, рублей 80
на практике все откатывают разное время (хотя должны определённое кол-во часов) поэтому денег на бензин все потратили по-разному)))) сами прикиньте, если вы уже умеете ездить, и по-сути вам надо только привыкнуть к машине на которой вы будите сдавать, зачем вам кататься по 5 раз в неделю? а кто-то впервые за руль сел, вот ему точно надо ездить по-возможности больше))

Сообщение отредактировал JULIA - Понедельник, 24.01.2011, 12:05
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Автошкола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: