Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Новые Сберкарты
Новые Сберкарты
ДжазаторДата: Четверг, 15.07.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Выдали новые Сберкарты, типа международные... Visa...
ФУФЛО !!! admin Сбербанк - Стыдоба !!!
Куча минусов:
- совершенно новое меню, люди реально парятся, если плохо знакомы с компьютерными интерфейсами... привыкали к одним, теперь к другим
- первый вопрос при вводе карты, Руский или Английский ??? Греф и команда, вы что, совсем без мозгов ??? Русским людям выдаёте, какой нафиг английский... Стыдоба !!!
- карта чипована и с магнитной полосой, вроде как двойная "защита", но на деле, при расчётах через терминалы, считывается только магнитка, и не дай Бог положить карту близко к сотику или ещё к какому прибору, полоска размагничивается, и будете стоять в магазине, как последний ... и разводить руками, фиг, а не расчёт за товар...
- но если и цела ваша магнитная полоска, то буде стоять и задерживать очередь, так как авторизация visы идёт значительно дольше обычной Сберкарты, если связи от банка до авто-центра нет, то расчёт невозможен. Минимум, вас в очереди обматерят, да уйдёте без продуктов.

Короче, вывод один, получили зарплату, в банкомат и снимать всю наличность !!!

ARTemisiaДата: Пятница, 16.07.2010, 02:28 | Сообщение # 2
Зато, когда я ездила в Питер 2 года назад и не могла там найти ни одного терминала поддерживающего карты старого образца - вот это была проблема!
Ну а насчет магнитной ленты... весь мир уже сколько такими пользуются и довольны...
NicДата: Пятница, 16.07.2010, 08:24 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
и не дай Бог положить карту близко к сотику или ещё к какому прибору, полоска размагничивается

Виталик, а у тебя самого это когда-нибудь случалось, чтобы платежная карта размагничивалась? Откда информация?

ДжазаторДата: Пятница, 16.07.2010, 08:39 | Сообщение # 4
ARTemisia, вы суть не поняли. Раньше, зарплатные карты были не visы, а свои собственные Сбербанковские. Работали они без проблем, все были довольны. Поездки это редкий случай, куда важнее для зарплатных карт бесперебойная работа именно в городе. Лично сам использую visa другого банка для различных редких целей и расчётов.
Да и магнитная лента, это скорее наследие прошлого. Тенденция такова, что развитие идёт в сторону чипованных смарт-карт бесконтактного действия, но никак не к магнитной полосе ))
ДжазаторДата: Пятница, 16.07.2010, 08:42 | Сообщение # 5
Nic, у меня у самого нет. А вот насмотрелся на таких прилично. Каждый день, у нас проходит от 100 карт через клуб Отдых. И частенько бывает, что карта в идеальном состоянии, а на магнитной полосе белиберда. Кладут карточку и телефон в один карман... и вероятность размагничивая большая.
ARTemisiaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Странно, если тенденции идут в сторону чипов, то почему Сбербанк перешел на магнитку???
SigalДата: Пятница, 16.07.2010, 14:07 | Сообщение # 7
А еще чип теперь не золоченый ,а серебреный!
Сотрется быстро!
ДжазаторДата: Пятница, 16.07.2010, 14:09 | Сообщение # 8
ARTemisia, проблема, я думаю, в устаревших терминалах, которыми Сбербанк завалил все магазины. Заменить всю систему разом им дорого... экономят. Но это, думаю, просчёт, опять бегут в за уходящим поездом.
Для примера, у меня есть не Сбербанковская карта, на чипе три счёта, рублёвый, долларовый и мой кредитный. Комиссия 0% по всей России и 0.5% в большинстве стран (более сотни). Так вот Сбербанк на этом фоне, дерущий 1% за обналичивание в своих же банкоматах но в другом регионе (сам только в Новосибирске снимал), выглядит не просто динозавров, а чудовищем... crazy
NicДата: Суббота, 17.07.2010, 09:46 | Сообщение # 9
Quote (Джазатор)
Каждый день, у нас проходит от 100 карт через клуб Отдых.

Ну эти карты удивительно, что вообще вечер выдерживают smile Я так думаю, что дело в разном покрытии. Есть карты LoCo, а есть HiCo. Низкокоэрцитивные и высококоэрцитивные - различаются напряженностью магнитного поля для записи на карту. Скорее всего в банковских используются HiCo, у них напряженность магнитного поля для записи почти в 10 раз больше, чем у LoCo, поэтому гораздо более устойчивы к размагничиванию внешними источниками. Но они и дороже, а в ночной клуб вряд ли закупали дорогие - их и теряют и тырят...

MILORDДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:04 | Сообщение # 10
у меня тоже была не приятная история с картой VISA AEROFLOT по какойто причине сдох чип на карте а магнитка не читалась.. так обмен карты был 3 месяца и ругался я с банком и писал на официальный сайт ничего не помогло, На сайт ответили что максимальный срок замены 3 недели.....))) а в нашем отделении 3 месяца)
ДжазаторДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:03 | Сообщение # 11
MILORD, у меня в договоре указано, что карта будет восстановлена на следующий рабочий день ( при потере или неисправности), но это нормальная, не сберкартовскую Visа...
Телефон для справок самой VISA: 8-800-110-1011
Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 19.07.2010, 10:05
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Новые Сберкарты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: