Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня
ДжазаторДата: Среда, 03.12.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Ярмарка" самое кайфовое место в городе, где можно купить мясо, творог, сметану и прочие сельские вкусности.

Проблема единственная, продавцам негде поссать. Если летом с этим проще, то зимой сложнее.

Всё что нужно от властей города - выкопать две ямы и сверху поставить деревянные ящики с дверьми и буквами М и Ж. Всё. Полная инструкция на видео.

Санитарные нормы, весы, прилавки и прочее (за что власти планируют брать деньги) чиновники могут засунуть себе в одно место. Нужен только сортир и не мешать людям приносить счастье другим людям в виде обычных продуктов.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 03.12.2014, 23:29
flankerДата: Четверг, 04.12.2014, 09:38 | Сообщение # 2
Цитата Джазатор ()
негде поссать
ну Джази, ну что это такое)) сюда же и дети и дамы с тонкой душевной организацией могут зайти, а ты при них "посс@ь"

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
NicДата: Четверг, 04.12.2014, 13:49 | Сообщение # 3
Думается зимой даже при наличии такого отхожего места продавцы будут стремиться сходить в близлежащие кафе и т.п. по своим делам, т.к. даже в деревнях уже отказываются от уличных сортиров, как неблагоприятно сказывающихся на здоровье оголяемых органов, к тому же желтые наледи и каменистые скалы на них тоже не привлекательны. А летом этот нужник запахами будет распугивать покупателей.
ДжазаторДата: Пятница, 05.12.2014, 00:13 | Сообщение # 4
Nic, люди и по одному торгуют, бросить товар на 5 минут ещё можно, но удрать на полчаса поискать кафе не дело.

Что касается мороза, то всю жизнь ссали и всё ок. Есть кто реально пострадавший? Думаю, что лучше пользоваться хоть каким-то сортиром, чем кустами. Знаю, что с этим согласится большинство продавцов.

tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 01:04 | Сообщение # 5
Был на этом рынке. Ничего особенного. Пользуясь моментом, кто-то может объяснить почему на таких замечательных сельских рынках Белокурихи, цены на мясо дороже Бийска на 50 рублей в среднем? Почему свиная вырезка только в нагрузку с прослойкой сала в палец толщиной? Почему нет баранины? Совершенно отсутствует деревенская ряженка и варенец. Где деревенские деликатесы? Свинина запеченная? Рулька в пиве? Купить можно только фабричное, домашнего нет. Колбаса что в магазине! Кому сдался такой рынок. Пусть ссут в бутылки.
tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 01:06 | Сообщение # 6
Цитата Джазатор ()
мясо, творог, сметану

Виталь, да там ничего больше и нет. Какие вкусности ты там купил?
s77Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:12 | Сообщение # 7
Цитата tropin ()
Почему нет баранины?

Потому что баранина есть. Не знаю насколько постоянно, но когда мне надо было - я брал без проблем.
745-тыйДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:57 | Сообщение # 8
Цитата tropin ()
Был на этом рынке. Ничего особенного
Полностью согласен, всегда в Бийск на рынок ездили, там выбор больше и ценник значительно дешевле. А домашнего сейчас наврятли что найдешь. В деревнях уже скотину мало кто держит, не выгодно, корма дорогие, а мясо и молоко скупают за копейки.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
NicДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:18 | Сообщение # 9
Баранина там действительно есть. Конечно, если прийти часов в 11, а не с утра, ее могут и подразобрать, но чаще она есть, чем ее нет. А вот цены на мясо на этом рынке высоковаты. На городском рынке киоск дешевле.
ДжазаторДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:05 | Сообщение # 10
Цитата tropin ()
Какие вкусности ты там купил?

Конечно, если сравнивать с бийским рынком (или другим большим рынком), то выбор в Белокурихе бедноватый... Но это к разговору - жить в Белокурихе на полную катушке не получится. Остаётся довольствоваться тем, что есть. Хорошо хоть это осталось, сколько народ гоняли с места на место с этим "мясом". Временами доходило до того, что за мясом приходилось ездить в соседнее Тырышкино, вы просто приехали сюда попозже.

Что касается "ссать в бутылки", то потом из эти же бутылок нам и продадут сметанки.

tropinДата: Среда, 29.04.2015, 11:09 | Сообщение # 11
Были на этих выходных. Попали под дождь. Кругом лужи и грязь. Народ вяло тусуется по жиже, торгаши прячутся под зонтами и в машинах. У одного копчености и колбасы накрыты целлофанкой, ее сдувает на землю, мужик вылавливает ее из лужи, бережно отряхивает и кладет обратно на прилавок. Сметану и творожок покупаем у женщины на выходе, она там всегда стоит. Предлагает купить два и сделать скидку, торговля плохая. Жалуется, что покупателей мало, не идут, брезгают месить грязь. Картина рынка в Белокурихе.
tropinДата: Среда, 29.04.2015, 11:16 | Сообщение # 12
Джазатор, заметь, что в Бийске не один рынок! Полно мелких по площади, как в Белокурихе. Но на них уже давно нет такого бардака, как в Белокурихе. Вообще это здесь не рынок. Это какой-то кусок земли отвели и поставили себе плюсик, что рынок есть в городе. Что касается выбора, то это мне сложно объяснить. Что мешает торгашам обеспечить ассортимент, что и в Бийске? Мне это совершенно непонятно.
s77Дата: Среда, 29.04.2015, 16:02 | Сообщение # 13
Цитата tropin ()
Что мешает торгашам обеспечить ассортимент, что и в Бийске? Мне это совершенно непонятно.
Покупательная способность населения. Как ни крути, в Бийске она чуть выше. А может быть и не чуть.
ДжазаторДата: Четверг, 30.04.2015, 00:33 | Сообщение # 14
Цитата tropin ()
Что мешает торгашам обеспечить ассортимент, что и в Бийске?

см. первое сообщение поста!

Для начала - мешает отсутствие нормальных условий для торговли. Куда поедет крестьянин, в Белокуриху сопли морозить и топтаться в грязи или в худо-бедно город Бийск... Куда поедет раскошелиться житель Белокурихи, на местный говно-рынок или в Бийск, где и выбор и условия человеческие. Ответы очевидные.

tropinДата: Среда, 06.05.2015, 09:06 | Сообщение # 15
Ну вот круг и замкнулся. Разомкнуть его можно только строительством нормального рынка. Тогда и торгаш поедет в Белокуриху и аборигены будут счастливы при отоваривании.
ДжазаторДата: Пятница, 15.05.2015, 16:05 | Сообщение # 16
Цитата tropin ()
строительством нормального рынка

Ага, стадион уже разрушили. Если ещё им эту эту площадку отдать под строительство, то 10 лет будем зырить на очередной забор.

tropinДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:44 | Сообщение # 17
Стадион писец. Мы туда целый год ходили с малой гулять, когда поближе жили. А больше и некуда было ходить с Советской.
ДжазаторДата: Вторник, 11.08.2015, 16:06 | Сообщение # 18
Время порадовать сельчан новостями...

Поголовье животных и птицы в личных подсобных хозяйствах граждан может быть ограничено.

Как будут - сжигать или расстреливать лишнюю скотину, в кремле не решили.

NicДата: Среда, 12.08.2015, 09:20 | Сообщение # 19
Джазатор, решили ограничить поголовье именно в личных подсобных хозяйствах. Я вот как-то тоже смутно представляют ЛПХ, в котором сотни коров, тысячи овец. Это явная предпринимательская деятельность. Главное - чтобы ограничения были адекватные, а не "1 корова, 1 лошадь, 10 кур".
Bella_ChaoДата: Четверг, 13.08.2015, 03:40 | Сообщение # 20
А мед на эти ярмарки привозят? Цены на него адекватные? Хотим приехать в Белокуриху недели через две, купить алтайский мед на память. Может,  лучше на частную пасеку поехать?
Форум » Город Белокуриха » Товары, услуги, сервисы » Ярмарка выходного дня
Страница 1 из 11
Поиск: