Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Работа » Ужас работники...
Ужас работники...
ДжазаторДата: Четверг, 04.07.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Представьте ситуацию, человека без знаний берут на работу в отдел маркетинга по работе с сайтом. Знаний ровно ноль.
Ну, такое бывает... И люди, когда хотят работать, начинают изучать свою работу и добиваются успехов.

Но здесь случай другой. Проходит больше полгода, а знаний так и остаётся ровно ноль...
Уж мы всяко пытались... и так и сяк...
Дошло, что даже написали письмо с жалобой, что с людьми невозможно работать. Но, что толку... отдел и его работники продолжают получать бабло и дальше "работать".

Сегодня получаем заявку, что хоть стой, хоть падай... В обычном тексте нужно поставить ссылку на другой материал... они забыли как это делать! Как такое возможно спустя полгода работы!? У меня просто не укладывается в голове! В наше время, это уже дети даже знают в школе!

Конечно, можно пользоваться ситуацией, закатить какой-то заоблачный ценник за каждый чих на сайте и рубить с них бабло, как с последних лохов. Но ведь должны быть какие-то рамки приличия... в одном городе живём...

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Четверг, 04.07.2013, 11:11 | Сообщение # 2
Вообще, всё это будет сотрясение воздуха и пустой звук...
Может быть кто-то из ребят сидит дома и пилит сайты, хорошо разбирается в вопросе, просто про вас не знают.
Расскажите в этой ветке о себе, дайте ссылки на ваши работы, сделайте себе рекламу.

На самом деле, почти во всех санаториях огромный кадровый вопрос в информационных технологиях. Порой работников ищут по полгода. Рассказывайте о себе, авось Белокуриха перевернётся и специалисты будут занимать рабочие места.

sir_baskervillДата: Пятница, 05.07.2013, 08:11 | Сообщение # 3
Обкидывание какашками, не более того... Уж всю историю бы без имен рассказывал...

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА любой полиграфии и рекламы, обработка фотографий (ретушь, монтаж).
Icq 383662692
e-mail: sir_baskervill@mail.ru
сот. 9612429882 (лучше SMS сам перезвоню)
Сообщение отредактировал sir_baskervill - Пятница, 05.07.2013, 08:33
FioletoFFДата: Пятница, 05.07.2013, 10:57 | Сообщение # 4
Джазатор, я вот что то не увидел этого огромного спроса. Живу сейчас в Новосибирске и очень бы хотел переехать в Белокуриху на постоянное место жительство, тем более есть родственники. Рассылал резюме по санаториям, звонил в отделы кадров - нигде никто не требуется. Работаю сейчас ведущим программистом в государственной конторе. Признаюсь, скорее системный администратор, нежели программист, так как из языков знаком лишьс VB.Net. Но всё же...
NicДата: Пятница, 05.07.2013, 16:06 | Сообщение # 5
Цитата (Джазатор)
Представьте ситуацию, человека без знаний берут на работу

В принципе этих слов достаточно smile Что представлять, если полно реальных случаев, когда кого-то совершенно без опыта "устраивают" на непыльное место, причем даже в такие ответственные места, как, например, бухгалтерия. Тебя это должно только радовать. Тебе ж платят за "чихи"? Другое дело, если она своими вопросами не дает работать другим сотрудникам в отделе.
GrainДата: Пятница, 05.07.2013, 16:31 | Сообщение # 6
Да ведь это давно уже не секрет для предприятий нашего города: есть рабочие лошадки в отделах (их малая толика), которые тащат на себе всю работу отдела. Остальные (неприкасаемые) получают зарплату и делают видимость работы или руководства. Если бы мой родной дядя был арабским шейхом, я бы и Пупкину при встрече руки не подал...
А принцип требований работодателя очень прост и присущ в производственной иерархии: нам не нужны умные, нам нужны исполнительные.
Вот как-то так господа. smile

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
deswertДата: Суббота, 06.07.2013, 14:21 | Сообщение # 7
Цитата (Джазатор)
Ну, такое бывает... И люди, когда хотят работать, начинают изучать свою работу и добиваются успехов.
wink согласен) Сам не программист, и в терминологии не очень, но HTML CSS DIV-верстка и тд. изучил сам)) то есть простой сайт с нуля написать могу)). В свободное время люблю увеличить базу знаний в этом деле. А в жизни баранку верчу biggrin
Сообщение отредактировал deswert - Суббота, 06.07.2013, 14:22
ОрелМанвеДата: Вторник, 03.12.2013, 16:45 | Сообщение # 8
Есть не плохой SEO-специалист. Может полностью обслуживать сайты. Если интересно пишите здесь, дам контакты.
SurovaДата: Среда, 06.08.2014, 04:01 | Сообщение # 9
Вот это ситуация, однако странно это все конечно наблюдать, но вам стоит набраться терпения либо подыскивать другое место работы. Еще возможен вариант намека на этого "умного" человека, что существуют тренинги онлайн, а также бесплатный обучающий материал.
andbДата: Четверг, 14.08.2014, 22:09 | Сообщение # 10
Цитата Джазатор ()
Может быть кто-то из ребят сидит дома и пилит сайты, хорошо разбирается в вопросе, просто про вас не знают. Расскажите в этой ветке о себе, дайте ссылки на ваши работы, сделайте себе рекламу.

На самом деле, почти во всех санаториях огромный кадровый вопрос в информационных технологиях. Порой работников ищут по полгода. Рассказывайте о себе, авось Белокуриха перевернётся и специалисты будут занимать рабочие места.

Спецы есть ( я про себя wink web-разработка/frontend/backend/highload/php/admin.... ) Но и работа тоже есть, удаленная. Бывают простои, но в последнее время они на столько редки, что о "простоях" только мечтаю. 

Но в целом, по принципу фриланса/подработки могу рассмотреть варианты (если такие в Белокурихе бывают)

А если вдруг санкции станут нестерпимыми или еще что, то возможно когда нить и начну искать постоянную работу.

И меня на самом деле больше интересует уровень местных зарплат в этой сфере, хотяб на будущее. В Белокуриху переехал гдето 1-2 года назад - както совсем невкурсе.

Добавлено (14.08.2014, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата andb ()
И меня на самом деле больше интересует уровень местных зарплат в этой сфере, хотяб на будущее. В Белокуриху переехал гдето 1-2 года назад - както совсем невкурсе.
Хе. задал вопрос и тутже в соседней теме нашел ответ 
> "платят в лучшем случае 25000"
ДжазаторДата: Суббота, 16.08.2014, 15:24 | Сообщение # 11
andb, в Новэкс загляните, 50 обещают, вроде и удалённо можно работать.

Форум » Город Белокуриха » Работа » Ужас работники...
Страница 1 из 11
Поиск: