Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Работа » Работа в Москве?
Работа в Москве?
TimeДата: Пятница, 09.11.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой старый товарищ больше месяца гостил у сына в Москве. Внук первоклассник так и пришлось помогать в роли няньки. Теперь много рассказывает хорошего и плохого про Москву. О его не остановить. Особого контраста и разницы с нами я не вижу. Москва или Белокуриха, а проблемы одни. Но. Некоторые факты настолько удивительны, что не укладываются в моей седой голове. Так вот, у его сына нет собственной квартиры и он вынужден снимать. Сейчас они снимают 3х комнатную квартиру, далеко не в центре, до метро 10 минут идти, а до школы 15! в самом обычном панельном доме. Цена 60 ТЫСЯЧ рублей в месяц! Спрашивается, а сколько нужно зарабатывать? Сколько стоит такая аренда в Белокурихе? 10-15 думаю, что так. Разница в 4-6 раз! Такая она Москва.
Зарплатой его сына даже не интересовался. знаю, что работает обычным врачом.
TimeДата: Пятница, 09.11.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Теперь дальше. Удалось моему товарищу встретить хозяина квартиры. Каждые 3 месяца они приезжают за квартплатой и да проверить квартиру. Говорит, что люди обычные и довольные жизнью. Но у него на них зуб. Дармоеды говорит. Паразиты. А сами живут, где бы вы думали? В Болгарии! В небольшом городе в районе моря! Этим и живут, что сдают квартиру в Москве. ЖИВУТ!! А не как мы –работа-дом-спать-работа. К чему это я? А просто так. Призадумайтесь когда слышите о развитии экономики. Когда ваши деды получают пенсию в 10 тысяч в лучшем случае. А средняя зарплата рабочего ниже 20ки. Здоровая экономика в нашей стране? К чему мы идем? Доколь ПАРАЗИТЫ будут жить лучше рабочих людей? Вот только не надо мне, что Москва всегда лучше других жила. Лучше да не настолько. А откуда столько паразитов? Кто их породил? А породил их КРЕМЛЬ. Как защитную жировую прослойку. Ресурсы страны выкачиваются, в регионах работают за копейки и только жирок вокруг Москвы может позволить себе ЖИТЬ, а не существовать. Одних людей вынуждают быть паразитами, других сосать лапу. Ну сколько уже можно.
ДжазаторДата: Суббота, 10.11.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Quote (Time)
вынуждают быть паразитам

Развязка истории... в общем соглашусь. Вообще интересно!

Только вот считаю, что "Паразиты" не люди, а власть. Власть созданная паразитами для паразитирования на России.
А люди просто выживают в созданных условиях.

Вот смотрите,
- можно назвать паразитом парня из Белокурихи который уехал в Москву с целью выучить детей и заработать на жизнь? Я думаю - нет.
(если чё, то хороший парень, с нами вместе работал в АлтайВесте)
- можно назвать паразитом Андрея Гейма получивший нобелевку? На мой взгляд - нет.
- можно назвать паразитом Чичваркина? Нет.

Но паразиты есть, взять того же Лужкова и прочих чиновников путина постоянно сваливающих жить за рубеж, обрастающих дворцами и футбольными клубами. Дети путина и те живут за границей.

Если верить европейским данным, то число "рабочих мигрантов" из России очень маленькое, плетёмся в хвосте. Но вот по позициям "утечка мозгов" и "экономической эмиграции" мы в первых рядах... мозги и деньги утекают...
Хотя, сейчас говорят, что мозгов значительно меньше утекает... уровень образования-то упал...

Да, вовремя я вышел из запоя...
745-тыйДата: Суббота, 10.11.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Ну про 60 тыс в месяц я не знаю, может дом или р-он элитный, так-то в районе 30 тыс 2-шки стоят. Друг уехал в Питер сам бийский, снимает квартиру не в центре конечно но метро рядом, так платит 17 тыс в месяц, квартира сталинская 2-шка, S-75 кв.м. и говорит до потолка хер доплюнешь! Работает манагером в какой-то рекламной фирме получает 80 тыс, продукты не намного дороже, до этого работал в Бийске инженером получал 9 тыс, жена у него работает медиком на предприятии получает 45 тыс график у неё сутки через 4, в бийске работала медсестрой получала около 4 тыс.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Суббота, 10.11.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Quote (745-тый)
рекламной фирме получает 80 тыс, продукты не намного дороже, до этого работал в Бийске инженером получал 9 тыс, жена у него работает медиком на предприятии получает 45 тыс график у неё сутки через 4, в бийске работала медсестрой получала около 4 тыс.

Во-во. Москва государство в государстве.

745-тый, на Авито надо смотреть, типа
Прикрепления: 0384511.png(381Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Воскресенье, 11.11.2012, 06:52 | Сообщение # 6
80% денежной массы и инвестиций крутится в столице. Почему там должны плохо зарабатывать? Попробуйте москвичу предложить
работу и заработок дворника в 15т.р. ...
Ни одна из революций не начиналась в губернских столицах. А потому Питер и Москва будут зарабатывать всегда больше регионов.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ИГОРЬДата: Вторник, 13.11.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Quote (Grain)
А потому Питер и Москва будут зарабатывать всегда больше регионов.
Совсем было бы не плохо им пайку урезать,козлам!!! cool Привыкли,захребетники,что бы их кто-то кормил-поил,воевал за них!!!!!!!!!!!! cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
GrainДата: Вторник, 13.11.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Так ведь там весь цвет нации, лучшие умы отечества, короли и мегазвёзды эстрады (блин, щас стошнит!)

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Форум » Город Белокуриха » Работа » Работа в Москве?
Страница 1 из 11
Поиск: