Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Работа » Много работаете?
Много работаете?
Сколько часов в день вы работаете?
1.менее 6 часов[ 4 ][16.67%]
2.6-8 часов[ 3 ][12.50%]
3.8-10 часов[ 8 ][33.33%]
4.10-12 часов[ 7 ][29.17%]
5.более 12 часов[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
ДжазаторДата: Среда, 08.08.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Считается только работа за деньги, т.е. профессиональная занятость. То что пашем на домашних стройках, огородах, починках машин и т.п. это не в счёт!

Опрос навеян наблюдением, что все вокруг жалуются, что много работы, много дел, работа на износ... Проголосуем честно, сколько часов в день работаем.
Один хрен, результаты опроса анонимны, даже у администраторов нет возможности отследить, кто и как голосовал.

Всякие полезные и интересные отзывы приветствуются. Может кто знает рецепт, как работать 5 часов в день и денег будет хватать на жизнь ?! wink

Да, вовремя я вышел из запоя...
sadovnik-norgeДата: Среда, 08.08.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Работают только лохи! Крутые зарабатывают.
Это современное мнение.
А из рецептов:
1 Платить должны за час а не за месяц
2 Не нужно работать за еду.
3 Работа должна приносить удовольствие потому как на работе проходит большая часть жизни, а она так коротка biggrin
4 Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вы должны научиться делать то, чего никогда не делали
5 и т д и т п

Финальная битва между Злом и нейтралитетом
GrainДата: Среда, 08.08.2012, 09:06 | Сообщение # 3
Quote (sadovnik-norge)

Никогда не причислял себя ни к тем, ни к другим. Работа приносит мне удовольствие, т.к. совпадает с моим хобби. Зарабатывать я научился, но причислить себя к "крутым" (в современном понимании этого термина) тоже не могу.
Есть какой-то другой термин для моих возможностей добывания средств к существованию?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GOLIAFДата: Четверг, 09.08.2012, 00:08 | Сообщение # 4
Quote (sadovnik-norge)

lol

Ну да, ну да..... А некоторые так вообще, не работают и не зарабатывают, а получают)

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
745-тыйДата: Четверг, 09.08.2012, 09:39 | Сообщение # 5
работаю ровно столько сколько платят.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
LaptikДата: Среда, 12.11.2014, 16:06 | Сообщение # 6
Возможно я родилась не под той звездой, но все же ничего из того, что я имею в своей жизни с небо на меня не упало. Все это я купила себе сама. Поэтому я всегда стараюсь работать как можно больше, если есть какие то дополнительные проекты то я хватаюсь за них мертвой хваткой. Потому что я понимаю, что только таким образом можно добиться в своей жизни желаемых результатов.
GrainДата: Среда, 12.11.2014, 18:35 | Сообщение # 7
Да тут многие не из мажоров и графьёв. Но вот хотелось бы уточнить: хватка за дополнительные проекты приносит заработок или признание по трудоспособности? В госструктурах можно вообще за день руки не запылить, а можно мёртвой хваткой рвать подвернувшийся объём работ, но результат один - оклад!

AnzhelikaДата: Вторник, 20.10.2015, 22:34 | Сообщение # 8
Цитата Laptik ()
стараюсь работать как можно больше
Цитата Laptik ()
таким образом можно добиться в своей жизни желаемых результатов
Хоть это сообщение и написано год назад. Не могу не написать...
Женщине вообще вредно работать (зарабатывать деньги!) Она деградирует в отношениях. Становится сама мужиком. Вопрос: с такой "неженской" позицией, мужчине то что делать?

Работать должен только мужик и приносить добычу в дом. Все.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
ALLUSYAДата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:30 | Сообщение # 9
Полностью согласна с Anzhelika. Я пашу как лошадь всю жизнь, похожа на мужика стала. Грубая, злющая, как собака. Главное, что толку ноль... Говорят о равноправии женщин и мужчин, но нет этого равноправия... И не важно какое образование у тебя, если ты родился в семье без связей, то не пробиться тебе ни за что!
AnzhelikaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:23 | Сообщение # 10
Цитата ALLUSYA ()
если ты родился в семье без связей, то не пробиться тебе ни за что!
Дело не в этом, есть женщины богатые и "карьерные". Но они несчастны. И любому мужику трудно любить такую женщину, она же кусается постоянно. И делает все сама, а главное решает...
Цитата ALLUSYA ()
Главное, что толку ноль...
А вот это ключевой момент! Мужчина ловит кайф от достижения, он создан для этого. Поэтому у него всегда будет ТОЛК (если женщина не мешает!) Женщина наслаждается достижениями своего мужчины. Живет в его доме, есть его продукты, тратит его деньги, рожает детей тоже его.
А так называемый женский "желаемый результат" - это фуфло. Я бы хотела посмотреть на даму заработавшую себе на особняк и каждый день наслаждающуюся в переходах от 1 этажа до 3-го. И где там место мужику? Будет очередной альфонс на постели валяться - в лучшем случае!

GrainДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:17 | Сообщение # 11
Цитата Anzhelika ()
И где там место мужику?
До ЕГО появления, этот факт она как раз и рассматривает: как он впишется/не впишется в интерьер!

AnzhelikaДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:12 | Сообщение # 12
Это ужасно...

GrainДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:38 | Сообщение # 13
Но факт'c.

МираДата: Суббота, 07.11.2015, 03:22 | Сообщение # 14
Я работаю 24 часа в сутки. Не работаю только во сне.  Но дело в том, что я - трудоголик, поэтому меня работа не напрягает. Это, конечно, не нормально, но что поделаешь, бывает и такое.
AnzhelikaДата: Суббота, 07.11.2015, 08:30 | Сообщение # 15
Цитата Мира ()
трудоголик, поэтому меня работа не напрягает.

Зато вы явно напрягаете всех остальных... и нацелены на достижение - это мужская прерогатива. Женщина должна уметь наслаждаться, а не ненапрягаться.

elena22Дата: Четверг, 12.11.2015, 11:18 | Сообщение # 16
За 8 часов я со всем справляюсь. Знаю работающих по 12 и больше часов. Нечего хорошего в этом нет. Много зависит от руководства и умения организовать процесс.
GrainДата: Четверг, 12.11.2015, 16:09 | Сообщение # 17
Именно такую задачу поставил перед собой Ф.Тейлор и опубликовал её в 1912г. Современный менеджмент либо не знает этих основ управления производством, либо преднамеренно идёт на их профанацию. Подобное явление можно зачастую встретить в объявлениях Белокурихи: "Примем на работу дворника-плотника-грузчика. Оплата 10000руб."

deswertДата: Четверг, 12.11.2015, 18:49 | Сообщение # 18
Цитата Grain ()
дворника-плотника-грузчика. Оплата 10000руб
Точно, точно))
andbДата: Пятница, 13.11.2015, 03:48 | Сообщение # 19
Цитата Anzhelika ()
Хоть это сообщение и написано год назад. Не могу не написать... Женщине вообще вредно работать (зарабатывать деньги!) Она деградирует в отношениях. Становится сама мужиком. Вопрос: с такой "неженской" позицией, мужчине то что делать?

Работать должен только мужик и приносить добычу в дом. Все.

А можно вопрос? Вы сами не работаете?

Мне просто сложно полностью согласиться с этим на своем опыте. Да я согласен что женщине вредно работать на тяжелой работе (физически и морально сложной). Согласен что Мужчина должен быть 'первостепенным источником дохода в семье' - И для собственного эго и для 'уважения' со стороны жены. Но чем заниматься женщине пока муж зарабатывает? Сидеть дома, заниматься бытовыми делами, воспитывать детей - А многие ли женщины будут счастливы от этого? Ну может быть ток первое время... но как быстро она сгорит от такой жизни? По моему субъективному опыту - через пару лет :) Начнуться 'женские заскоки', которых она сама не будет замечать - и считать что так и надо - начнет создавать мужу дополнительных проблем (моральных так сказать) - проходили :)

Да часть женщин сможет найти себе занятие/хобби по душе не связанного с 'зарабатыванием' денег. Для того чтобы хобби/любимое занятие было любимым - нужна мотивация. И вот в наших реалиях для многих - Деньги - неплохая мотивация. даже не столько деньги, сколько желание их тратить - печально конечно - но факт :) Темболее что магазины - это женская 'отдушина' (ну ладно - не буду обобщать - наверно часть женщин не такие, а другие сами себе в этом не признаются) :)
И без любимого занятия деградировать будет скорее быстрей

А много ли мужчин сможет заработать столько денег чтобы жена могла позволить себе эту 'отдушину' достаточно часто? Карьерный рост Мужа, ну может не карьерный а просто смена работы или уход в бизнес - в общем рост дохода спасает ненадолго - вместе с ростом дохода растут и потребности. Ну вот зарабатывал я какуюто сумму 4 года назад - ну както жили - денег не хватало но и не бедствовали - норм в общем - но не достаточно. Сейчас зарабатываю в 5 раз больше... думали - ну теперь заживем... :) ага... 2 раза... все равно не хватает :(

В общем я все это к тому что я не вижу проблемы в том чтобы жена зарабатывала, особенно если ей это в радость - может позволить себе больше тратить - мотивация :) Тут сложность в том чтоб Жена нашла себе способ зарабатывания по душе и не в ущерб семье. Тут кстати и муж может помочь в этом.
Ну и опять же на своем примере - семейный бизнес - отличное решение :) И зарабатывает, и какое никакое совместное занятие - и главное приносит удовольствие... да пока что доход не такой большой чтобы я полностью погрузился в это - но перспективы есть :) В общем все счастливы, и благо сейчас есть 'виды' бизнесов без существенных вложений, а то и вообще без вложений (Просто подавляющее кол-во бизнессов требуют таких вложений и/или рисков - что не каждый Муж потянет)

чтото увлекся :D сорри за много букф :)
Сообщение отредактировал andb - Пятница, 13.11.2015, 03:50
LesyaДата: Четверг, 03.12.2015, 06:16 | Сообщение # 20
Как-то так вышло, что не работала по-настоящему никогда. Четвёртый десяток разменяла, а всё тунеядничаю. Сначала под крылышком у супер-заботливого отца, потом сразу "перепорхнула" под такое же крылышко мужа... И все мои занятия теперь - это дети, муж и дом. Оформлена официально у мужа замком на всякий случай, но даже в офисе не бываю. И не скажу, что скучно, как-то с двумя детьми и большим домом занятий и забот хватает, к вечеру нередко с ног валюсь от усталости.
SanderДата: Пятница, 25.12.2015, 19:09 | Сообщение # 21
Цитата Джазатор ()
Может кто знает рецепт, как работать 5 часов в день и денег будет хватать на жизнь ?!
На счет "хватать на жизнь" сориентируй по сумме, пожалуйста wink
ДжазаторДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:46 | Сообщение # 22
Sander, я могу назвать от жадности неприличную сумму, тем более новый год с исполнением желаний и всё такое biggrin

SanderДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:02 | Сообщение # 23
Пару месяцев тестирую одну тему. Теперь уверен, что точно работает. На "неприличные" суммы еще не вышел, но уже понял, что все перспективы для этого есть. Зато уже вышел на "приличные" даже на этапе тестирования. Хотя, занимаюсь между делом, а общем-то...

Т.е. можно сказать, что под твои требования подходит. Даже учитывая новогодние желания ))

Цитата Джазатор ()
Может кто знает рецепт, как работать 5 часов в день и денег будет хватать на жизнь ?!
После отладки процессов может еще и придется придумывать, чем занять свободные 2-3 часа )))

Актуально, тому, кто не понаслышке знает, что такое SEO, контекст, CMM, контентное продвижение и т.д. (на выбор). В общем, если есть какой-то опыт работы с трафиком онлайн (или даже оффлайн)...
Art100Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:10 | Сообщение # 24
Может, кто-то и может вывести формулу зависимости оплаты от количества рабочих часов, но в моей практике это рандом. При этом совершенно непонятно когда и в какую сторону он сработает.
ДжазаторДата: Вторник, 05.01.2016, 13:20 | Сообщение # 25
Прикрепления: 2850418.jpg(85Kb)

GrainДата: Среда, 06.01.2016, 07:56 | Сообщение # 26
Ни для кого не секрет, что наши работодатели возвели в ранг обычного рабочего дня работу в выходные дни (суббота - почти закон). Причём очень интересная отдача в большинстве своём от таких выходов... почти нулевая. Руководители среднего звена организовывают выход работяг только для того, чтобы отметить их мелькание на рабочем месте. Ну кому такая показуха нужна? Эффективности такого выхода нет, время рабочее увеличивается, статистика рабочего времени растёт, а производительность падает. Что толку выводить строителей (например), если на объекте нет кирпича, или раствор привезут не раньше 10 часов?  Это ещё раз говорит о том, что обычные рабочие дни организованы на низком уровне. Ни один предприниматель не позволит себе такой роскоши!

AnzhelikaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:48 | Сообщение # 27
Цитата andb ()
А можно вопрос? Вы сами не работаете?
Я не работаю. Точнее - не зарабатываю деньги.
По поводу досуга согласна. Главное - это удовольствие от процесса! НО с мотивацией как деньги, я не согласна. Это мужской подход.

NicДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:01 | Сообщение # 28
Grain, для некоторых это выход из ситуации, чтобы не бухали 2 дня подряд smile
Форум » Город Белокуриха » Работа » Много работаете?
Страница 1 из 11
Поиск: